Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
GEPARD

Что то темно-красное.что это

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Что может быть? Сначала небольшое темно-красное(малиновое) пятно,потом разрастается и становится темнее (малиновое-бордовое) покрывает грунт и снимается как ковер(немного сопливый)

Как с этим бороться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может это динофлагелляты?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...hl=%E4%E8%ED%EE

Важно правильно различать цвета :) Темно красное - циано, бурое - диатомы или динофлагелляты, они цветом похожи, "но на вид" разные. Если красное и как ковер снимается, то точно циано. Пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно когда это проходит,у меня уже пару месяцев наверное это есть.Я осмос месяц назад поставила,не погало пока что.Заростать стало меньше,но не на много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померяйте фосфаты-скорее всего в них причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда может от органики или света?

Какой у вас скиммер?

Сколько ламп и их спектр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано (если это циано, а не что-то еще) от органики. Свет ни при чем, нитраты тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня эта гадость растет только на свету,в сампе и в темных местах аквариума ее нет

T5x 54Вт 2 голубые идве белые.Скиммер 125 галлонов,аквариум 75 галлонов.Рыб 8 штук и набор чистильщиков.

Изменено пользователем Oksana (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как от органики, но у меня циано появилось после использования сетки от комаров. в которую я положил уголь и антифос. Тесты на фосфаты показывали 0, нитраты и нитриты - 0. Когда заменил сетку на покупные мешочки, то через 3-4 дня всё прошло. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда заменил сетку на покупные мешочки, то через 3-4 дня всё прошло. :tuplu:

Продаются какие то специальные мешочки для этих нужд или подходят мешочки, изначально предназначенные для чего то другого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продаются какие то специальные мешочки для этих нужд или подходят мешочки, изначально предназначенные для чего то другого?

В МА на Чистых прудах - готовые мешочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.Это не то что на фото(таких соплей и такого цвета тьфу-тьфу нет) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry146893 . У меня не такие сопли,а несколько островков с этой штукой. Через 1-2 дня снимаю с грунта рукой-сифон не помогает,т.к. эта штука клеится к грунту. неделю-полторы назад было совсем плохо и разрасталась солидно,а сейчас 3-4 островка 2 на 3 см. При отключении света по-моему не пропадают. Утром гляну точнее. Температура 25 гр. и плотность 1.025. РН 8.01-8.03. Чтобы сфотать нужно несколько дней ничего не делать,а уже страшно. И не знаю или я часто чищу или само стало проходить. Сделал слив воды проц 60 и думаю заливать каждую неделю по 20 литров не сливая старую. Аква 240л. сейчас литров 100 уже. Было 220 слил до 80-90.

Что посоветуете? Что делаю правильно-не правильно?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...