Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Я к Вам на обсуждение вот такой темы: проблема с возвраткой deltec 5250. Ситуация такая: банка запущена в конце сентября. По истечении почти 3 месяцев четкой работы начались проблемы самопроизвольное отключение. Неделю назад помпа остановилась, я ее отсоединил и осмотрел вроде ничего в нее не попало, включил отдельно- заработала, поставил на место и неделю работала без проблем. Вчера опять остановилась. :shock: Я опять пытался перезапустить- итог нулевой. Разобрал: снял кожух - но там опять все чисто, собрал поставил на место запустил - заработала. Ушел на работу а через 3 часа звонок опять все встало. :shock: :shock: :shock: Жена ее отключила и через 10 минут включила - помпа заработала и работает по сей час. :tuplu: Так у меня вопрос что сней за хрень? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или клинит от нагрева или еще чего (кальцием заросла) - но тогда должна греться или гудеть, короче ток должен идти. Или контакт плохой. Но Вы лучше в дельтек напишите и спросите. У них на сайте есть контактный емайл. Я как-то писал, ответили очень оперативно. Если ответят, расскажите здесь, нам знать, а то мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или клинит от нагрева или еще чего (кальцием заросла) - но тогда должна греться или гудеть, короче ток должен идти. Или контакт плохой. Но Вы лучше в дельтек напишите и спросите. У них на сайте есть контактный емайл. Я как-то писал, ответили очень оперативно. Если ответят, расскажите здесь, нам знать, а то мало ли что.

Я конечно благодарен за совет, но я знаю только русский язык. Может кто-то еще что-нибудь подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Розетка и т.д. вне подозрений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Розетка и т.д. вне подозрений?

На этой колодке седят еще помпа и скиммер. Все работает без нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Alex,чем всё закончилось?

У меня вчера выбило автомат опять,не термо реле :shock: (5250)первый раз месяца 2.5-3 назад.

Думал опять почищу и всё,но проблема не решилась,со временем(25-40мин) сильно нагревается (рука еле терпит)и выбивает автомат.

А сейчас вообще не запускается,просто гудит,зараза :497762:

Кто может подсказать,может быть дело в кандёре?

 

Помпы на замену есть всякие,но может эта выздоровит :) не охота посадку переклеивать,под другие.

И ещё,улитка от 5250 не подходит для грундфоса 40 и 60, :( просто к сведению самодельщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Alex,чем всё закончилось?

У меня вчера выбило автомат опять,не термо реле :shock: (5250)первый раз месяца 2.5-3 назад.

Думал опять почищу и всё,но проблема не решилась,со временем(25-40мин) сильно нагревается (рука еле терпит)и выбивает автомат.

А сейчас вообще не запускается,просто гудит,зараза :497762:

Кто может подсказать,может быть дело в кандёре?

 

Помпы на замену есть всякие,но может эта выздоровит :) не охота посадку переклеивать,под другие.

И ещё,улитка от 5250 не подходит для грундфоса 40 и 60, :( просто к сведению самодельщиков.

уксусем отмачивал ? пуковой кондер попробуй заменить, это такой самый большой белый пластиковый как правило :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уксусем отмачивал ? пуковой кондер попробуй заменить, это такой самый большой белый пластиковый как правило :vo:

Да всё отмочено и замочено было,и разобран почти до обмотки. :)

Дык а он там один,большой белый и пушистый,MD MKP 2.5/400 от 09.04г,а помпа 11.08г старый кондюк засунули гады.

У тебя дома нет аналога?На "митьку"не охота ехать,а ты по соседству,попробовать,не из другого же выколупывать :gygy:

Чего то я последнее время подумываю,к возвращению на Иваки,им пофигу и отложения и улитки не забиваются,фаршем сами выходят :vo: в делтеках 1.5-3 месяца,и всё в улитках,и сиди их выковыривай из лопастей зубочисткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё отмочено и замочено было,и разобран почти до обмотки. :)

Дык а он там один,большой белый и пушистый,MD MKP 2.5/400 от 09.04г,а помпа 11.08г старый кондюк засунули гады.

У тебя дома нет аналога?На "митьку"не охота ехать,а ты по соседству,попробовать,не из другого же выколупывать :gygy:

Чего то я последнее время подумываю,к возвращению на Иваки,им пофигу и отложения и улитки не забиваются,фаршем сами выходят :vo: в делтеках 1.5-3 месяца,и всё в улитках,и сиди их выковыривай из лопастей зубочисткой.

 

У меня тока родной от грунфлоса и в работе, хотя можно попробовать - приезжай с помпой, мы на час на два посвтавим мой, погоняемс ее в тазике :vo:

Но в принципе по на митьку за ним ехать не надо, в платане или в чипе он адекватно стоит.

 

PS хотя больше похоже на вежвитковый пробой :( Сделай эксперимент: вынеси кондюк примерно на 50см. от помпы, подожди пока помпа встанет, если кондюк теплый/горячий то его менять, а если нет, то помпу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

PS хотя больше похоже на вежвитковый пробой :( Сделай эксперимент: вынеси кондюк примерно на 50см. от помпы, подожди пока помпа встанет, если кондюк теплый/горячий то его менять, а если нет, то помпу :(

Она в данный момент вообще не запускается,даже на холодную и с толкача.

