Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Сейчас оплатил вот эти,рабочее давление от 0,резьба с двух сторон,надеюсь вечерняя лошадка после деда мороза приволокёт,доставка смех цена.

http://cgi.ebay.com/Electric-Solenoid-Valv...1742.m153.l1262

 

 

А какой фитинг ему нужен? Я как понял, там резьба наружная. Нужен переходник под осмос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший набор клапанов у этого продавца, запомнил на будущее.

Dip, сообщите когда получите, как щелкает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читаем и приходим к выводу, что их применение тоже крайне не рекомендуется:

"минимально-допустимое рабочее давление – 0,3 бара"

Я покупал не именно такие клапана как на ссылке, но в этой же конторе, пол года работают, проблем никаких. Надо посмотреть характеристики моих, хотя врядли я уже найду упаковку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупал не именно такие клапана как на ссылке, но в этой же конторе, пол года работают, проблем никаких. Надо посмотреть характеристики моих, хотя врядли я уже найду упаковку.

 

Полгода работают... А потом воду отключат на полчасика для ремонтных работ в квартире ниже... Водичку будут сливать... небольшое отрицательное давление возникнет... прокладки выгнутся куда не надо... и навсегда клапан останется уже открытым... Сам лично недавно наблюдал. Два клапана стояли на одной системе (на одной трубе). И оба "открылись" навсегда. Помогла пересборка. Ввиду благополучного стечения обстоятельств - обошлось без потопа.

 

Так что настоятельно рекомендую узнать ТТХ того что ты используешь. Особенно перед тем как советовать всем. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Dip, сообщите когда получите, как щелкает. ;)

Хорошо,ну думаю как и все чак-чак,тук-тук ;) хотя не уверен.Прилечу в январе с дайва один раскурочу,если получится.Взял с запасом для исследования :)

Aleksandr P спасибо,если нужен будет на 220в воспользуемся,что хорошо,они сразу с переходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спосибочки за линк,парочку закажем попробуем,а насчет наружной детскости,т.как страдаю хроническим параное с обострениями,поставим после него поплавочек тоже ебэевский(с весны стоят двух видов нареканий на поплавки нет)на всяк случай :)

Смотрю на цены и плачу почемуууу :cry: там далеко за синей речкой такие близкие цены.

Dip, ставь этот и все будет в порядке! У меня уже почти два года работает герконовый датчик с ebay за пять долларов, который выглядит, как игрушечный и который не думает отказывать. Олег прав, именно такие клапана работают ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ в стиральных и посудомоечных машинах. А отказать в любой момент может любой девайс, разве не так? Так зачем гнаться за конструктивной сложностью и ценой?

Только когда я заказываю на ebay такие весчи, то покупаю сразу две штуки- выиигрываешь на пересылке пару копеек :) .

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай! А через курьера сможешь выслать?

 

Как когда-то циклопизов? Думаю, что да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Только когда я заказываю на ebay такие весчи, то покупаю сразу две штуки- выиигрываешь на пересылке пару копеек :) .

Так и я вчера ставлю в доставку 1шт7.95 за пересылку,2и3шт цена таже 7.95.Вот так жадность меня

и победила(в не лёгкой борьбе :gygy: )взял три шт.один на эксперименты.А про надёжность,если говорить о доливалках,лучше чем то продублировать.Я больной человек,и будь там хоть золотой клапан

в одиночку не доверю.Только Эл+Эл или Эл+Электроника+механика для сильно больных :hmmm:

И у кого осмоза на тонну типа Мэрлин(ну оч.быстро бежит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В добавок к соленоиду советую добавить для страховки механический клапан-поплавок. Я, например, пользуюсь вот таким - http://cgi.ebay.com/Auto-Water-Filler-in-y...1742.m153.l1262 - добротный и сделан качественно, заточен под осмос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В добавок к соленоиду советую добавить для страховки механический клапан-поплавок. Я, например, пользуюсь вот таким - http://cgi.ebay.com/Auto-Water-Filler-in-y...1742.m153.l1262 - добротный и сделан качественно, заточен под осмос

Очень интересная штучка, спасибо за ссылку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В добавок к соленоиду советую добавить для страховки механический клапан-поплавок. Я, например, пользуюсь вот таким - http://cgi.ebay.com/Auto-Water-Filler-in-y...1742.m153.l1262 - добротный и сделан качественно, заточен под осмос

Один из поплавков такой же стоит с весны,(доволен)но держалка из плекса Г.. сразу сломалась.Другой брал(без держателя) за 5.99$ регулируется во все стороны линк не могу найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как когда-то циклопизов? Думаю, что да...

