Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Maalok

Что за травка?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите что это за трава и будет ли она расти, если вообще нужна...

post-15064-1226750193_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Подскажите что это за трава и будет ли она расти, если вообще нужна...

Это халимедия (Halimeda discoidea), расти будет, а нужна она Вам или не решать Вам... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Что-то не похожа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не похожа...

она, просто это почти погибшая веточка, хотя вырасти еще может :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не похожа на халимедию (или другой вид :roll: )

Еще раз повторю, это 100% халимедия, могу только с видом ошибаться, потому что ни все очень похожи... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто первое растение появившееся в аквариуме, вот и думаю, растить или нет. Оно вообще будет принимать эстетический вид или будет разрастаться сорняком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что этих водорослей у Вас еще много повырастает из камней, а вот выращивать их или нет это Вам решать надо самому.

Вот как они выглядят в моем аквариуме:

post-147-1226774240_thumb.jpg

Снимок конечно не удачный, но понять можно, кусты халимеды могут вырастать довольно большими.

Эта водоросль потребляет кальций для роста своей биомассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да впринципе красиво, пускай тогда растёт. А кальция думаю достаточно из грунта будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да впринципе красиво, пускай тогда растёт. А кальция думаю достаточно из грунта будет.

 

Кальция из грунта будет недостаточно. :) Его вообще практически из грунта не будет, так как грунт растворяется только при Рн ниже 6.5, а такой Рн в аквариуме с трудом можно сделать, чтобы ещё и живность сохранить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага... Так ведь у многих оно есть, значит на существование имеет право, без весомых потерь у других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что вы запустили аквариум. :) Плохо, что вы не понимаете гидрохимии морского аквариума. Постарайтесь найти какую-нибудь книгу, например Иванова савчука "Рифовый Аквариум" или ещё что-то, можно почитать форум в соответсвующем разделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извеняюсь за такие рассуждения... :hmmm: , потому что как вы правильно заметили, ещё только начинаю вливаться. Буду более тщательней штудировать форум :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...