Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

В общем так как связь у меня только с менеджерами по продаже то ответ мне дали такой:

"по поводу угля я сообщу начальнику нашего производства, и постараемся принять меры"

 

Но чтото от него нелегче! У меня из живности остались только рыбы и какимто чудом уцелел отшельник, остальное всё вымерло: улитки, креветки, перистые черви и черви, что жили в ЖК, все водоросли. Одно слава богу что некупил кораллов никаких.

Теперь приобрёл упаковку 3 кг угля аквамедик.

 

аквамедик тоже не очень хорош по фосфатам... тестом на фосфаты его померьте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквамедик тоже не очень хорош по фосфатам... тестом на фосфаты его померьте

Теста на фосфаты в моей деревне нету! В тетрацентре тоже нет. А ехать кудато в центр москвы некогда. Поэтому пока так будем. Всё равно лучше чем жёлто -зелёная водица.

Дошли слухи что активирован данный уголь фосфорной кислотой! Отсюда скорее всего вспышка фосфатов. А померять их нечем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость spinorog

Этот уголь дал непонятную реакцию с морской водой - она резко позеленела!..

Три года назад, то же самое было и у меня с этим углем.Вся живность которая была погибла. На все мои звонки в Биодизайн, ответ был простой мы не виноваты, виноват производитель. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажусь.

Уголь надо проверять самостоятельно: промыть ~ 50 г., положить в воду, перемешать, подождать часа два, проверять рН (некоторые марки изменяют), кН (то же самое), PO4, Cu, Fe, NO3 (весьма возможные загрязнители!). А потом уголь нужно отмыть - просто водой, либо тёплой водой, либо попеременно морской - пресной (хороший способ), а потом опять проверить. Уголь попадается действительно РАЗНЫЙ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве помнитсяразобрал противогаз,

так вот там уголь с водой дал похожую реакцию,

позже на военной кафедре говорили,

что уголь для этого обрабатывают и серебром и солями меди,

для улучшения работы, в акву такой нельзя, у меня помнится тож

малёк лёг.

возможно "деятели " из биодизайна как раз такую партию перехватили с какого нибудь склада и расфасовали.

 

а вообще я уже давно мягко говоря не сторонник Нашего Производителя.

из того что не принесло разочарования - только соль МА, но её как говорят в германии делают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ни антифосом ни углем не пользуюсь, и все ГУТ!

+1 Считаю, что уголь и антифос надо иметь (и то антифос можно и не иметь), а вот использовать их надо при необходимости: если произошло половое размножение, актиния попала в помпу, уровень фосфатов высок и кораллы плохо открываются итд Соответственно надо иметь проверенную марку, а не всякий нонейм, от которого вреда больше чем пользы.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголёк однажды попался - значительно тяжелее чем обычный, в воде даёт рН 1,9. Бросил кусочек магния - идёт реакция с выделением водорода. К Вашим услугам сульфоуголь. Производство Россия )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так какой лучше всего использовать уголь? Насчёт аквамедика и Раши всё понятно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотелось бы засорять раздел форума новой темой, И ещё глуповатый вопрос, я буду ложит уголь во внешник, в нём четыре секции, какую можно использовать защитную ткань для того чтоб уголь не проскакивал через секции? губку не желаю ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...