Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

На Бали мне очень понравился дайвинг но есть очень сильные течения на глубине 20 метров, эффект полета на самолете без кабины, слабое течение просто несет в одном направлении сопративляться бесполезно плывите

http://ru.youtube.com/watch?v=RU2IzWtZnDE

 

кормление рыб Нуса Дуа

 

http://ru.youtube.com/watch?v=dsX9TDMZzJQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, но вода мутновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В каком месте на Бали были? Дайвинг я там понимаю не везде...

И есть ли рекомендации тем кто туда собирается?? (начиная от тур агентства и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В каком месте на Бали были? Дайвинг я там понимаю не везде...

И есть ли рекомендации тем кто туда собирается?? (начиная от тур агентства и т.д.)

Да на Бали действительно сильные и непредсказуемые течения. Мест для погружения много так же как и дайв центров (которые в этом помогут ). В основном вывозят в море (30-40 минут на катере) к островам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

были на Бали две недели назад.

Советую нырять на Севео-Западе острова, около городка Гелеманюк. От курортных зон типа Куты и Нуса-Дуа это довольно далеко, часа 4-5 на машине. Но это стоит того! Оплатить погружения можно прямо на месте. Лучше приехать вечером, оплатить, а с утра - погружение.

Или еще нырять можно на востоке, около затонувшего американского коробля! тоже впичатляет!

есть еще пару мест, где можно встретить рыбу - Мант.

 

Нырять около курортных зон не советую, тока портить впечатление о красоте океана!

 

Два погружения по 45 мин стоят около 60-80 долларов.

Еще отличие от Египта, что даже если у тебя нет сертификата, но ты ныряешь уверено (более 10 погружений), то инструктор разрешит погружение до 25-30 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще отличие от Египта, что даже если у тебя нет сертификата, но ты ныряешь уверено (более 10 погружений), то инструктор разрешит погружение до 25-30 метров.

 

Я бы не нырял с такими инструкторами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советую нырять на Севео-Западе острова, около городка Гелеманюк. От курортных зон типа Куты и Нуса-Дуа это довольно далеко, часа 4-5 на машине. Но это стоит того!

 

Еще отличие от Египта, что даже если у тебя нет сертификата, но ты ныряешь уверено (более 10 погружений), то инструктор разрешит погружение до 25-30 метров.

Это хорошее место,рыбы не меряно!

Также можно сгонять на адреналин сафари,супер течение,просто рулишь хвостом и всё :vo:

 

А вот 10 погружений это со слов?Существует риск,как поведёт себя человек,при азотном опьянении,оно может начаться при 28 метрах,пойдёт в бездну,расщелину,или выплюнет загубник и начнёт считать розовых слоников с лыбой во все 32 щербатых,это только одному богу известно.Хотя часто прокатывает,заплатил,нырнул-вынырнул.

 

Хорошо это или плохо,но уровень требований египетских инструкторов(наших про),очень высок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...