Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

akisha

Помогите с опознанием

Рекомендуемые сообщения

Кто это?

И по ночам появляются червячки черно - ораньжевые, к сожелению сфотографировать не выходит, но очень бы хотелось знать кто они.

Так же на камнях появились очень маленькие улиточки, появляются ближе к выключению света.

PB060503.jpg

PB060491.jpg

PB050474.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На второй фото - айптазии, на третьей - хитон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Капнелла или Нефтея?

Капнелла ;)

Что за улиточка

турбо снайл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Капнелла ;)

 

турбо снайл

 

Нет, это не турбо, а нерита. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это не турбо, а нерита. :)

А она хорошая или плохая?

Улиточку мне подарили. Что кушает не понятно, ночью лазиет в акве, днем весит вне воды на стенке, передвигается очеень быстро. У прошлого хозяина вела себя так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая, но может вылезти из аквариума и не найти пути обратно. Засохнет. Скоро начнёте замечать на стенках аквариума и на декорациях круглые бело-розовые бляшечки, это кладка икры нерит. У меня никто из неё не выводится, но вроде бы могут появиться маленькие улиточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая, но может вылезти из аквариума и не найти пути обратно. Засохнет. Скоро начнёте замечать на стенках аквариума и на декорациях круглые бело-розовые бляшечки, это кладка икры нерит. У меня никто из неё не выводится, но вроде бы могут появится маленькие улиточки.

 

Спасибо за информацию. Вопрос крышки сейчас решается. Вообще то у меня одна улитка, разве ей не нужна еще одна для оплодотворения? (даже гемофродитам - улиткам нужна вторая особь, по крайней мере это правило действует в пресноводных аквариумах)

 

 

Еще одну улиточку и фиолетовую живность / водросль никто опознать не поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дискозома или Рикордея?

PB050478.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рикордея ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот таких животных обнаружила у себя в аквариуме, фотографии не мои, прочитав информацию на сайте про нелегалов не поняла вредные они или нет:

1 . http://www.chucksaddiction.com/echiuran.jpg

2. http://www.chucksaddiction.com/peanutworm5.jpg только у моего полски черные шире а белые уже

 

Соответсвенно вопрос вредят ли они живым организмам (улиткам, коралам и т.д.)? И чем вообще питаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вредят, едят детрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще две живности на идентификацию

PC080898.jpg

PC080892.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...