Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Кому как. Мне больше нравится низковольтная техника.

Оно, там еще и на 24, посмотри что тебе лучше.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

я тоже предпочитаю низковольтные устройства.. нужно подобрать только достойный БП ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оно, там еще и на 24, посмотри что тебе лучше.

24В ольтовые нормально работают и от 12В.

 

Подумал одно написал другое...(((

12В ольтовые нормально работают от 24В транса...получается около 18-20 DC...

 

Три года по 3х15мин ,в течении часа ежедневно.

Использую 12DC т.к. у меня проблема с чистыми 24 DC..

Изменено пользователем qwes7 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, подниму тему.

 

Какие отзывы на сегодняшний день по клапанам, теме все-таки уже три года, наверное есть уже какая-то статистика?

Какой лучше купить?

Стоит ли Burkert 6013 своих денег или есть достойная альтернатива?

Если нет, то где его лучше купить (на сайте лямера на него висит цена 3900 руб :shock: и то нет в наличии )?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие отзывы на сегодняшний день по клапанам, теме все-таки уже три года, наверное есть уже какая-то статистика?

Какой лучше купить?

Стоит ли Burkert 6013 своих денег или есть достойная альтернатива?

Если нет, то где его лучше купить (на сайте лямера на него висит цена 3900 руб :shock: и то нет в наличии )?

Есть в логе, что-то около 2500 вроде было в супермаркете... Клапан + два фиттинга в него вккручивающихся + краник. JG 1/4".

Если в наличии супермаркета нету, то через салон могу попробовать организовать если надо.

 

Если что - в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Burkert 6013 отработал 2 года без нареканий, только единственный минус, при жестком креплении к стене слышится громкий щелчек при срабатывании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в логе, что-то около 2500 вроде было в супермаркете... Клапан + два фиттинга в него вккручивающихся + краник. JG 1/4".

Если в наличии супермаркета нету, то через салон могу попробовать организовать если надо.

 

Если что - в личку.

 

Ок, Sleepy, спасибо. Цена не плохая. Пока у меня ломка идет, бачок склеить с автодоливом брендовым, или же водопровод (в смысле осмос) к банке подлючить :shock: . Если честно, у второго варианта намного больше плюсов, но пугает осознание слишком сильной зависимости от надежности электроники. Вот, например, страшно даже представить, уезжаю на дачу дней на 5, что-нибудь перемкнет, а у соседей ремонт свежий, тьфу три раза . Одно дело бачок на 30-50 л вытечет, а другое дело все 5 дней будет капать.

Конечно, можно второй клапан поставить нормально открытый, например, повесив его на аварийный датчик, который в случае аварии перекроет осмос в стояке и + дополнительно механический поплавок :tuplu: . В общем, еще недельку подумаю, почитаю форум... может коллеги отговорят, или наоборот ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Burkert 6013 отработал 2 года без нареканий, только единственный минус, при жестком креплении к стене слышится громкий щелчек при срабатывании...

 

Щелчок - это не очень хорошо, у меня аква прямо рядом с ухом в спальне получается :tuplu: . Если только датчик на таймер повесить, чтобы ночью не щелкало. Или, например, клапан поставить в стояке, а от датчиков кинуть провода до стояка под плинтусом вместе с осмосной трубкой? Правда от аквы до стояка по плинтусу метров 25 получится, не будет ли для датчика это большим сопротивлением? В электрике не спец, могу примитивные вещи делать, а в подробности не приходилось вникать, я даже пока не знаю, наприямую ли клапан к датчику подключать нужно, или же через реле какое-то:oops: ?

А у вас этот буркерт чем-то дублируется, или же вся ответственность на нем одном висит?

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно дело бачок на 30-50 л вытечет, а другое дело все 5 дней будет капать.

Конечно, можно второй клапан поставить нормально открытый, например, повесив его на аварийный датчик, который в случае аварии перекроет осмос в стояке и + дополнительно механический поплавок :tuplu: . В общем, еще недельку подумаю, почитаю форум... может коллеги отговорят, или наоборот ;) .

:) Покупай два э-м клапана и Акведук. :) Потоп устроить очень сложно. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...