Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

я думаю, что не переживай!

у меня аналогичная ситуация - дом стоит криво и перекос был вперед-вбок более 5см. как мог выравнивал, но все равно в одну сторону на 1 см завален... стоит. и думаю ничего с ним не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я поговорил еще с одним сварщиком сказал выдержит но если я боюсь то вставь говорит отрезки трубы диаметром 25мм рядом со всеми вертикальными ножками между уголков(квадратиков)плотно чтоб без люфта и не варить а то железо можно отпустить на 2 фото видно куда, да еще на втором фото каркас так и стоять должен внизу

фото земля (прутки развернуты, 20*10мм прямоугольник)сверху торцом,

а ножки чтоб не расползлись я так понял и нужно трубками укрепить

дно аквы по моей просьбе и совету спецов разрежут посередине и сверху на шов полоску стекла приклеют :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя банка тоже завалена на 1см.

Кстати, вы когда измеряете уровень, помпы отключаете? :)

А то я забыл - и обнаружил разницу сантиметров в 5 %)

 

Опасны "горбы", ямы и прочие возможные неровности на поверхности тумбы. Так же очень опасен песок и прочий мусор - от всего этого может треснуть дно. Лучше всего под дно класть прокладку из тонкого пенопласта или неопрена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше всего под дно класть прокладку из тонкого пенопласта или неопрена.

Можно даже несколько газет. Это уже будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно даже несколько газет. Это уже будет хорошо.

 

Тоже верно!

Но тогда в банке обязательно нужен грунт! Рыбы вскоре начнут читать, и у них может возникнуть серьезный внутренний конфликт от чтения одних и тех же газет! Новую подложить будет уже практически невозможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Andrew, про газеты - супер. Респект тебе. :D

Удачная шутка, рассмешил и поднял настроение с утра пораньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно даже несколько газет. Это уже будет хорошо.

 

Тоже верно!

Но тогда в банке обязательно нужен грунт! Рыбы вскоре начнут читать, и у них может возникнуть серьезный внутренний конфликт от чтения одних и тех же газет! Новую подложить будет уже практически невозможно!

Глаза боятся - руки делают. Мы не ищем лёгких путей. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что вышло 8*25мм труб под каждую стойку и 4*50мм опоры :roll:[/img]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое впечатление, что трубы (толстые) сами по-себе. Отдельно от остальной конструкции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да подрезал по размеру на случай атомной войны :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а по моему эти трубы зря ... в магазине стоит аква вроде 2.5 м длины 0.7 ширины и высота таже,так стойки фирменые 20*20 или 25*25 небольше :think: .Тоесть вся аква стоит на таких квадратных трубках уже года три и никаких проблем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне говорили нет смысла ставить но я их купил и обточил время много ушло да и страховка не помешает 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрюха, вы, бы прочитали всю тему, прежде чем отвечать. Проблема в том, что у автора каркас сделан именно из прутка, а не из труб. :)

Если бы это были трубы не было бы трёх страниц дискуссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу обижать , но помоему страшилище какоето получается, може правда сварить вам лучше новый? Тумба же должна тоже глаз радовать. По самп то места невелико остается - сплошные переборки , как в подлодке....

И мне кажется, что ваш каркас неустойчив к нагрузке на продольный и поперечный перекос (а не на вертикальное давление), а эти ваши трубы не спасают от этого. Чтобы обезопаситься от перекашивающих деформаций нужны косые баклки между ячейками каркаса.

ИМХО вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я честно говоря вообще не понимаю как устроена конструкция, точнее ее несущая функция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Другой возможности не было, а что до перекоса и падения,то нужно чтоб пруток повело для этого и есть трубы,причем 50ки сверху с пятаками,если предположить,что мы его толкаем в бок,то аква должна поднятся,а вес у нее прибл.600кг На фото как все сварено

:roll: P.S.каркас можно обшить и самп я сбоку ставлю(место до стены осталось) :wink:

post-456-1108554292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну главное, чтобы вам нравилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меня больше волнует надежность а отделать я смогу как мне подойдет,

каркас сделан в минусе под отделку ,по наклону я выровнял с точностью до мм(пол немного кривоват) 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь, каркас просто зверь. Запас прочности очевиден. Можно смело строить аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Урррааа!!! :D

Мне еще дно попалам разрезали по совету Talenk

p.s. всем спасибо за справедливую критику :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу показать. Друг недавно себе сделал новый аквариум. Пресняк правда, но, конечно, нет никакой разницы.Длина - 180см, ширина - 55см, высота - 60см. Видно, что дно поделено на три части и промазано герметиком. Конечно, предстоят ещё работы по зачистке и отделке наружной нижней части аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Talenk он чего еще между столешницей и аквой силиконил и какое стекло толщиной :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло - десятка. Аквариум собирался прямо на тумбочке, на подложке. Подложка подрезается, по низу приклеевается плинтус или уголок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тарас, посмотри еще кроме "Амиры" здесь есть МГ светильники www.artlight.ru. Удачи.

_____________________

Звони, пиши,телеграфируй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...