Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

У клоуна распухла губа... внутри если присмотреться , видны кровоподтёки, как будто его поймали на крючок. Чувствует себя не плохо, кушает, , но ему это явно причиняет неудобство. Что с ним могло случиться? :tuplu:

Спасибо за помощь!

post-12157-1229202181_thumb.jpg

post-12157-1229202212_thumb.jpg

post-12157-1229202253_thumb.jpg

post-12157-1229202281_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не с кем драться !:tuplu: Аквариуму 7 месяцев(180л), живут желтая зебросома, голубой хирург ,2 клоуна белополосых в актинии , хризептера, мандаринка,креветка -доктор, креветка -боксер и несколько веерных червей.Все жители живут уже давно, дружат и не ссорятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не с кем драться

:)) одна хризиптера только могла навалять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хризиптера- тот еще агрессор, но уже никого не трогает, потому что давно они в таком составе в акве тусуются :1219: Не зачечала ,что хрзя на клоунов зуб точила, к тому же они постоянно в актинии сидят, поэтому к ним в гости никто не ходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне интересно.... у нас живет в акве креветка -боксер, дорстаточно крупная ... она могла напасть на клоуна? :497762: ..... вообще с появлением этой креветки, у нас бесследно исчезли 1 собачка биколор, кровавая креветки и центропиг огненный уже пару дней не показывается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помоему боксеры неадекватно реагруют только на себяподобных..

хотя наверно исключения - неисключение.. может возмнил себя тайсоном и пошел уши кусать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неадекватная реакция на себеподобных по -моему на лицо :497762: исчезли все креветки , осталась одна креветка-доктор и то... наверное потому что она тусуется исключительно около актинии и не ходит на "задний двор", где живет боксер.

Новые жители ,когда старички их гоняют, прячутся именно на заднем дворе и редко кто возвращается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У белополосого премнаса до сих пор ничего не плошло( губа такая же распухшая , но кушает он хорошо.

Недавно были свидетелями, как креветка баксер нападала на хирурга клешями.... так что приняли решение боксера отсадить . :roll:

 

А что с губой премнаса делать, ума не приложу? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У премнаса губа так и не заживает, а стала еще больше .

Если бы это было механическое повреждение, то уже зажило ,наверное.

На бактериалку или инфекционную болезнь -не похоже.

Что с ним, так никто и не может ответить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем 2м человекам, кто откликнулся на проблему:) :lol:

Клоуну лучше, губа заживает... что это за бяка была, так и не поняла.

На баксера грешила зря, он не трогает никого :1202:

 

Тему можно закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

день добрый.. тему не закрыли решил спросить прямо здесь..

на автаре червячок .. он у вас живет.. давно??

я купил такого недели четыре назад.. сначала вроде все хорошо было - красовался.. сейчас с неделю невидно.. даже в глубине трубки невидно.. в аквариуме живет джругой червяк тот чувствует себя хорошо..

 

ваш сидит под солнцем ?? в тени на течении или нет??? трубка вертикально вверх смотрит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

день добрый.. тему не закрыли решил спросить прямо здесь..

на автаре червячок .. он у вас живет.. давно??

я купил такого недели четыре назад.. сначала вроде все хорошо было - красовался.. сейчас с неделю невидно.. даже в глубине трубки невидно.. в аквариуме живет джругой червяк тот чувствует себя хорошо..

 

ваш сидит под солнцем ?? в тени на течении или нет??? трубка вертикально вверх смотрит??

 

Червячок живет давно. Чувствовал себя очень хорошо. располагался примерно по центру в акве, течение очень умеренное Свет у меня не МГ., а пока люминисцентное .

Но вот уже несколько дней не выходит. сначала венчик начал какбы скручиваться :( только изредка показывает макушку и опять прячется... весь съеженный. Не знаю с чем связанно(

Вместе с тем, живут 3 червячка веерных Сабиластарте и чувствуют себя очень хорошо, открыты и пушисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червячок живет давно. Чувствовал себя очень хорошо. располагался примерно по центру в акве, течение очень умеренное Свет у меня не МГ., а пока люминисцентное .

Но вот уже несколько дней не выходит. сначала венчик начал какбы скручиваться :( только изредка показывает макушку и опять прячется... весь съеженный. Не знаю с чем связанно(

Вместе с тем, живут 3 червячка веерных Сабиластарте и чувствуют себя очень хорошо, открыты и пушисты.

 

может это сезонное :)))

 

у меня тоже сначала начал скручиваться.. потом ушел совсем.. вчера видел червя в трубке (внутри в глубине) решил - возвращается.. а сегодня опять ушел :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может это сезонное :)))

 

у меня тоже сначала начал скручиваться.. потом ушел совсем.. вчера видел червя в трубке (внутри в глубине) решил - возвращается.. а сегодня опять ушел :(

 

Не знаю. :( Поведение совпадает. весь скрученный и не выходит. :( Хотя месторасположение, течение не менялось, параметры воды в порядке. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, а что у премнаса в итоге с губой было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Премнасы сами по себе драчуны, иногда резкие, может в темноте и об стекло тюкнулся и вот результат на лицо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, а что у премнаса в итоге с губой было?

Так о осталось загадкой. Позже прошло само собой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...