Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Марчелло

Мягкий риф (Марчелло, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Да, помню твоих огромных шикарных офиур! На последнем фото чудик какой-то )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие новости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем кто меня помнит и не только ;) У аквы всё без изменений. Единственная новость разглядел мальков перкулов. Приклееных к камню, родители от них не отходят, что делать, чем кормить- не знаю. Думаю, что они не первый раз несутся, они в аквариуме лет восемь сидят.

 

Вот как-то так!post-8862-0-15282600-1485199817_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поднять в общем аквариуме не получится. Если очень хочется то можно в отдельных отсадниках вырастить клоунов. Очень успешно это получается у Полины Родионовой. У нее есть тема на соседнем форуме. Там на последних страницах прекрасные видео про малышей.

https://reefcentral.ru/forum/topic/25-300l-uzhe-1000-okeana-ne-kak-u-vsekh-probuiu-na-svoj-lad/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Круто! Кстати травка называется кодиум, та, которой ты поделился. Все не нарадуюсь на нее.

Андрей, как в общем здоровье твоей банки, как кораллы себя чувствуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо за ссылку, отсадить вряд ли получится, камень самый нижний в горке.

Здоровье всех жителей нормальное.

По тестам водичка для мягкоты в норме, делать подмену не собираюсь. Все пушатся и ладненько;)

Накрылась помпы течения сан-саны, отработали на славу, снимаю шляпу перед китайцами, 10 лет горя не знал. Заменил на две вортеч 10w, настроил на лагунное течение, любуюсь.

Вот как то так!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верхний сарк побег готовит уже ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хе! Тяжеловато ему придется с побегом, с его размером, см35-40- в расрытом виде.Рука не поднимается его порезать, он один из первых, кто попал ко мне в аквариум, ему лет 10 уже. Рядом с ним, с правой стороны, синулярия зеленая, сьежилась, готовиться к линьки.

 

Остальные бодры и здоровы, растут и плодятся.

Наблюдаю за мальками перкулов, пока без изменений, всё так же висят на камне. Мамашка не отходит от них ни на шаг, обмахивает их хвостом и плавниками, прикольно наблюдать. На мальков, конечно, не надеюсь, а там кто знает, а вдруг.

post-8862-0-55302600-1485449874_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже не поднялась бы наверное на резку )) Может пониже только опустила бы.

 

Не подскажите, у вас явный опыт в общении с мягкотой - у меня такая проблема, с пол года назад дали синулярию маленькую, прирощенную к маленькому камню .. потом я приклеила этот камень к камню побольше - для устойчивости и чтоб легче было ставить куда то ... в итоге синулярия выросла раза в 3 наверное, нога стала толще, но расти ей некуда по факту , потому что камень к которому прирощена очень маленький ... резать и приращивать к другому боязно ... но так кажется что ей некомфортно ... как быть ?

 

На фото более менее видно о чем я ...

 

post-29242-0-83661600-1485515726_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть желание и необходимость резать, то не задумывайтесь, мягкота легко переносит резку. Я синулярию резал не один раз. Желательно присутствие уголька в системе. Срез заживает довольно таки быстро, не переживайте. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, с утолщением ноги, она сама прирастет к большому камню, не переживайте. Толщи воды над синулярией, в полне достаточно для её комфортного пребывания в вашем аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, с утолщением ноги, она сама прирастет к большому камню, не переживайте. Толщи воды над синулярией, в полне достаточно для её комфортного пребывания в вашем аквариуме.

 

Т.е. получится маленький камень окажется как бы вросшим в ногу ? Это не будет ей мешать ? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я отрезал синулярию прям под корень. Из пенька выросла новая уже, правда очень долго росла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я отрезал синулярию прям под корень. Из пенька выросла новая уже, правда очень долго росла.

 

Вот пожалуй надо подумать о том чтоб отрезать ее, с пенька ждать новую, а саму прирастить к нормальному камню .. а то выглядит как то не фонтан .. учитывая что она мне нравится, хотелось бы большое красивое дерево, а не карикатуру пытающуюся не согнуться под собственным весом )) Просто боюсь загубить .. вдруг не прирастет такая большая ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прирастет, но если место нравиться, то и резать не надо. Нога сама прирастет к большому камню, а маленький останется в ноге. У меня вся мягкота по такому принципу разросталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прирастет, но если место нравиться, то и резать не надо. Нога сама прирастет к большому камню, а маленький останется в ноге. У меня вся мягкота по такому принципу разросталась.

 

Спасибо :) Я просто думала что он так и будет пытаться на этом маленьком удержаться ..а если начнет разрастаться, что будет как бы мешать камень в ноге .. но раз это норма, то тогда пока не трогаю :) Успокоили, спасибо еще раз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что! Я не такой уж большой специалист по содержанию мягкота, но кое какой опыт имею, обращайтесь, если знаю, то помогу советом. Удачи!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась в аквариуме новая рыбка, иглобрюх Валентинни, прикольная внешне, но как по содержанию- посмотрим. Вчера не заметил, что бы она ела, а кормить её нужно пару раз в день, успокаивает, что камней много, погрызть ей есть что.

Так же прикупил хирурга, думал старожилы его гонять будут, как это было с предыдущим, а нет, он сам их стал гонять своим хвостом с "тесаками". На ночь выгнал пару меланопусов с насиженного места, им пришлось перебираться под большой саркофитон. Вообщем жизнь кипит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделал небольшую перестановку камней. Опустил большой саркофитон пониже, вроде не плохо стало.post-8862-0-68940200-1485966857_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказала - отлично :) Теперь гармонично все выглядит :) Как новичок ваш ? Нравится они мне очень, но с моей любовью к ЛПС, в частности к аканам - не судьба ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новичок здоров, ходит туда-сюда, вечером начинает глодать камни. При общей кормежке стоит в стороне. Не видел, что бы он ел.

Вот как то так.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...