Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос: кто нибудь использует данный корм для кораллов? В инструкции написано что надо отключить пенник и самп на ночь :shock: , кормил свои несколько раз , пенник отключал на час, но самп оставлял, боюсь, не загнулось бы все, и как сам самп переживет ночь без циркуляции :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вопрос: кто нибудь использует данный корм для кораллов? В инструкции написано что надо отключить пенник и самп на ночь :shock: , кормил свои несколько раз , пенник отключал на час, но самп оставлял, боюсь, не загнулось бы все, и как сам самп переживет ночь без циркуляции :tuplu:

Инструкция по всей видимости искажена, пенник можно не отключать, а просто перекрывать воздух, а сообщение с сампом отключать нельзя ни в коем случае!!!! То есть перекрыли воздух скимеру, добавили корм и через некоторое время включили воздух. Ну и на ночь, я думаю шикарно, пару часов будет ИМХО достаточно!

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит добавить REEF BOOSTER и пенник сам заглохнет на пол ночи ,а то и ночь,так что можно ничего не перекрывать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, пенник от этой добавки глохнет часов на 6-8... пена вообще не гонится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, пенник от этой добавки глохнет часов на 6-8... пена вообще не гонится

Фёдор,тебе пока не созреет аква 2-3 месяца ,сойдёт трава и пока не появятся кораллы вообще не надо аминокислоты лить, потребителей то нет ,так созревание только растянется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фёдор,тебе пока не созреет аква 2-3 месяца ,сойдёт трава и пока не появятся кораллы вообще не надо аминокислоты лить, потребителей то нет ,так созревание только растянется.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фёдор,тебе пока не созреет аква 2-3 месяца ,сойдёт трава и пока не появятся кораллы вообще не надо аминокислоты лить, потребителей то нет ,так созревание только растянется. :)

 

хорошо, лите больше не буду.. ;)

я одну ампулу по доброте душевной и ради экспиримента влил... там кстати на инструкции написано, что для ЖК тоже полезно...

 

а так конечно, раз нет потребителей, то и лить не надо ;) это понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, пенник от этой добавки глохнет часов на 6-8... пена вообще не гонится

Только после этого желательно помыть его чашку, а то образуется жирное кольцо грязи на горловине и это существенно снижает производительность пенника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вопрос: кто нибудь использует данный корм для кораллов?

 

Cо скиммером разобрались, а как долго и кто использует данный корм для кораллов?

Есть видимые изменения?

Мне прислали из AQUA-SHOPа, влил первую порцию :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть видимые изменения?

 

Да, есть. Улучшается настроение у аквариумиста, появляется большая уверенность за свою банку :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую этот продукт, можно сказать, с самого запуска.

Коллега, а где Вы нашли, что пенник и фильтр нужно отключать на ночь? На коробке ясно написано - 15 МИНУТ.

То есть, Вы растворяете содержание ампулы в 1 литре аквариумной воды, выключаетет скиммер и фильтр,вливаете в акву (ампула -на 400 литров), ждете 15 минут, затем запускаете скиммер и фильтр.

Скиммер начинает "сходить с ума", пены некоторое время не будет,

зато потом -смотрите внимательно - скиммер начнет выбивать остатки

добавки - пойдет почти белая мутная вода.

 

Все придет в норму где то часов через 5-6.

 

Вода в акве будет мутная тоже где то 2-3 часа.

 

Теперь ИМХО - добавка неплохая, я использую её вместе с другими продуктами ProdiBoi - Bioptim , BioDigest

 

Только совет -смотрите за состоянием аквы, как бы не перекормить-

я вносил Риф Бустер раз в неделю, сейчас перешел на раз в 2 недели - было ощущешие, что перекармливал.

 

Да,и еще -кроме этих добавок и микроэлементов я ничего не вношу.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовался добавками Probidio c самого запуска. Запуск был тяжелым - ЖК с колес с дохлой живностью. Лил при запуске Probidio Biodigest - улучшений не обнаружил: аммоний исчез как обычно - спустя две недели, азотный цикл установился спустя месяц. Думаю, что это прозошло бы и без всяких добавок.

Сейчас продолжаю лить добавки из ампул - йод, стронций, микроэлементы, бактерии и аминокислоты. Особого сказать нечего - все показатели в норме - нитратов, фосфатов, силикатов нет (в сампе стоит антифос МА). Все идет в обычном порядке.

Думаю, что эти ампулы несут функцию поддерживающего характера и ждать от них чудодейственных улучшений не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На коробке ясно написано - 15 МИНУТ.

То есть, Вы растворяете содержание ампулы в 1 литре аквариумной воды...

Только совет -смотрите за состоянием аквы, как бы не перекормить - было ощущешие,

что перекармливал.

А у меня написано:

СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ

...1 раз в неделю, предпочтительно в вечернее время...

1.Растворить в СТАКАНЕ воды (вроде 200 мл., но думаю это не важно)

2....

3.Включить пеноотделитель и фильтр на следующее утро.

 

И еще, АЛ как ощущаешь, что перекорм, закрываются? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит. у нас разные упаковки... Моя выглядит как небольшая коробка , внутри 48 ампул.

 

По ощущениям... Да нет, все "цветет и пахнет", тьфу 3 раза....

Правда, СРАЗУ после внесения да - нефтия и синулярия "скукоживаются", втягивают полипы. Но - через несколько часов

раскрываются пуще прежнего. То ли они так питаются, то ли еще что...

 

А проблема у меня связана с появлением темно-бордовых водорослей типа нитчатки, которых никто особо есть не хочет ( заяц с голодухи может, плюс ежи-декораторы).

 

Перерыв все темы и книги по этому поводу, вынес для себя, что этой дряни очень подходят такие же условия, как и кораллам...-) свет, много питательных веществ.

 

Вот и ограничил внесение. Но - это только одна из мер.

 

Если честно, Вы правы - скорее вкусовые ощущения...

 

Кроме того, остальные препараты рекомендовано вносить через 2 недели, вот я и облегчил себе работу-))))

 

Хорошего дня!

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну..... или я не силен во французском, или тут про 15 минут идет речь.

У меня несколько другая упаковка, там английский вариант.

Покупаю в Литве.

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
..или я не силен во французском, или тут про 15 минут идет речь.

Вы правы.Именно так.

1...

2..

3 --15 minutes plus tard remettre en route écumeur et filtre (через 15 минут опять запустить скиммер и фильтр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот разобрались общими усилиями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот разобрались общими усилиями :)

 

Не совсем, а на англицком что пишут?

У меня на русском (см.инструкцию выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На английском что то вроде:

- Stop skimmer and filter

- Fill ........ (Ну, влейте содержимое в акву и фильтр)

- After 15 minutes restart skimmer and the filter

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто тогда на русский переводил - " 3...на следующее утро"???

AQUA-SHOP наверно...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пользуюсь практически с запуска, месяца четыре, но нерегулярно.

Скимера и сампа у меня нет, но аква переживает все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите по хранению и дозировке! Одна ампула Prodibio Reef Booster на 400л раз в неделю, а если аквас 100 литров, то можно ли вскрытую ампулу хранить три недели? И требуется ли на время кормления вместе с пенником (15 минут) отключать реактор с биопеллетсами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Э.. Никто уже не использует? Конечно можно спросить у продавца в магазине, но хотелось бы услышать мнения тех, кто эти ампулы использует регулярно, все таки продукт очень известный и популярный, да и самое главное- цена низкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реактор отключать не надо. А частями никто не использует, влейте пол ампулы и выкиньте. Или положите в холодильник и исрользуйте позже, потом поделитесь результатом эксперимента. Если не страшно, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...