Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

купил, установил Осмос, НО... вся вода уходит в канализацию :( Я так понимаю ему не хватает давления? На барометре всего 1 бар... в интсрукции пишут, что 2.8 желательно

Изменено пользователем M.C. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил, установил Осмос, НО... вся вода уходит в канализацию :( Я так понимаю ему не хватает давления? На барометре всего 1 бар... в интсрукции пишут, что 2.8 желательно

Установите насос повышения давления воды например такой http://www.bestfilters.ru/catitem/185/&Atoll_Nasos

Изменено пользователем dimm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да уже задался вопросом... атолл к сожалению не раздобуду, а вот через ебай продают за 40 фунтов... буду брать походу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
купил, установил Осмос, НО... вся вода уходит в канализацию Я так понимаю ему не хватает давления? На барометре всего 1 бар... в интсрукции пишут, что 2.8 желательно

Что значит вся вода уходит в канализацию? Нет чистой вообще, или соотношение чистая/грязная ненормальное? Ты уверен что осмос собран и установлен правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да уже задался вопросом... атолл к сожалению не раздобуду, а вот через ебай продают за 40 фунтов... буду брать походу.

что то мне подсказывает с доставкой одна цена будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что то мне подсказывает с доставкой одна цена будет

а нам сюда атоллы то не доставят...

 

Что значит вся вода уходит в канализацию? Нет чистой вообще, или соотношение чистая/грязная ненормальное? Ты уверен что осмос собран и установлен правильно?

то и значит, что после мембраны вода идет ТОЛЬКО в канализацию... осмос вот такой

 

effc_1_sbl.JPG

http://cgi.ebay.ie/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...em=260299827197

 

пришел собраный уже, только мембрана отдельно в пакетике, я ее из пакета вынул и в нужный отсек поставил, остальное сделал сантехник - там сборки как таковой никакой, только подключил воду к нему и все... может быть мембрана того? она как бы в пластике, его ведь не надо снимать?

Изменено пользователем M.C. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно на расстоянии не держа в руках советы трудно давать, но я думаю дело в другом. У меня манометра нет, но давление не бог весть какое, вода из душа не так уж сильно течет. А мембрана работает хорошо. Раз все пришло собранным, а ты вставил только мембрану, то наверно ты ее вставил не до конца или не той стороной. На мембране снаружи с одной стороны есть черное резиновое кольцо, это уплотнитель. Из середины мембраны в обе стороны торчит пластмассовая трубка, на ней с одной стороны ничего нет (это с той стороны что и внешний уплотнитель), с другой одно или два резиновых кольца. Так вот ее надо вставить в корпус той стороной где два кольца и вдавить ОЧЕНЬ СИЛЬНО до отказа, так чтобы внешнее уплотнительное кольцо ушло глубоко в корпус. Если она вставленна не до конца, произойдет именно то что у тебя.

c366_1.JPG

Вот паршивенькая фотка, но чтото видно, вставить ее надо так как нарисованно, но подчеркиваю глубоко и до упора.

Проверь это, давление всегда обвинить успеешь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на правду, часто когда впервый раз вставляют сами мембрану недодавливают её. Нужно действительно приложить приличное усилие чтобы она встала на место в корпусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня еще раз вынул, осмотрел и вставил мембрану назад... запустил, постепенно показало 2 бара, потом, о чудо, из выходной трубки потекла покапельно вода... так что видимо все-таки надо ей дать расходится, но насос я все-равно приобрету :)

 

Кстати, входная вода 180-200 на ТДС, а вот выходную не могу померять, ибо, как сказал, еле течет, ну и соответвенно, показывает 000ли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

померил другим ТДСметром, после осмоса и ДИ показывает 30ку... может неоткалиброван? Или еще смола не заработала? Пока только 5 литров накапал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какое соотношение на глаз должно быть между отфильтованной чистой и отфильтрованной грязной водой на выходе?

Чего должно быть больше? грязной или чистой? или примерно одинаково?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть проблема как в соседней ветке в том что ограничитель на сливе дренажа забыли поставить?

 

а какое соотношение на глаз должно быть между отфильтованной чистой и отфильтрованной грязной водой на выходе?

