Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Гость Василий

Предлагаю создать клуб по оптовой покупке ЖК(Фиджи)

Рекомендуемые сообщения

Гость Василий

Господа,

Обойдя несколько магазинов я пришел к выводу, что самые красивые

ЖК (из Фиджи) продаются на Бульварах но они к тому-же и самые дорогие,если не покупать оптом.

Как Вы смотрите на идею договорится о крупной закупке ЖК (по оптовым ценам и последующем (честном и на заранее выработанных условиях) респределении между участниками клуба?

В конце-концов, можно просто связаться с прямыми поставщиками.

(Извините но в Штатах Ж.К. стоят по $5,25 за фунт ($11/kg), причём самого лучшего качества)

Кстати, начинающие аквариумисты смогут воспользоваться опытом

остальных участников и у них будет меньше разочарования от покупки.Я например, хотел бы постепенно покупать ЖК а не все сразу,

хорошо-бы сделать это не разовым мероприятием.

Притензии мы то-же можем предъявить друг-другу и исправить ситуацию при последующих закупках.

В АкваЛого(пардон) мне ЖК не очень понравились хотя они там и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне надо будет около 15 кг камней, правда точную дату не скажу. Но можно будет на коробку скооперироваться. Свыше 15 кг - твое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нужно 20кг камней, только меня устроит покупка по субботам или воскресеньям, чтобы мой представитель мог мне отправить их авиатранспортом! Чтобы камени не успели "полежать" :) (просто у него время есть только в выходные :) )!

Давайте сделаем закуп классных камней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Василий!

Осторожнее с такими предложениями, а то Аква Лого Тебя в Дисбат сошлет :lol:

Извините случайно два раза отправил одно и тоже сообщение:oops:

Просьба к Админу удалить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Осторожнее с такими предложениями, а то Аква Лого Тебя в Дисбат сошлет...
Конечно, подобные разговоры Аква Лого не радуют, но мы никогда не препятствовали подобным дискуссиям. Форум общий, так что - вперед.

Запрещены только прямая реклама и оскорбления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, к томуже имеет смысл купить камней и в аквалого, для разнообразия биодиверситета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея объединиться и купить большое кол-во ЖК по оптовой цене мне очень нравится, единственно я не думаю, что это принципиально где брать на бульварах или в Лого. Важно чтобы это был свежак и конечно не булыжник, а что-то типа того что купил Слиппи. (Если не ошибаюсь Николас брал свои камни в Лого). Так что я в доле, могу взять кил 20-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю чем вам так понравились камни Слиппи, но брал он их действительно в аквалоге... ;) Брал непередержанными. Но по передержанной цене. ;) А аквалога по моему сейчас принципиально только индонезию возит. Не знаю уж почему...

Но на камни не жалуюсь, вроде хорошие - уже в куче мест фиолетовое всякое слоится. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И мне нада таких 10-20кг, правда лучше 2 раза по 10 чем 1 раз сразу 20..

Может разобъем партии? :)

 

p.s.

У меня кстати с сегодняшнего дня там (на ч.б.) скидка 10% на животных :twisted: (ЖК вроде за животных катят) 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне например Аква-Логовские камушки очень понравились! примерно 70% у меня именно их камней! Поэтому где сделать закуп не принципиально особо! Главное хорошая цена, и ЖИВЫЕ камни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы включился в проект. по плану мне надо взять 30-40кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что на мелкий опт мы уже набрали?

Почему бы тому кто это придумал не собрать бы координаты всех нас (ну и деньгу соответсвенно), и купил бы например все это утром в выходной день, а мы бы в течении этого "выходного" дня забрали бы например свои порции у него например из дома!? +/- 1-3 кг.

Пора переходить к действиям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что мне досталось на бульварах. Камни очень легкие. Таких бы я прикупил еще. Только камешки там продают не с Фиджи, а с Папуа Новая Гвинея.

127_2706.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

2 KyrgyzAQUA:

Не стоит так спешить, я новичёк в морской аквариумистике и по-этому

квалифицированно выбрать камни всё-равно не смогу(только на глаз)

 

Никто нам не запрещает "прибыть" на Бульвары в Суботу-Воскресение

и сделать клубную покупку камней.

Можно довериться самому опытному на условии что (например) он заберёт себе камни последним тогда будут выбираться только самые хорошие (я кстати, не взялся-бы).

Можно так-же определить условие например переноса покупки на позднее время если хороших камней нет,или купить меньше и распределить пропорционально.

Или любое другое не обидное ни для кого условие; предлагайте своё.

