Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Гость

Январское заседание

Рекомендуемые сообщения

Гость

праздники уже почти прошли, сбор всех частей уже не за горами. ВОПРОС: что будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ВОПРОС: что будет?
Ужо вам будет:

 

Последний четверг месяца на сей раз случится 27 января.

Одновременно с ним (вернее с его вечером - начиная с 19:00-19:30) случится заседание клуба.

Докладчик: Павел Машуков (он же Pavelm)

Содокладчик: Андрей Яковлев (он же Fish)

Тема доклада:

Некоторые аспекты фильтрации и азотного цикла в морских аквариумах (денитрификаторы на сульфе, а также попытка легкой коррекции общественного мнения по поводу живых камней и канистровых фильтров).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты ,мало того что тёска да ещё однафамилец будет докладчик :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

У меня возник вопрос - я правильно понимаю что именно на эти собрания рекомендуют сходить в форуме начинающим? Или это собрание профессионалов и новичкам туда рано? Я в форуме 4 месяца назад спрашивала совета по заведению первого аквариума, но потом был отпуск потом новый год и т.п. И вот наконец настал светлый момент - решила что и как покупать и есть нужная сумма. Но все равно мучают сомнения и хочется посоветоваться, помятуя что учиться надо на чужих ошибках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На клубе обычно собираются и профессионалы, и любители, и начинающие. Я думаю - это лучшее место, где можно получить кучу советов по старту аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ух ты  ,мало того что тёска  да ещё однафамилец будет докладчик  :D

 

Содокладчик!!!!! Я со времен аспирантуры докладов не делал, буду просто подстраховывать Павла. Страшно все таки, я ж ихтиолог, если б по систематике рыб доклад, это запросто, а по аквариуму надо привыкать. Так что прошу не обижать на заседании :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну содокладчик готовься... :twisted: :lol: Хоть ты и ихтиолух, но поблажек тебе не будет. :lol: :lol: :lol: :lol: Держись Андрюха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заседание прошло весьма успешно.

 

Явилось рекордное количество участников – 19 человек!

 

И это несмотря на буйство природного катаклизма.

Москву завалило снегом, и добраться до Аква Лого было очень нелегко.

Не всем желающим это удалось.

Например (маленькая неприятность) безнадежно погрязли в пробках разных концов нашей необъятной столицы докладчик и содокладчик. В результате чего, эти господа не смогли почтить нас своим присутствием. Заседание уже закончилось, все разошлись (галдят под окнами и разъезжаются со двора) а они все еще где-то ползут сквозь заносы.

 

Но ничего страшного не случилось – обоих докладчиков вполне успешно заменил Максим Опаленко.

 

Зато на следующее заседание намечено незабываемое шоу – публичная порка виновных и побивание их живыми камнями.

 

На мой взгляд, очень хорошо посидели. Завидуйте те, кто это пропустил.

 

PS

О! Докладчики приехали!

Ребята все-таки добрались до нас к 22:00, опоздав на два с половиной часа и застав на улице остатки расходящихся заседателей.

С некоторой натяжкой, можно считать, что на заседание клуба прибыл 21 участник.

Очко, господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морской клуб - заседание 27.01.05

1. А. Телегин (ник - Андрей Телегин)

2. А. Епишин (Du)

3. Авдеев А. (Александр Авдеев) г. Ухта, Коми

4. Андрей Рябчиков (Anjey)

5. Пан-Дян-Чин Людмила (Daisy)

6. Бугаец Сергей (Dar)

7. Строчков Николай (Sleepy)

8. Марамзин Олег - оформитель "Аква-Лого"

9. Степанов Илья - оформитель "Аква-Лого"

10. Свирский Дмитрий (Deepred)

11. Тихонравов Сергей г. Протвино

12. Скутин Андрей (АндрейС.)

13. Чубаров Виталий (Виталий)

14. Миронов Лев (Lev)

15, 16. Михалевы Алена и Антон (Toha)

17. Микиртичев Андрей (MCR)

18. Опаленко Максим - морской оформитель "Аква-Лого"

И опоздавшие, но бывшие мысленно с нами, - докладчик и содокладчик:

19. Машуков Павел (Pavelm)

20. Яковлев Андрей (Fish)

Вроде был и двадцать первый участник, но учетной записи не оставил. Клуб вышел за рамки московского, так как на нам присутствовал Александр Авдеев из Ухты. Морские аквариумисты всей России, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Кстати, сори, если чьи-то фамилии написаны неверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хорошо посидели! Максиму отдельное спасибо за импровизированный, но крайне интересный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приношу свои извинения за то, что оставил членов клуба без соответствующего доклада:oops: Но перед лицом стихии и повального аваризма на дорогах, оказался просто бессилен :cry: В качестве компенсации предлагаю разобрать на следующем заседании как образуются живые камни, из чего они состоят, почему они живые и какие процесы в различных условиях в них происходят.

Что скажете на это предложение :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай Павел , доклад обещает быть интересным , плюс вроде кто-то обещал еще доклад. Сразу два докладчика это просто здорово.. два раза за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серега, с интересом послушаю твой доклад. :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... если б по систематике рыб доклад, это запросто ...
У нас все ходы записаны. Какую конкретно тему ты предпочитаешь? Можем послушать на мартовском заседании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей читай внимательней, доклад Павла, а не мой... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, ты к народу ближе, какая группа более интересна? Задай тему, плиз.

 

2Dar: Серег, извини, попутал:oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...