Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Хочу посадить зайца к снежной муренке (20 см), а то аква заросла каулерпой, не успеваю пропалывать.

Муря у меня спокойная. Зая её не испугается? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю свои пять копеек.

 

Приехал с работы и обалдел, открыв двери тумбочки, где стоит САМП.

Пенник бесится... на пол прёт розовая пена.

Стал искать что случилось.

Заяц залез в шахту и застрял в сливной трубе.

От стресса стал выделять фиолетовую жидкость.

Я его вытащил.

Отсадил в отдельную емкость.

В воду попало достаточно много это синей жидкости, судия по обилию пены в отсеке с САМПом.

 

Когда вытащил из шахты и отсадил все руки были в этой фиолетовой жидкости/слизи.

 

Сейчас заяц сидит в ведре и пожирает сухую водоросль. Дал ему чтобы унят стрелл.

 

Каждые 5-10 минут я сливаю чашку пенника.

Добавил нового угля 900 грамм.

Визуально все кораллы (только мякгие) и рыбы ведут себя как обычно.

 

На всякий случай наливаю осмос для подмены.

 

Заяц сидит в ведре и уже не выделяет эту фиолетовую жидкость.

Подожду пока поест там и закину обратно.

Изменено пользователем Зё6р (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня заяц по ходу умер. Два дня назад достался бонусом в живом камне. Час он провел на суше в пакете с камнем. Лежал в пакете на самом дне. После погружения принялся резво трескать водоросли. Забавный крендель был с хорошим аппетитом. А сегодня с утра обнаружил его в виде шарика сверху на покровном стекле. После чего бы сразу погружён обратно в акву, но никаких признаков жизни он не подавал. Я ушел на работу, но так и не понял умер он или нет, и если он мертв не отравит ли он мне аквариум? Вода в акве была нормальная, только нитриты 0,02 и нитраты 5-7. Мне непонятно почему он вылез? Или сидеть на суше для него норма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, здравствуйте, такой вопрос, морской заяц полностью зарылся в грунт, что бы это значило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, здравствуйте, такой вопрос, морской заяц полностью зарылся в грунт, что бы это значило?

Обычное дело для них , вылезти скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел передачу про этих зайцев, фиолетовая слизь это не яд, а защитная жидкость, которая отбивает аппетит у нападающего животного. Нападающий просто перестает хотеть есть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...