В магазине можно попросить чтоб взвешивали по-отдельности и так-же по-отдельности заворачивали в мешки.

 

Пока такой расклад:

Василий 10 кг

Du 15 кг

KyrgyzAQUA 20 кг

Lev 20 кг

mcr 10 кг

Toha 30 кг (Все сразу?)

Anjey 15 кг

---------------------

Итого: 120 кг - оптовая цена

Это кстати $2160 - (2 KyrgyzAQUA: ДЛЯ ОДНОГО СУММА ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже 15 кг... с вами возьму. Но смогу сделать не раньше чем через три-четыре недели.

Давайте договоримся о дате съезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил бы килограмм 40-50, но какая будет цена, вот в чем вопрос...В Лого по поставке можно изумительных камней набрать...Наверное так же и на Бульваре, так что надо подгодать к поставке, вообшем с колес и самые сливки.. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для одного не только сумма значительная, но еще и вес напряжный :)

 

Я с удовольствием могу подъехать туда (в логу или на чистые) к моменту нашей оптовой закупки, так как мне нужно глянуть и выбрать 1-2 круглых здоровенных булыжников и несколько плоских :)

 

И вообще чем больше народу вместе потусуется и поковыряется, тем больше интересного найдем :)

 

вобщем килограмм 30-50 я с собой прихватить в состоянии

ну и естесно кто доверяет, может передать денег (реально даже безналом), забрать камушки можно будет из Измайлово (привезу туда, они могут полежать в офисе, забрать жк и сдачу :roll: можно будет практически в любой время суток)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Итого: 120 кг - оптовая цена

Это кстати $2160 - (2 KyrgyzAQUA: ДЛЯ ОДНОГО СУММА ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ)

 

Я же не говорю что на свои денежки :).. говорю что деньгу надо собрать у всех :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для одного не только сумма значительная, но еще и вес напряжный :)

 

Я с удовольствием могу подъехать туда (в логу или на чистые) к моменту нашей оптовой закупки, так как мне нужно глянуть и выбрать 1-2 круглых здоровенных булыжников и несколько плоских :)

 

И вообще чем больше народу вместе потусуется и поковыряется, тем больше интересного найдем :)

 

вобщем килограмм 30-50 я с собой прихватить в состоянии

ну и естесно кто доверяет, может передать денег (реально даже безналом), забрать камушки можно будет из Измайлово (привезу туда, они могут полежать в офисе, забрать жк и сдачу :roll: можно будет практически в любой время суток)

 

Так как я не смогу присутствовать точно на закупе, то я с удовольствием бы доверился, например вам! А мой представитель бы в течении дня мою порцию бы например у вас забрал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю на Клубе продуть тему при встрече поконкретней.

пожет и Аквалого пойдет навстречу и допустим предложит на объем 120-150 кг (только для нас, чтоб цену не ломать) хорошую (читай - низкую %)) цену!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

Я тоже за начало следующего месяца.

 

Разница между камнями из аквалого:

http://www.mcr.ru/photo/aqua/Marine.06.12....04/DSC_3125.jpg

и продемонстрированными выше Бульваровскими значительная.

Бульвары работают с 10 до 20 в любой день для тусовок очень удобно.

Если аквалого завезёт сравнимого качества ЖК можно купить и у них. То-что я видел и в аквалого и в Центре Риф по-моему гораздо хуже.

Американские ЖК premium class :

http://www.reeferrocks.com/liverock/liverock1b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий это просто такие камни купили ОСТАТКИ... По приходу можно найти в большинстве своем камни очень приличного качества (не хуже бульварских, а может и лучше) . Главное попасть в день или на следующий день после крупной поставки этих самых камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю ЕвгенияВ. На снимке не камень, а фиг знает что, что осталось после того как всё приличное было разобрано. Я брал свои в Аквало и они выглядят совсем не так. ;)

А ЖК "класса премиум" - красиво, конечно, но... Оно снято на палубе лодки и похоже сразу после того как камень достали из воды. ;) Это мягко говоря некорректно так сравнивать. Они бы ещё до отламывания камень под водой сняли. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная партия ЖК для Лого и для Бульвара, - 1 тонна.

В этой тонне не все камни премиум класс, а право первого отбора всегда у работников салона, оформителей и проч. После них остаются камни хорошего качества, но не много.

Мне кажется, что целесообразнее не брать гору камней, как хорошего, так и плохого качества (а делить их как), а выбирать из каждой партии по немногу.

По предоплате и цена будет низкая.

Кстати, на бульвар возят камни с Вануату, а не с Папуа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...