Только гудит,примерно как дроссель 40вт.(совдеповский)тихо,но слышно :tuplu:

Кирдык? Или подойти как нибудь,поковыряем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверь проворачивается ли вал от руки, если да - то кондёр, если нет - ищи чего клинит, обмотка маловероятно, что б межвитковщину на дельтеке получить, я думаю, надо его очень долго клинить и включать, хотя и это на практике мало возможно из за тепловой защиты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверь проворачивается ли вал от руки, если да - то кондёр, если нет - ищи чего клинит, обмотка маловероятно, что б межвитковщину на дельтеке получить, я думаю, надо его очень долго клинить и включать, хотя и это на практике мало возможно из за тепловой защиты ;)

Привет,Макс,как твоё драгоценное?

На неделе не было времени,сегодня опять курочил его.

Вал проворачивается,но как то не равномерно идёт(не нравится)

Пошёл в кладовку,достал из 8070 кандёр,номинал не такой,но всё же впихнул в 5250,то же самое,стоит и гудит.

Теперь опять вот думаю,если замкнул один из контуров обмотки(там их вроде три)если его попытаться найти в контактах,и отрубить,то должен запуститься али нет?

Нужна помощь электротехников(совет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь опять вот думаю,если замкнул один из контуров обмотки(там их вроде три)если его попытаться найти в контактах,и отрубить,то должен запуститься али нет?

Если витковое в двигателе, то все труба. Но прежде разберись почему вал вручную вращается неравномерно, может в этом причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если витковое в двигателе, то все труба. Но прежде разберись почему вал вручную вращается неравномерно, может в этом причина?

Ах его знает :tuplu: если бы ротор вытаскивался,как я понял он впрессован,и не выколупывается,только пресс,болгарка,зубило,плазморезка,и др.любимые инструменты патологоанатома :gygy:

Видно пипец,ему предсказан :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня сейчас работает все отлично. После того раза остановок небыло. Что я сделал - да ничего: просто он засасывает воду теперь через крупную губку. Все-таки дельтек нелюбит когда в него что-то попадает: хоть улитки, травинки или песчинки. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё,улитка от 5250 не подходит для грундфоса 40 и 60, :( просто к сведению самодельщиков.

Безбожно солгал :oops: уж простите меня за... мотался я :)

Видимо в тот момент когда примерял,бес в зад вселился,и я только внешнюю улитку примерил,без второй половинки,которая ногатая.

А сегодня,как серпом по наковальне жахнуло,ругался,сильно,аж стены краснели,потом плюнул и грязно выругался матом :gygy:

В общем опять,снял самопалку с ГР60,и поставил улиту от 5250,очень не хотел переклеивать фитинги,долго тянул кота за рыбой,и видимо не зря,лень победила,и теперь всё работает :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных,забегал в гости "ДокторВольт"и поставил,ожидаемый диагноз,крепитесь,вашему помпусику,пиндарики :)

В начале раскурочили,осмотрели с умным видом,прозвонили даже обмотки,а потом увидели незначительную грыжу,с прожигом,на боку мотора :( Где видимо и был,плохиш-коротыш :497762:

Осмотр и констатацию,произвёл bbasil ;) и об этом насосе,можно теперь забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На выходных,забегал в гости "ДокторВольт"и поставил,ожидаемый диагноз,крепитесь,вашему помпусику,пиндарики :)

В начале раскурочили,осмотрели с умным видом,прозвонили даже обмотки,а потом увидели незначительную грыжу,с прожигом,на боку мотора :( Где видимо и был,плохиш-коротыш :497762:

Осмотр и констатацию,произвёл bbasil ;) и об этом насосе,можно теперь забыть.

 

Почему сразу забыть, он -же у тебя остался, поставь его на красивую подставочку из красного дерева, табличку полированную с датами "рождения"-"смерти" и на полку на самое видное место :)

 

Ну или если хочешь, можно съездить на митьку, там есть умельцы в перематывании моторов... и будет у тебядельтек восставший "из зАда" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В свете последних веяний DIYизма у этого насоса самое ценное не зад а перед... :gygy: Так , что не расстраивайся а грюнфось в спокойствии и миру... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, Серж кстате идея: береш перед от насоса, включая ротор, а зад прилепляешь от какого-нить wilo dab и пр. из дешевых ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
О, Серж кстате идея: береш перед от насоса, включая ротор, а зад прилепляешь от какого-нить wilo dab и пр. из дешевых ;)

этих нельзя, слям пробовал - результат кошмарный.

пусть грунд подбирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

этих нельзя, слям пробовал - результат кошмарный.

пусть грунд подбирает.

 

У Жени ржавел именно ротор (судя по фото), дык вот можно ротор от делтека на wilo поставить ИМХО :)

не думаю что они различаются по размеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну или если хочешь, можно съездить на митьку, там есть умельцы в перематывании моторов... и будет у тебядельтек восставший "из зАда" :)

Нее,он свою цену отработал,за сколько он мне достался,на столько и отработал :) да перемотать то не вопрос,просто там всё запрессовано :(

Ну ничего,от него как память,осталась улитка,шнур с вилкой,кондюк и крыльчатка,в будущем,можно воткнуть в твой стиральный движок,или ещё куда пригодится :)

 

Мне кажется не стоит здесь,это обсуждать,умер насос и всё,остальное,это уже в самоделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане спасайте нужен совет!!! Только что вырубило автомат, но после включения обнаружил что возвратнный 5250 не хочет запускаться во втором режиме. В третьем режиме работает. Что может быть и что делать? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если включить в третьем, а потом перевести на второй (уже во время работы), то насос останавливается или продолжает работать?

 

А качает на третьей скорости как обычно? (Как и положено на третьей?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...