Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Немного фотографий из этого замечательного места, правда я там занимался не дайвингом, а снорккелингом! Но все же ооочень красиво!

 

-------

Ссылки о посещении других мест в Малайзии:

UNDERWATER WORLD! LANGKAWI, Malaysia

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=1126

 

Небольшая туристическая рыбная фермочка, Malasya

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=1128

 

Посещение Морского магазина в столице Малайзии! Куала-Лумпур

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=1143

post-259-1105604416_thumb.jpg

post-259-1105604417_thumb.jpg

post-259-1105604418_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда плавали с маской, как там с состоянием рифа? Есть нетронутые подводные сады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабика зеленого хотя бы одного себе стащил, признайся ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Когда плавали с маской, как там с состоянием рифа? Есть нетронутые подводные сады?

 

не совсем понимаю что значит нетронутые подводные сады?

Не могу вполне корректно оцненить состояние рифа, так как сам морем увлекаюсь достаточно недавно и попал на подобную экскурсию впервые!

 

Личтно я был потрясен красотой рифа, кораллов, обилием красочной рыбы, которая плавает вместе с тобой подражая тебя, клюет стекло на твоей маске, иногда щипает за ноги! Живые кораллы потрясающего размера, экземпляры размером больше моей банки в 3 раза.

В общем мне просто несчем сравнить! Был бы у меня водяной KIT для моего фото, то я наверное смог бы вам показать состояние рифа, а вы как бывалые уже бы и оценили его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Крабика зеленого хотя бы одного себе стащил, признайся ? ;)

 

Признаюсь что такие желания у меня были :) незнаю как я их поборол темболее что зеленые крабы которые есть на фото

это не самые красивые крабы которые мне довелось видить! Вот например тут есть синенький краб, эта фотография была сделана на берегу мангровых зарослей:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=1128

 

Просто живность бы никак не долетела с острова, так как после него я улетел в столицу, и там пробыл более 2х суток, а сам перелет сильно привышает 10 часов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти крабики долетели бы, они дышат воздухом и в коробке с влажной тряпочкой легко прожили бы несколлько дней. Только вот в аквариуме им нужно иметь возможность вылезать наружу, иначе они потонут. Это проблема, так как иногда они убегают из аквариума и если их не изловить за пару суток, гибнут от пересыхания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эти крабики долетели бы, они дышат воздухом и в коробке с влажной тряпочкой легко прожили бы несколлько дней. Только вот в аквариуме им нужно иметь возможность вылезать наружу, иначе они потонут. Это проблема, так как иногда они убегают из аквариума и если их не изловить за пару суток, гибнут от пересыхания.

 

Ну значит я ничего не потерял, оставив их там.... загорать на солнышке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. таких крабиков можно заводить, если сделать им торчащую "скалу" посередине аквариума. ;)

Только у меня есть большие сомнения в том, что они ReefSafe - скорее всего они плохо бы себя вели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В природе эти крабики кайфовали прилипшими на камнях, их постоянно обдавало волной разбивающийся о камни! Поэтому в аквариуме я не знаю... наврятли можно создать им хорошие условия! Больше подходит мангрятник им :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. таких крабиков можно заводить, если сделать им торчащую "скалу" посередине аквариума. ;)

Только у меня есть большие сомнения в том, что они ReefSafe - скорее всего они плохо бы себя вели...

Они слишком шустрые и всегда сбегают раньше, чем принесут вред.

80 процентов времени бегают по скалам. Есть 2 принципиальных вида - 1 узорчатый жрет только траву, у него щипчики на клешнях, а второй - всеядный. У него клешни нормальные. Из рифа- они сбегают на раз, прямо по переливам:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...