Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Идея очень интересная и если бы удалась , было бы здорово. Если всё же решишся осуществить , то прими во внимание 1) навряд ли будет доход 2) для выращивания кораллов спс необходимо а) мощная пеноотделительная колонка б) сильное освещение -можно т5 но лучше мг в) достаточно сильное течение г) постоянное высокое качество воды - высокий уровень Са 400-500 , постоянный уровень магния, уровень нитратов и фосфатов нулевой т.е. не должен определяться домашней лабораторией.

Для снижения нотратов до 0 рекомендую 2 способа 1) денитратор 2) водка (алкоголь).

Если есть вопросы готов написать подробнее.

С уважением.

[

 

Представил себе лицо Миши, когда он все это читает... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав тему возникло несколько "зелёных" вопросов:

1. Действительно ли нужен в коралловой ферме именно мощный скиммер, как написал Хаим? Разве кораллы не выделяют меньше всех?

2. Читал где-то здесь, на форуме, что Т5 всё же лучше будут для кораллов, чем МГ.

3. Для кораллов важнее "омываемость" со всех сторон больше, нежели сила течения?

4. Судя по схеме, ЖК только в САМПе, для запуска общего литража хватит ли такого количества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только без обид. С вашим опытом морской аквариумистики бессмысленно вступать в эту дискуссию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только без обид. С вашим опытом морской аквариумистики бессмысленно вступать в эту дискуссию.

Уважаемый Лев, никто и не собирался вступать в дискуссию с моим отсутствием опыта в морской аквариумистики. То, что я написал, ни в коем случае не дискуссия, это "зелёные" вопросы. Просто те вопросы (чтобы знать, а не для чего-то ещё), что возникло по мере прочтения. Я готов сколько угодно сказать "ку", чтобы мне ответили. Но если это фирменный секрет какой-нибудь, то я заранее извиняюсь. Вдруг люди на этом деньги зарабатывают. Я правда не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...