Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь прикидывал скорость роста Акропор

Я конечно понимаю что все зависит от условий

но хотелось бы иметь представление к чему надо стремиться

 

Спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

трудно сказать,есть акропи каторые очень быстро растёт, а есть очень медлено это зависит от вида,я думаю если 1-2цм месец это хорошо :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Все зависит от, как сказали выше от самих кораллов, а также от подачи кормов и минералов.

Некоторые при использовании стимуляторов http://eqzotica.ucoz.ru/forum/44-26-1 вырастают до 15 мм в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Все зависит от, как сказали выше от самих кораллов, а также от подачи кормов и минералов.

Некоторые при использовании стимуляторов http://eqzotica.ucoz.ru/forum/44-26-1 вырастают до 15 мм в неделю.

Жень, хорош ты свой сайт везде вставлять.

Люди спрашивают у местных форумчан.

Извиняюсь, достало.

Эгис прав, в зависимости от вида растут по разному, но чтобы по 15мм. в неделю, бред. Я бы назвал хорошим ростом 1см. в месяц. Надо учитывать что у кораллов наблюдается цикличность в росте, т.е. бывают периоды активного роста, а бывают периоды покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо учитывать что у кораллов наблюдается цикличность в росте, т.е. бывают периоды активного роста, а бывают периоды покоя.

Не у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не у всех.

Жень, ты тогда сделай фотографии банки с "лесом" жесткача, а не зоопарка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чаще замечаю не сколько рост в высоту, сколько утолщение и почкование ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чаще замечаю не сколько рост в высоту, сколько утолщение и почкование ...

Утолщение где?

Если у основания то гуд

 

 

Жень, хорош ты свой сайт везде вставлять.

 

:) Не нравится не смотри.

А выставляю я только информацию, смотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Надо учитывать что у кораллов наблюдается цикличность в росте, т.е. бывают периоды активного роста, а бывают периоды покоя.

+1 этого и я заметил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утолщение где?

Если у основания то гуд

:) Не нравится не смотри.

А выставляю я только информацию, смотрите.

 

Во-первых - не информацию, а мусор, вводящий в заблуждение новичков. Также как и бредятина на счет подкормки аквариума пищевыми добавками для спортсменов.

 

Во-вторых - Если уж хотелось поделиться информацией, а не адресом своего сайта - ничего не стоило просто откопировать пол странички текста "информации" сюда.

 

P.S.

 

На счет скорости роста... Про себя напишу раз уж начал...

Рекордсмен - большая зеленая акра - растет у меня на 2 см. в месяц примерно каждая ветка. Хотя у некоторых, в очень успешных банках, ее фраги почти не росли почему-то...

Самые медленные уменя - почти не изменились за 2 года.

Еще один акрос - около года "спал", а потом резко стал расти...

В общем - сложно про скорость. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...