Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Тут после покупки Сарков ставил их голыми руками, ну и на несколько пальцев (2 больших и 1 указательный) получил ожог. Причем внешне признаков совсем почти и нет (ну разве что покрасневшие немного), но при нажатии зуд довольно болезненный и не проходит уже больше недели. Хотел бы узнать, если у кого что-то подобное было, чем это лечится? Желательно импортные средства ибо я не в России проживаю.

 

Вообще сколько смотрел видео о делении актиний, сарков - везде народ их голыми руками и ничего... :suspence:

 

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не ожог а мелкие занозы. Как будто от стекловолокна. На задних сторонах камней селятся маленькие организмыб о которых можно подобным образом уколоться. У меня одна такая заноза сидст глубоко в пальце уже года полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не ожог а мелкие занозы. Как будто от стекловолокна. На задних сторонах камней селятся маленькие организмыб о которых можно подобным образом уколоться. У меня одна такая заноза сидст глубоко в пальце уже года полтора.

Я когда камни укладывал в акве - так руки неделю чесались. Были в стекловидных игольчатых занозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекловидные игольчатые занозы часто оставляют в наших пальцах полихеты, розовые червячки в щетинках. Когда они крупные, лучше в руки не брать по-возможности. Хотя эти уколы чешутся несколько дней, они не противней укусов комаров. ИМХО, ничего страшного. Если сильно беспокоит, нужно смазать чем-то противоалергическим, что применяют при укусах насекомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем большое!

 

самих заноз не видно (надо через увеличительно посмотреть), но вполне возможно, так как камни ворочал прилично. Вообще такое ощущение, что это под кожей.... ладно, будем искать средство от зуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Стекловидные игольчатые занозы часто оставляют в наших пальцах полихеты, розовые червячки в щетинках.

Они самые, заразы. У меня такое не один раз было. Само проходит через день, два. Каждый раз после этого даю себе слово работать в перчатках, потом забываю. :hmmm: Хотя несколько раз пользовался обычными, разовыми. Их надо перехватить резинкой у кисти, что-бы вода внутрь не набиралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Само проходит через день, два

у меня уже больше недели :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем большое!

 

самих заноз не видно (надо через увеличительно посмотреть), но вполне возможно, так как камни ворочал прилично. Вообще такое ощущение, что это под кожей.... ладно, будем искать средство от зуда...

Попробуйте народный метод удаления микро заноз - это клей типа ПВА, смазуем место, затем когда высохнет клей снимаем пленку вместе с микро занозами. Очень хорошо помогает при "свежих" занозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте народный метод удаления микро заноз - это клей типа ПВА, смазуем место, затем когда высохнет клей снимаем пленку вместе с микро занозами. Очень хорошо помогает при "свежих" занозах.

Я думаю что человек за год справился с этой проблеммой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой-же диагноз: на мочках пальцев зуд, покраснение, опухоль, но осложняется тем, что кожа сохнет и облазит. Разные крема использовал...месяц, процесс продолжается. Сейчас рукой в аквариум скрипя зубами... Стрёмно, но надо наверное в кож-вен сходить, давно я там был, но и по другому поводу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может у вас аллергическая реакция на яд. Не плохо было бы пробы сделать.

А от микрозаноз хорошо помогает лента для удаления волос. Я так от колючек опунции (кактуса) избавлялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может у вас аллергическая реакция на яд. Не плохо было бы пробы сделать.

А от микрозаноз хорошо помогает лента для удаления волос. Я так от колючек опунции (кактуса) избавлялся.

Скорее всего аллергия, а насчёт заноз, вообще не думаю, что это так долго может длиться :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кожа сохнет и облазит. Разные крема использовал...месяц, процесс продолжается

Ответ запоздалый, но вдруг пригодится кому... Мои кончики пальцев так реагируют при кормлении замороженной артемией голыми руками. Уже давно кормлю в перчатках, потому что иначе на излечение уходят недели. Никакие кремы не помогут, кожа должна сама восстановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...