Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

на форуме несколько раз этот вопрос поднимался. Безрезультатно( читать как не пригодна к содержанию в аквариуме). Попробуйте посмотреть риф централ и другие Ымпериалистические форумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,кто знает о содержании морских лилий(звезда)

Единственное требование к долгой и счастливой жизни этих животных обилие планктона в воде. Если делать специализированный аквариум для таких животных содержать проблем не будет.

В общих аквариумах хорошо живут лилии зеленого цвета.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была чёрная, прожила чуть больше полугода. Видел редко, так как они ночные жители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот подумываю приобрести одну в свой наномангрятник. Вот только не пойму про какой планктон идет речь. Исходя из того, что животное ночное, значит планктон - зоо. Если рассуждать дальше, то при рассмотрении "перьев" лилии приходишь к выводу, что кормить ее следует артемией и циклопом, но не меньше циклопа по размеру кормами. Все это - предположение. Ведь про цериантусов тех же на буржуйских сайтах пишут: едят планктон. Теперь представьте, что будет, если кормить актинию крошечным зоопланктоном (а некоторые и фитопланктон в корм подмешивали :) ), т.е. пылью, которая предназначена для кораллов - актиния загнется с голоду. Тут думаю тоже - следует циклопом и артемией. А уже опробировать нужно на практике. Проблема тут единственная - нитраты и фосфаты, которые подскочят и будут на высоком уровне, если кормить много. Значительную потерю корма можно обойти точечным кормлением животного.

 

To Марчелло: Андрей, и как же она в твоем аквасе так долго протянула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Её ни чем не кормил, просто жила за камнями и всё.

post-8862-1227521208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. пылью, которая предназначена для кораллов - актиния загнется с голоду.

а это не в тему ,но актиния с голоду некогда несдохнят,есть некоторые види нефотосинтетики ,но они мало популярные ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а это не в тему ,но актиния с голоду некогда несдохнят,есть некоторые види нефотосинтетики ,но они мало популярные ;)

 

Да нет - как раз в тему и я про цериантусов, которые незооксантельные и которых кормить надо 2 раза в неделю. