Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Хепатус снова в крипте!.. Стало быть, всё возвращается на круги своя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клавулярии погибли. Каким-то чудом выжила тубастрея - раскрывается почти как обычно. Из мягкоты остался один коралл - забыл название; он жив, но не совсем "в кондиции". Две уцелевшие актинии пока держатся. Крабы и креветки в порядке. Сегодня сменил уголь и пятую часть объёма воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клавулярии погибли. Каким-то чудом выжила тубастрея - раскрывается почти как обычно. Из мягкоты остался один коралл - забыл название; он жив, но не совсем "в кондиции". Две уцелевшие актинии пока держатся. Крабы и креветки в порядке. Сегодня сменил уголь и пятую часть объёма воды.

Доброго времени суток.Сочувствую и желаю терпенья и больше без потерь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Уцелевший коралл обесцветился - видимо, потерял зооксантелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Уцелевший коралл обесцветился - видимо, потерял зооксантелы.

 

Самое главное что выжил, а зооксантеллы востановятся!!! Крипт может говорить о том что меди больше нет в воде....если она вообще там была! так что теперь думаю все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное что выжил, а зооксантеллы востановятся!!! Крипт может говорить о том что меди больше нет в воде....если она вообще там была! так что теперь думаю все будет хорошо!

Надеюсь... Кстати, на днях наблюдал удивительную вещь! Велез червь, тёмного цвета, с торчащими в два ряда "усиками"; я видел таких по телевизору - он хищный; ну и решил уничтожить... Когда я его выплеснул в унитаз (а свет там не включал - дело-то секундное...), один из его сегментов вдруг вспыхнул ярким голубым светом!!! Длилось это не дольше одной-двух секунд, потом погасло... В этот же день я нашёл второго такого же червя (ещё крупнее) и поступил с ним так же; но этот не светился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь... Кстати, на днях наблюдал удивительную вещь! Велез червь, тёмного цвета, с торчащими в два ряда "усиками"; я видел таких по телевизору - он хищный; ну и решил уничтожить... Когда я его выплеснул в унитаз (а свет там не включал - дело-то секундное...), один из его сегментов вдруг вспыхнул ярким голубым светом!!! Длилось это не дольше одной-двух секунд, потом погасло... В этот же день я нашёл второго такого же червя (ещё крупнее) и поступил с ним так же; но этот не светился...

 

:) н-да....биолюминесценция интересная штука)))) надо было второго сохранить на опыты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последний коралл погиб. Одна актиния в плохом состоянии. Предлагаю присвоить новому супер-углю доблестной фирмы Био Дизайн почётное название "Анти-риф 2008"! Кто "за"?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последний коралл погиб. Одна актиния в плохом состоянии. Предлагаю присвоить новому супер-углю доблестной фирмы Био Дизайн почётное название "Анти-риф 2008"! Кто "за"?..

 

Я за! Саш отдай актинию кому нибудь передержать! Жалко очень! На письмо не ответели еще из биодизайна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко до слез прямо :( , я тепер вобще любого угля боятся буду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последний коралл погиб. Одна актиния в плохом состоянии. Предлагаю присвоить новому супер-углю доблестной фирмы Био Дизайн почётное название "Анти-риф 2008"! Кто "за"?..

Доброго времени суток. Я надеюсь еще остался старый уголь? (который нормальный). У меня работа связана немного с углем и он отрабатывает у нас по несколько лет. После загязнения его хорошо промываем и сушим прим 20 мин при 100 градусах (единтвенное при откачке на вакуум.) Но наверное можно и дома прожарить на сковороде.

Поправьте если не так. Но после такой очистки он работает еще долго.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю... Я бы на сковородке жарить не рискнул... Вообще считается, что уголь после загрязнения очистке не подлежит (по крайней мере, в домашних условиях).

 

Я за! Саш отдай актинию кому нибудь передержать! Жалко очень! На письмо не ответели еще из биодизайна!

Нет, молчат пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю... Я бы на сковородке жарить не рискнул... Вообще считается, что уголь после загрязнения очистке не подлежит (по крайней мере, в домашних условиях).

В промышленности чистят... но там другие температуры, давления и т.д. Кажется еще озон задействуют...

 

Из биодизайна не ответили по поводу угля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В промышленности чистят... но там другие температуры, давления и т.д. Кажется еще озон задействуют...

 

Из биодизайна не ответили по поводу угля?

