Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
smi1e

аква с боковым отделом для фильтра

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо :), так и сделаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только у меня пока нет тумбы :), только каркас сваренный из квадратных труб :).

Хочу его потом сверху обшить фанерой :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера повесил свет и установил аквариум.

Жду когда приедет скимер и потеплеет море :)

sea.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень у Вас все здорово получилось !!! Поздравляю так держать :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, без помощи форумчан у меня бы это не получилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. как дела? Есть новости , как идёт процес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Аквариум и всё оборудование установленны. Система заполненна водой из под крана и гоняется в тесте :). Жду когда потеплеет. Поеду за морской водой, наверное через пару неделек :))).

Пару фоток (фоткал ещё без скимера, сейчас уже и его установил)

:)

IMG_7619.JPG

IMG_7622.JPG

IMG_7623.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:vo:

Осталось только обшить тумбу и засолиться :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :).

Вот в конце неделе поеду за песочком, думаю 2-4 см сделать - больше не хочу, читал, что многие имеют проблемы с толстым слоем.

Через пару неделек - большая вылазка на море за водой ( сейчас собираю всю тару которую только могу: пластиковые канистры, бутылки и т.д.). А потом планирую пару маленьких вылазок за камнями (думаю в Нагарию поехать, говорят там всё побережье каменное :) ). За два раза навезу камней килограмм 40, а остально с коралами потом докуплю :). Был пару недель назад в Бат-Яме, насобирал там камушков немного, такие все в пещерках и ракушках, сейчас их забросил в "мини", тот что на работе стоит, потом расчитываю это всё использовать для старта :).

А обшивать думаю, через пару месяцев после того как запущусь. Посмотрю, как всё работать будет, если ничего не стану менять в оборудовании, то и обошьюсь :)

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Все движется путем. :gygy:

Пару мелких замечаний. Возвратная помпа у тебя работает почти всухую, надо поднять уровень воды в возвратном отсеке, чтобы было чуть ниже перегородки.

Грелку лучше поставить вертикально чтобы верхний пластмассовый колпак торчал из воды. Иногда они через уплотнитель пропускают влагу, так безопаснее.

Вот в конце неделе поеду за песочком, думаю 2-4 см сделать - больше не хочу, читал, что многие имеют проблемы с толстым слоем

Не знаю какие проблемы могут быть, но дело твое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет :).

Спасибо за замечания - они важны для меня.

По поводу обогревателя учту, перевешу.

А помпа уже залита водой, то просто фотки делались пока аква заполнялась :)

по поводу проблем с песком, вот читал у Миши тут:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...5792&st=500

начиная с сообщения #510.

и ещё где то... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и пришёл тот день :).

15 апреля, затарившись двенадцатью пластиковыми канистрами (25-30литров), вдвоём с боссом, на стареньком шевроле, поехали за водичкой в Ашкелон (Средизеиное море):). Вначале было принято решение набрать воду подальше от города (почище всё таки). Приехав на место, и очень удачно припарковав машину (метров 10 от воды). Взяли канистры и пошли в разведку. Погодка была в этот день не на нашей стороне, был шторм. Волны высотой в полтора метра. Честно попытавшись набрать там воду (результат - пол канистры песка и ракушек), было принято решение, поискать место потише (волнорез или бухта). Пришлось ехать в город, со второй попытке было найденно относительно тихое место. Что могу сказать? Последние канистры самые тяжёлые :)

Набирали по 4 канистры за ходку ( идти от берега до машины - порядка ста метров по пересечённой местности :).

Конечно не обошлось без остряков, которые интересовались:"Не нефть ли мы нашли? ":), на что я гордо отвечал:"Золото!!!"

Огромное спасибо моему начальнику, не смотря на воспаление лёгких, таскал воду на ровне со мной :).

Размести канистры в машине (часть в багажник, часть на заднее сидение), потихоньку тронулись в путь (от моря до моего дома час езды). Всего было привезено около 350 литров воды :).

По приезду выгрузившись, ещё до 12 часов ночи возился: переливал с канистр в аквариум, разводил осмозной водой и солью, мыл песок укладывал камни, настраивал помпы :).

Ну вот и всё :).

Эта тема закончена, ОГРОМНОЕ спасибо, ВСЕМ кто участвовал в сотворении моего кусочка моря :).

Открыта новая тема:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13102

 

:)

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и пришёл тот день :).

15 апреля, затарившись двенадцатью пластиковыми канистрами (25-30литров), вдвоём с боссом, на стареньком шевроле, поехали за водичкой в Ашкелон (Средизеиное море):). Вначале было принято решение набрать воду подальше от города (почище всё таки). Приехав на место, и очень удачно припарковав машину (метров 10 от воды). Взяли канистры и пошли в разведку. Погодка была в этот день не на нашей стороне, был шторм. Волны высотой в полтора метра. Честно попытавшись набрать там воду (результат - пол канистры песка и ракушек), было принято решение, поискать место потише (волнорез или бухта). Пришлось ехать в город, со второй попытке было найденно относительно тихое место. Что могу сказать? Последние канистры самые тяжёлые :)

Набирали по 4 канистры за ходку ( идти от берега до машины - порядка ста метров по пересечённой местности :).

Конечно не обошлось без остряков, которые интересовались:"Не нефть ли мы нашли? ":), на что я гордо отвечал:"Золото!!!"

Огромное спасибо моему начальнику, не смотря на воспаление лёгких, таскал воду на ровне со мной :).

Размести канистры в машине (часть в багажник, часть на заднее сидение), потихоньку тронулись в путь (от моря до моего дома час езды). Всего было привезено около 350 литров воды :).

По приезду выгрузившись, ещё до 12 часов ночи возился: переливал с канистр в аквариум, разводил осмозной водой и солью, мыл песок укладывал камни, настраивал помпы :).

Ну вот и всё :).

Эта тема закончена, ОГРОМНОЕ спасибо, ВСЕМ кто участвовал в сотворении моего кусочка моря :).

Открыта новая тема:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13102

 

:)

Удачного тебе запуска !

Очень понравилась твоя тема, почерпнул много полезной информации.

Спасибо форумчанам за професиональные и дружеские советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачного тебе запуска !

Дык вроде как пару лет как запустился :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык вроде как пару лет как запустился :P

 

 

Ну тогда удачного продолжения плавания . :)

Чтобы ваше море , вас так же радовало , как и несколько лет назад . :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

1. Когда-то и я делал такой отсек в акве, чтоб поставить туда пенник. Но потом срезал его, как только появилась возможность сделать самп. Чего и Вам желаю ))

Срезайте, делайте отсек раза в три меньше и сверлите дно. Создавайте самп, площадью как вся тумба, высотой не более 40 см. Возможно, из двух частей.

...

а в чем проблема с таким отсеком? только из-за нехватки объема? это справедливо для любых размеров акваса? а как же продукты Resun dms-500 на 90 л и Sera на 130 л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...