Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Гость Василий

Предлагаю создать клуб по оптовой покупке ЖК(Фиджи)

Рекомендуемые сообщения

Гость

Нее ребята, в Штатах камни гораздо дешевле. Вот например http://www.sealective.com/cgi-bin/web_stor...roduct=liverock

 

цена включает доставку по сша, да и камни эти не варварское уничтожение рифа, а лишь то, что было выброшено морем или осколки. Это что-то вроде фермы по культивированию живого камня. Камни были заложены 4 года назад и на сегодняшний день уже покрыты всякими разностями, кораллами, кубками и тд. Конечно, есть варианты и дешевле ( порядка 245$ за 100 фунтов (прибл 50 кг) включая доставку за 24 часа) но это если шерстить по аукционам типа www.aquabid.com или Ebay.com. При этом, конечно жк нет возможности выбора, но еще ни разу не получили мусор, все 3 раза камни оказывались получше, чем в магазинах. Обычно высылают даже немного больше, в расчете на то, что какая-то часть приедет в виде осколков. Но и осколкам же есть применение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

Американцам свойственно проповедовать Этику

особенно после "варварского уничтожения рифов"

кстати во многом ими-же самими как основными потребителями ЖК.

Камни там дешевле потому-что спрос гораздо больше.

На фоне "Consumer Nation" мы можем даже и не обсуждать

происхождение ЖК - это капля в море по сравнению с рынком Штатов.

--------------------

Sorry If I hurt your feelings.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но среди серьезных аквариумистов все-таки преобладает количество тех, кто задаст вопрос откуда взят камень или коралл. Я не говорю про тех, кто посмотрев " В поисках Немо" бежит с магазин, покупакт банку, фильтр и рыбу одновременно. Помимо культивированного камня, люди даже дедают жк своими руками, из рифового песка и состава, что несомненно дешевле. (спросите меня как, если интересно)

 

Давайте обсуждать все что касается данного хобби, а не то что свойственно той или иной нации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

 ...  жк своими руками,  из  рифового песка и  состава,  что несомненно дешевле. (спросите меня как, если интересно)
Конечно интересно! Расскажите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!  
 ...  жк своими руками,  из  рифового песка и  состава,  что несомненно дешевле. (спросите меня как, если интересно)
Конечно интересно! Расскажите, пожалуйста!
Только, естественно, в новой теме, которую нужно будет создать в разделе "Нитраты, фосфаты. Денитрификация. DSB, Jaubert. Живые камни".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это довольно длинная тема, и как только будет время(после 5 июля) сразу переведу неплохую статейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не купили камни, то я бы присоединился этак кил на 5 всего,больше пока не осилю, моя связь 89165582635 :twisted:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохие? Хорошие? А мне вчера в АЛ предложили забрать остатки камней по бросовой цене. Я хапнул. (всеже ХАЛЯВА движет человеком!). Принес домой, стал рассматривать. Отличные камушки! И по структуре и по пористости и по всему остальному. Выложил горку. Разбавил старыми камнями с багрянкой и прочей живностью. По-моему супер! И не дорого и практично. В конце концов, ЖК в аквариум в первую очередь кладут из-за анаэробов внутри, а уж потом для всего остального.

 

Если мне кто объяснит как фото выложить, буду благодарен! Сам что-то не разберусь.

Про фотки почитайте, например здесь - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=246

Вам предупреждение, за нарушение тематики. Не ленитесь размещать сообщения в подходящих темах и разделах.

Админ - А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В конце концов, ЖК в аквариум в первую очередь кладут из-за анаэробов внутри, а уж потом для всего остального.

Почему же тогда на взять маленький живой камушек для запуска и выложить остальное из пористого материала? Бактерии же размножаются быстро и быстро заполнят весь пористый материал, как аэробные, так и анаэробные. :houligan: ИМО живые камни в самую последнюю очередь покупают из-за анаэробов. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анаэробы и сами заведутся, если условия подходящие.

Если интересуют анаэробы - денитрификаторы, то они вообще говоря только в анаэробных условиях становятся денитрификаторами, в аэробных наоборот :)

 

Из учебника микробиологии.

Все денитрифицирующие бактерии — факультативные анаэробы, переключающиеся на денитрификацию только в отсутствие O2, поэтому, вероятно, их приспособление к анаэробным условиям — вторичного происхождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может и заведутся.... лет через 15

на сколько мне известно, они (анаэробы) заводятся и размножаются очень медленно. И вообще, если бактерии все равно расплодятся, тогда зачем аквариум загружать на 10-30% невероятно дорогими живыми камнями? Может сэкономить? Кинуть так, пару штук, а остальное пусть само плодится?

У меня в рыбном аквариуме вообще нет ЖК, и фильтра внешнего. Рыбы чувствуют себя прекрасно, параметры воды в норме. Может миф про необходимость большого количества ЖК преувеличен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
может и заведутся.... лет через 15

на сколько мне известно, они (анаэробы) заводятся и размножаются очень медленно. И вообще, если бактерии все равно расплодятся, тогда зачем аквариум загружать на 10-30% невероятно дорогими живыми камнями? Может сэкономить? Кинуть так, пару штук, а остальное пусть само плодится?

У меня в рыбном аквариуме вообще нет ЖК, и фильтра внешнего. Рыбы чувствуют себя прекрасно, параметры воды в норме. Может миф про необходимость большого количества ЖК преувеличен?

Да нет, популяция аэробов тропического рифа при подходящих условиях удваивается за минуты, а анаэробов по сравнению с ними медленнее, измеряется часами (если память мне не изменяет). Как я уже писал, ЖК покупают не из-за аэробов и анаэробов, если думать только о них, то ЖК собственно вообще не нужны. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...