Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю что титан это идеальный вореант но хотелось бы узнать по поводу некелированых труб из за чего их нельзя использовать?

могу предположить,если бы трубы были из никеля,то наверное проблем нет,поскольку никель является устойчивым металлом к кислотам и щелочам,но вы же хотите покрыть медные трубы оксидом никеля,а это тонкая плёночка,а если где нибудь образуется трещинка через которую морская вода вступит в реакцию с медью,причём необязательно это можно увидеть,а аквариум начнёт чахнуть,поэтому в столь ответственных элементах используются материалы со 100% надёжностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

могу предположить,если бы трубы были из никеля,то наверное проблем нет,поскольку никель является устойчивым металлом к кислотам и щелочам,но вы же хотите покрыть медные трубы оксидом никеля,а это тонкая плёночка,а если где нибудь образуется трещинка через которую морская вода вступит в реакцию с медью,причём необязательно это можно увидеть,а аквариум начнёт чахнуть,поэтому в столь ответственных элементах используются материалы со 100% надёжностью.

 

Большое спасибо за столь полный ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть технология покрытия медных труб изнутри фторопластом, тоже используется в аквахолодильниках вместо титана. Но все это не для домашних условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Есть титан у гас в Рязани вот телифоны

8 4912 28 37 33

8 4912 24 78 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно. :) Человек из Израиля будет звонить в Рязань чтобы купить титан. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чесно говоря не нарошно почемуто думал что человек из

России, не со зла. а когда заметил было позно но может камму нибудь пригодится информация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дал поиск по нашей проблеме и нашёл кучу вариантов готового оборудования.

В бассейнах с солёной водой используется.

Вот например:

http://www.prudtorg.ru/vcd-1937-1-1947/goodsinfo.html

http://teplomax.ru/products/?cat_id=245&id=709

http://yuventa-opt.com.ua/catalog/show_products/22

и т.д.

т.е даже не обязательно делать самому

Думаю что-то можно подобрать из готового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и имел это в веду что надо найти теплообменник и под него сделать систему охлождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...