Молчат, бродяги... Последним погиб ёж, две актинии пока держатся. Попутно заменил коралловую крошку на живой песок и добавил немного передержанных камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конец истории таков: актинии погибли, и из всех сидячих беспов уцелела только тубастрея. Не знаю, как ей это удалось, и ещё не полностью уверен за неё, т.к. актинии тоже долго держались; но вроде она цела (ни один полип не погиб!), и с каждым днём всё больше раскрывается. Теперь в акве всё вроде в порядке, и живёт уже новый коврик. Ну а спецы из Био Дизайна так и не снизошли до ответа на моё письмо... Так что даю совет: если кто решил приобрести продукцию этой фирмы - подумай, друг, ещё раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конец истории таков: актинии погибли, и из всех сидячих беспов уцелела только тубастрея. Не знаю, как ей это удалось, и ещё не полностью уверен за неё, т.к. актинии тоже долго держались; но вроде она цела (ни один полип не погиб!), и с каждым днём всё больше раскрывается. Теперь в акве всё вроде в порядке, и живёт уже новый коврик. Ну а спецы из Био Дизайна так и не снизошли до ответа на моё письмо... Так что даю совет: если кто решил приобрести продукцию этой фирмы - подумай, друг, ещё раз...

Очень жаль "Сандро" что поддержка отечественного производителя обошлась так дорого :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздно прочитал тему! В общем наступил на грабли автора темы. Всыпал в аквас такой-же уголёк.

Из потерь креветка доктор и актиния закрылась и сидит еле живая.

Вода зелёно-жёлтого цвета. С ЖК облетели и свернулись все фиолетовые водоросли.

Рыбы чуствуют себя вроде нормально. Рак отшельник вроде тоже бегает. Подменил примерно 40% воды. Кончилась соль и докупить получится только через неделю, так как нахожусь в Калуге и купить тут такое невозможно. Разводить соль пришлось на "шишкином лесе".

 

В общем я теперь тоже за "поддержку российского производителя", хотя сотрудничаю с Биодизайн довольно плотно по сфере своей деятельности. Но уголёк скорее всего не их производства, а рассыпаный чужой уголёк. Как и корма их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это какое то вредительство просто :dyavol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сотрудничаю с Биодизайн довольно плотно по сфере своей деятельности. Но уголёк скорее всего не их производства, а рассыпаный чужой уголёк. Как и корма их.

Это ни в коей мере не снимает с них ответственности. Скорее даже усугубляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всыпал в аквас такой-же уголёк.

Из потерь креветка доктор и актиния закрылась и сидит еле живая.

Вода зелёно-жёлтого цвета....

 

судя по очень похожему повторению истории.... тот случай с углем не был из разряда "неудачная партия угля"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может на Биодизайне просто уголь с сульфоуглем перепутали?

Юрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздно прочитал тему! В общем наступил на грабли автора темы. Всыпал в аквас такой-же уголёк.

Из потерь креветка доктор и актиния закрылась и сидит еле живая.

 

Рад бы Вас утешить, но, исходя из личного опыта, могу сказать, что актиния вряд ли выживет. Тут, видимо, может спасти только сразу полная смена воды, чего ни я, ни Вы не смогли сделать. Раз Вы с ними сотрудничаете - не могли бы Вы непосредственно потребовать с них объяснения? Моё письмо они, понятно, проигнорировали.

 

 

Пожалуйста, аккуратнее с квотами. Sleepy.

Изменено пользователем Sleepy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз Вы с ними сотрудничаете - не могли бы Вы непосредственно потребовать с них объяснения? Моё письмо они, понятно, проигнорировали.

 

Сейчас вся компания в отпуске до 11 числа! А вот потом буду с ними общатся! Так как для меня тоже актиния и всё остальное немалых денег стоили, да ещё и в нашей деревне найти чтото для моря невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщите после, как прошла "беседа", ладно?

 

В общем так как связь у меня только с менеджерами по продаже то ответ мне дали такой:

"по поводу угля я сообщу начальнику нашего производства, и постараемся принять меры"

 

Но чтото от него нелегче! У меня из живности остались только рыбы и какимто чудом уцелел отшельник, остальное всё вымерло: улитки, креветки, перистые черви и черви, что жили в ЖК, все водоросли. Одно слава богу что некупил кораллов никаких.

Теперь приобрёл упаковку 3 кг угля аквамедик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...