Чего должно быть больше? грязной или чистой? или примерно одинаково?

 

Грязной больше. Примерно в 3-4 раза (для стандартных бытовых и аквариумных систем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А может быть проблема как в соседней ветке в том что ограничитель на сливе дренажа забыли поставить?

хм... я посмотрел - там пустая колба в которую запихивается мембрана, где там ограничитель должен быть и как он выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ограничитель - или такая фиговина ставится на трубку дренажа, размером с зажигалку (на выходе после мембраны)... или как вариант - тоненькая трубочка засунутая внутрь трубки дренажа. Чтобы найти - надо отсоединить трубку слива дренажа от колбы мембраны и заглянуть в нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок, посмотрю... а если нет ее отдельно можно раздобыть и как оно по английски может называться? Вообще при заявленной производительности 50 GPD (галлонов в день) он мне где-то за 4-5 часов накапал 5 литров, это нормально?

 

Может все-таки стоит дождаться насоса и тогда будет результат?

Изменено пользователем M.C. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри соседнюю ветку, как тебе советуют.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=11149

Эта мысль у меня мелькала с самого начала этой темы, но молчал, так как почему-то flow restrictor вызывает неадекватную реакцию ну и кроме того весь осмос приобретен собранным. :gygy:

 

ок, посмотрю... а если нет ее отдельно можно раздобыть и как оно по английски может называться? Вообще при заявленной производительности 50 GPD (галлонов в день) он мне где-то за 4-5 часов накапал 5 литров, это нормально?

50гал х 3.8=190литров /24часа=7.92 литра в час(приблизительно естественно.)

У тебя 1л/час - нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже много советов было. Если суммировать советы получается следующее.

1. проверить правильно ли вставлена мембрана.

2. Соотношение воды осмос/дренаж должно быть 1/4.

3. ТДС на выходе осмоса должен быть не более 10% от входящей воды, грубо говоря -от 0 до 10.

4. Осмос работает при определённом давлении в подающей магистрали, если оно меньше - нужен повышающий насос.

 

Самое главное, установки обратного осмоса простые как валенок. Уверен, вы с ней разберётесь и будете удивляться, как вам что-то было непонятно в таком простом устройстве. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Лев, я в нем в принципе разобрался, там действительно то ничего нету, мне главное знать - это давление виновато в высоком соотношении дренаж-чистая и ТДС 30 на выходе... насос в пути, так что момент истины скоро :)

 

Спасибо, Олег, поштудировал ту тему... может у меня тоже нет этой штучки :) или она там запала или сломалась. Надо завтра с утра разобрать и посмотреть, может мне и насоса не надо будет (ведь показывало одномоментно мне 2 с лишним бара)...

Изменено пользователем M.C. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
может мне и насоса не надо будет (ведь показывало одномоментно мне 2 с лишним бара)

В том то и дело Сергей, что мне непонятно что этот манометр показывает. Если осмос собран правильно, есть все необходимое, вода через него продавливается с трудом и манометр естественно покажет давление водопровода (или чуть меньше, поскольку вода всетаки течет и часть давления сбрасывается) . Если осмос неисправен, вода через него уходит как в открытый кран, то манометр покажет мало из-за того что кроме входных шлангов и фильтра нечему создавать сопротивление протеканию воды и давление в месте подключения манометра мало. Заткни на несколько секунд дренажный шланг и увидишь истинное значение давления воды на входе. Мне так кажется. ;)

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открутил уголок на дренаже - пустой уголок БЕЗ рестриктора. Заткнул трубку пальцем - манометр показал 2.8 (как раз такое давление и надо для мембраны), буду связываться с продавцом по этому поводу. Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

временно решил проблему поставив краник 1/4" на дренажную трубку... фильтровальная вода потекла намного веселее, на выходе ТДС - 0 :)

Изменено пользователем M.C. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

Отлично. Закажи тогда себе рестриктор и пару тройничков. Соберешь потом из них и крана который у тебя есть приспособу для промывки мембраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Соберешь потом из них и крана который у тебя есть приспособу для промывки мембраны.

да уже подумал об этом... :) еще раз всем большое спасибо!

 

З.Ы. и получается мне и помпа не нужна.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...