Клапаны нормально открытые или закрытые? Или какие угодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

назрел параллельный вопрос.. предлагаемые клапаны с так называемым разъемом JG ставятся непосредственно перед мембраной?? в таком случае предфильтры будут постояно находится под давлением.. хорошо ли им от этого???

первый раз столкнулся с такими разъемами :)) удобно - не то слово.. нео блин страшновато как то :)))

небывало ли случаев выскакивания трубочек скажем во время опрессовки :)

Изменено пользователем ket (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

назрел параллельный вопрос.. предлагаемые клапаны с так называемым разъемом JG ставятся непосредственно перед мембраной?? в таком случае предфильтры будут постояно находится под давлением.. хорошо ли им от этого???

первый раз столкнулся с такими разъемами :)) удобно - не то слово.. нео блин страшновато как то :)))

небывало ли случаев выскакивания трубочек скажем во время опрессовки :)

 

трубочки могут вылететь если вставлены неправильно, надо пихать их до упора и тянуть обратно, они тогда фиксируются очень прочно :) :vo:

 

а себе я буду клапан ставить после мембраны, до кальквасера...

 

 

в обычном осмосе система всегда под давлением и работает годами под давлением, и предфильтры и мембрана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

трубочки могут вылететь если вставлены неправильно, надо пихать их до упора и тянуть обратно, они тогда фиксируются очень прочно :) :vo:

 

а себе я буду клапан ставить после мембраны, до кальквасера...

в обычном осмосе система всегда под давлением и работает годами под давлением, и предфильтры и мембрана

\

подождите.. а клапан после мебраны - как???

их надо два чтоли стваить?? чистая/дренажная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня клапан стоит между мембраной и ДИ-картриджем, т.е. после выхода мембраны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я понял.. только у меня из укорпуса мембраны есть два выхода - чистая вода и слив.. во время работы мембраны течет из обоих.. соответственно если перекрыть выход чистой.. грязная течь неперестанет..

или я чегото недогоняю??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая специальная штука перекрывающая дренаж при отсутствии расхода чистой воды, в комплектах осмоса она идет по умолчанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я понял.. только у меня из укорпуса мембраны есть два выхода - чистая вода и слив.. во время работы мембраны течет из обоих.. соответственно если перекрыть выход чистой.. грязная течь неперестанет..

или я чегото недогоняю??

 

там тогда надо поставить еще отсечной клапан (штучка такая с двумя входами и двумя выходами),

он ставится в разрез воды после предфильтров и входа на мембрану и на разрез чистой воды после мембраны но до элмаг клапана,

вот ссылка на клапаны, там есть как раз отсечной

http://www.ecofilter.ru/filters/Atoll/Klapany/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там тогда надо поставить еще отсечной клапан (штучка такая с двумя входами и двумя выходами),

он ставится в разрез воды после предфильтров и входа на мембрану и на разрез чистой воды после мембраны но до элмаг клапана,

вот ссылка на клапаны, там есть как раз отсечной

http://www.ecofilter.ru/filters/Atoll/Klapany/

век живи век учись :) спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

век живи век учись :) спасибо...

незачто ;)

его принцип такой, как только давление на выходе из мембраны начинает превышать незнаю какое значение :tuplu:

он перекрывает вход воды на мембрану :)

поэтому и назван отсечным :P

это распространяется на систему запитанную от водопровода без повышающей помпы

 

а если стоит помпа повышающая давление, то там немного по другому все устроино

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кет, есть два варианта подключения.

Первый, как сказал inci, ставится отсечной клапан, а на выход чистой воды мембраны эл.магнитный.

Второй вариант, это когда электромагнитный клапан ставится перед всей установкой осмоса и перекрывает воду на фильтры. В таком случае нужен только электромагнитный, отсечной не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После осмоса перед DI катриджами, 6 месяцев использую такой:

http://rkstat.com/products/?id=376

Проблем нет .

Можно регулировать протоку.

post-2132-1229680912_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кет, есть два варианта подключения.

Первый, как сказал inci, ставится отсечной клапан, а на выход чистой воды мембраны эл.магнитный.

Второй вариант, это когда электромагнитный клапан ставится перед всей установкой осмоса и перекрывает воду на фильтры. В таком случае нужен только электромагнитный, отсечной не нужен.

 

если осмос питает только аквариум, то можно тогда вполне ограничиться одним эл магом на входе воды с водопровода...

 

у меня просто осмосом питается льдогенератор и семья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...