Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Гость Василий

Предлагаю создать клуб по оптовой покупке ЖК(Фиджи)

Рекомендуемые сообщения

К нам приходят камни с разных мест, но всегда очень равномерного качества, то есть последний камень практически не отличается по разнообразию живности от самых лучших. Очень часто было так, что люди часами выбирали себе камни, а один просто говорил продавцу, что положи, что ни будь, и потом все завидовали тому, кто брал камни что попало - то, что выглядит хорошо, не всегда является самым хорошим камнем. :lol:

 

То же самое с кораллами, люди жалуются, что все интересные разбирают за секунду и остаются лежать самые страшные, наш владелец магазина сделал выставочный аквариум в магазине только из тех кораллов, которые пролежали в магазине как минимум месяц, и он выглядит замечательно, люди готовы подраться за фрагмент коралла с того аквариума. :lol: В системе по продажи кораллы теряют привлекательный вид довольно быстро, а многие просто не получают возможности "оправиться" от пересылки. :roll:

 

Может, остаются только плохие камни потому, что их держат в непригодных условиях, и они становятся плохими? :roll:

 

Кстати, с Индонезии можно получить очень замечательные камни по качеству, совершенно никак не уступающие Фиджи, а камни, например, у KyrgyzAQUA вообще выглядят как самые дорогие (и самые лёгкие) камни, которые можно получить. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если быть совершенно точным с Вануату на Бульвары не возят, а случайно завезли одну партию, вообще-то они возят с Фиджи. Я купил 40 кг камней с Вануату, - камни очень хорошие, но если быть честным на все 100%, они слишком долго добирались до пункта назначения, почти неделю мотались по самолётам и аэропортам. Соответственно живности, которая могла бы "выползти", как нам всем того хочется, в них практически не осталось. Соответственно, покупать нужно камни свежие, и это значит, что они должны добраться до нас с вами как можно скорее, хотя бы суток за 2, тогда там и крабики, и полипчики, и так нужные всем нам червячки, т.д. останется. Конкретно, - нужно узнать когда будет поставка камней, - 1, Собрать деньг, - 2, Приехать в день поставки и посмотреть на камни, чтобы понять что это не тухляк, - 3. Заплатить целиком за весь объём, - 4. А вот потом забирать камни по весу, ИМХО доолжен каждый сам по себе. Кому охота оказаться в незавидном положении того кто "Себе-то он конечно же самые классные камни забрал, а мне что оставил?". Единственное исключение это конечно же наш товарищ из Киргизии (Киргизаква) тут нужно что-то придумать.

И последнее, не знаю как Лого, но на Бульварах "с колёс" предпочитают продавать целые коробки, не распечатывая, то есть в какой-то степени, - это кот в мешке. "Сливки" забрать не получается, что в коробке есть, то и приходится забирать. Если Лого пойдёт навстречу, и помимо оптовой цены, позволит ещё и быбрать то, что хочется, - это будет сказочно.

И самое последнее, - лично я думаю, нужно это обсудить на клубе и выбрать так сказать того, кто будет проплачивать, то есть на кого поставщик будет этот самый опт выписывать. Лично у меня сразу - "самоотвод". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже за начало следующего месяца.

 

Разница между камнями из аквалого:

http://www.mcr.ru/photo/aqua/Marine.06.12....04/DSC_3125.jpg

и продемонстрированными выше Бульваровскими значительная.

Бульвары работают с 10 до 20 в любой день для тусовок очень удобно.

Если аквалого завезёт сравнимого качества ЖК можно купить и у них. То-что я видел и в аквалого и в Центре Риф по-моему гораздо хуже.

Американские ЖК premium class :http://www.reeferrocks.com/liverock/liverock1b.jpg

 

Василий! Первая ссылка - это передержанные камни из Центр-рифа. Я специально такие брал для запуска системы...

 

Сейчас сделаю фотку того что я брал в последний раз в логе. В принципе от приведенного вами "американского премиум" он отличается только размером :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

Да, Зимой камни с колёс покупать не рекомендуют:

там- пересохнут,здесь - перемерзнут.

С деньгами: заходим вместе в магазин и расплачиваемся .

Процедура проста:

1. один человек(со скидочной карточкой) подходит к продавцу и говорит что хочет купить оптовую партию

2.выбираем камни по-одному взвешиваем и заворачиваем в пакеты

при этом становится известной цена и будущий владелец каждого камня.

3.отдаём нужную сумму человеку а тот кассиру

и забираем камни.

шаг (Lev:Собрать деньг, - 2) вообще необходимо избегать как слишком рискованный.

В конце-концов,на эту схему можно прямо спросить разрешение у продавца (у него выбор: либо продать 100 кг либо ничего)

Это не пртоворечит никаким правилам.

Если кто-то из нас убедительно объясняет что сейчас камни плохие--- просто отложим до лучших камней.

 

То,что я дважды видел в Аквалого очень похоже на картинку,поэтому я и дал на неё ссылку.

Наверное первый раз лучше не рисковать и взять передержанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот одного не могу понять, господа... Чего ради весь этот гиморой ? Чтобы сэкономить по паре долларов на килограмме ? И это при том, что большинству надо-то всего-ничего ? Хмм... Вы уверены, что оно вам надо ?

 

Я понимаю, что у всех разные финансовые возможности, но уж совсем бедных студентов вроде как с таким хобби как морской аквариум не наблюдается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотку завтра сделаю. Не хочу тревожить светом спящих друганов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

2 Sleepy:

http://www.aquatis.ru/mlist.htm

LIVE ROCKS - Живые Камни - Fiji

 

На выбор - все 27,50 / кг. <--

.............................................. |-- то,что придётся платить

Более 5 кг.- все 21,50 / кг. <--

 

Более 50 кг - все 18,50 / кг

 

Более 100 кг. - все 16,50 / кг <-- То что нам нужно

 

экономия от 10 до 5 $/кг (С колёс экономия значительнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, с Индонезии можно получить очень замечательные камни по качеству, совершенно никак не уступающие Фиджи, а камни, например, у KyrgyzAQUA вообще выглядят как самые дорогие (и самые лёгкие) камни, которые можно получить. :wink:

 

Я знаю про какие камни говорит Ealex, действительно эти камни очень хорошие, получал все в три партии и только одна партия пришла такая классная! Брал в аквалого, на выбор продавца, объем этой партии (весом как и остальные по 10кг) получился почти в два раза выше чем предидущие 10кг партии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Аква-лого камни очень быстро расходятся, поэтому часто даже через пару дней остается худшее. Поэтому вариатов пару - заказать камни оптом под себя, или взять с колес с поставки. Цена будет намного выгодней бульварных..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

Если хорошие камни бывают в Аквалого но не всегда и не для всех, то это классический пример отсутствия рыночных отношений.

В СССР тоже всё можно было купить но "с заднего керельца".

Кстати, СССР плохо кончил.Там тоже всем "впаривали" социалистические ценности. Извините но что-же нужно сделать с ЖК чтоб он превратился из того, что на фото на лодке в то,что пытаются продать.

Просто интересно, а просроченный тест HAGEN убрали с полок Аквалого или до сих пор "впаривают" ?

Я совершенно не против покупки ЖК в Аквалого но ведь их там просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет... а что же я покупал в поставку перед новым годом??? Тогда к ним пришло что-то около тонны и был выбор, очень хороший. Набрал 20 кг, хотя собирался около 10. Не удержался :D . Хотя к правде слова были моменты когда в Лого камни были дрянные, но это ведь не хлеб, что на каждый день можно и выбирать и отказаться от покупки и подождать. А переплачивать на Бульваре не хочется. 27 баков это явный перебор... да и опт по цене не привлекателен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий... Мне кажется, что вы излишне... эммоциональны... Вам нужны хорошие свежие ЖК ? Узнайте когда поставка и приезжайте в этот или на следующий день, например. А так, вы хотите взять 10 кг. камней и ждете, что вам раз в неделю по 2 тонны свежака будут подвозить и ждать вашего визита ? Вот это было бы как раз с точки зрения "рыночных отношений" очень глупо.

Я знаю, что когда мне нужны были камния - я решил эту проблему. И камнями вполне доволен. Некоторые уже выглядят не хуже, чем камень на картинке, которую поместил Anjey.

По поводу тестов Hagen - да, их вина и думаю, что они особо отрицать это не будут. Но к слову сказать... Тот же тест на кальций от хагена, который у меня есть непросроченный - всё равно ни хрена не показывает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

Есть общепринятые основы современного рынка:

Первая из них --- Brandname (переводится как торговая марка но означает "честь фирмы") если Вы приходите в самый известный в москве салон то ожидаете 100% качественных товаров,квалифицированной и честной консультаци и несколько более высоких цен чтоб позволить себе нанять квалифицированных

продавцов.Да , там дороже но Вы покупаете именно ЖК а не какой-то мертвый лежак (он должен был-бы быть либо убран оттуда либо уценен с объяснением причин) Это совсем не глупо а очень прозорливо если конечно фирма заботится о своей торговой марке.

Глупо это только с точки зрения жулика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий!

 

Разница между камнями из аквалого: http://www.mcr.ru/photo/aqua/Marine.06.12.2004/DSC_3125.jpg

Судя по топику mcr, он эти камни брал в РИф-центре, а не в Аква-лого. Это можно у него и спросить и точно выяснить, а Ваша не любовь Аква-лого и достаточно голословные обвинения в качестве товара выглядит превзятым. Если уж быть объективным, то продажа больной рыбы явный конек именно Бульвара. А камни в Лого дешевле и не хуже. Съездите и посмотрите. А то это выглядит, как скрытая реклама покупки камней на Бульваре, за явно большие деньги. К тому же, если народ собирется брать камни оптом, явно им не впарят отстой и тухляк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с тем, что старый ЖК должен быть несколько уценен... Но и тут есть свои ньюансы... Нафиг мне хреновый ЖК, даже если он будет по 1 у.е. за кг ? Только если отмыть и в пресняк закинуть.

ИМХО: Если есть только старые хреновые камни, то это надо воспринимать как КАМНЕЙ НЕТ. Вот и всё. Не создавайте проблему там где её нету. ЖК - это не тот товар, который можно всегда держать на готове в огромных количествах. Но поставки достаточно регулярные.

А на счет "жуликовства"... Уверен, что если перед тем как купить лежалый никакой ЖК, вы спросите как они по качеству - вам совершенно откровенно ответят, что только отстой остался и лучше подождать. В моем случае так и было.

 

А на счет держать квалифицированных консультантов... Постоянно вижу как эти самые "квалифицированные консультанты" надрываются, рассказывают, объясняют и т.д., а человек записывает называния товаров и т.д., говорит что-то типа "ну ладно" и явно сваливает покупать это всё куда-нибудь на птичку или около того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если хорошие камни бывают в Аквалого но не всегда и не для всех, то это классический пример отсутствия рыночных отношений.

В СССР тоже всё можно было купить но "с заднего керельца".

Кстати, СССР плохо кончил.Там тоже всем "впаривали" социалистические ценности.

 

Василий, зря вы это про СССР :) Это явно тут не при чем.

Все дело в спросе. Если бы на ЖК был бы такой же спрос как на картошку, то продавались бы они в любом магазине круглыми сутками. А пока извините :) Отсилы за месяц продают несколько сотен кг (может быть и больше).

И не забудьте во что обходится их доставка и содержание.

 

p.s.

Кстати моим камням на фото (из Центр-рифа) около 2х лет. И живности из них вылезло тоже немало. Брал я эти камни по 14 за кг. Запустился великолепно. Вряд-ли это случилось бы столь быстро на камнях, полных живности, которая очень быстро погибла бы и окончательно испортила воду.

Так что нельзя говорить что камень плохой, просто они для разных целей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, когда мы со Слипи были в Аквалоге, в подвале лежало тонны 2-3 отличнейшего камня в огромном бассейне (тонн на 20, если не ошибаюсь)

Из которых я собственно в тот раз и выбрал около 10кг.

Было это где-то 3-4 января и камни лежали около 5 дней.

 

А вот когда я покупал камень в МА, он лежал в 300-500л банке и банка была вся забита таким камнем.

Кроме дохляка и кораллиновых водораслей с него пока еще ничего не вылезло :( (прошло около месяца)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Оптовая покупка камней - как таковая - вещь весьма полезная, но...

Во первых камни " с колес" - вещь весьма двоякая. Я запускал мою бану с колес. В результате поймал безбилетника в виде рака богомола..... Дваждя перебирал банку, прежде чем его убил:oops:

Я не против оптовых цен наЖК. НО только представте, что будет, если...

А краб декоратор - кто будет отвечать за разбитую банку.....

А вообще я свой аквариум строил и из АЛ и из МА - камней. ПОнемногу и регулярно. Покупал то, что нравится. И сейчас нравится :lol:

Что касается рыб. В старом форуме я как-то писал, что рыб и бесп предпочитаю брать в Аква - там и выбор бывает лучше, да и почему-то крепче они на выживание, а оборудование в МА - там выбор качественнее (но не больше) и как-то нагляднее. АЛ еще работать и работать над темой "консультант по продажам". Даже если и есть то, что нужно -не найдеш... А продавец вечно "в себя погружён" сидя за кассой... :?:

Ну не знаю я, почему 80% рыб из МА у меня дохнет, а из АЛ выживают....:oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просто интересно, а просроченный тест HAGEN убрали с полок Аквалого или до сих пор "впаривают" ?

Я совершенно не против покупки ЖК в Аквалого но ведь их там просто нет.

Я так понимаю, Василий, что Вы купили тест, он оказался просроченным, и Вам отказали в возврате?

Мой опыт: я несколько раз покупал в Аквалого оборудование, а затем возвращал его без каких либо проблем с формулировкой - "мне не понравилось, не подошло." Когда мне нужно было 2-3 кг. камней и я готов был купить их из зала, мне все равно предложили спуститься в аквариальню и выбрать камни получше.

Мне кажется, что сейчас путь к "с заднему крыльцу" открыт для любого покупателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

2Anjey:

Мне порекомендовали(в Центр Риф) 2-х изготовителей тестов:

Read Sea и Hagen.

Сначала я пошёл в магазин на Пролетарской и спросил у продавца

о дате на коробочке(там не было English transaltion) он мне ответил

что это дата изготовления.(Но у магазина на Пролетарке нет BrandName

c них спрос невелик)

Чтобы выяснить окончательно я и поехал в Аквалого.Там продавец

тоже сказал что это дата изготовления но к счастью на коробке была надпись

"Best if Used Before ..." .

Вот это и привело меня к мысли о невысокой квалификации некоторых консультантов Аквалого.

Нет я тест Hagen не покупал а купил Read Sea , на нём хоть дата 2007.

2Sleepy:

Первый консультант квалифицированно посоветовал подождать свежий завоз а вот второй

просто долго пытался убедить,несмотря на мои возражения, что те голые камушки и есть ЖК

а не некачественные остатки от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 Sleepy:

http://www.aquatis.ru/mlist.htm

LIVE ROCKS - Живые Камни - Fiji

 

На выбор - все 27,50 / кг.

.............................................. |-- то,что придётся платить

Более 5 кг.- все 21,50 / кг.

 

Более 50 кг - все 18,50 / кг

 

Более 100 кг. - все 16,50 / кг

 

экономия от 10 до 5 $/кг (С колёс экономия значительнее)

Ребята, наберёте в МА на 200кг. - можно договориться по 14 - 14,5. Личный опыт. Я думаю Березин пойдёт на встречу. Мужик хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И мне надо 15 - 20, но ситуация как у Ду.... срок запуска не определен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня на Бульваре.

Сказали, что проблемы с перевозчиком и поставок камней с Вануату больше не будет, а из других мест они уже давно не возят. Так что остается только Аква Лого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы также хотел присоединиться к оптовой закупке ЖК (мне надо 20 кг), но как я понял из форума, до конца не выработана схема закупки этих самых камней. Как я понимаю, обычная схема оптовой закупки (собираем деньги, разом закупаем и забираем камни, делим их где-то на квартире) не приемлема по очевидным причинам.

 

Необходимо чтобы каждый участник лично явился в магазин, выбрал себе камни и заплатил за них. Только в этом случае удасться избежать множества проблем.

 

Таким образом, необходимо провести переговоры с МА и выяснить на каких условиях они готовы с нами работать и какую цену они могут предложить. Возможно, для гарантии, они захотят, чтобы первые 100 кг были выкуплены сразу, тогда для этого придется прийти нескольким людям в магазин одновременно. Возможно, они смогут открыть некий накопительный абонемент участники которого могут покупать камни по оптовой цене на протяжении длительного времени.

 

Чтобы процесс сдвинулся, необходимо найти "переговорщика" который проверит почву в МА и заодно уточнит срок следущей поставки.

 

Евгений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Прежде чем выбирать переговорщика, позвоните в МА. Нет там камней, и не предвидется в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...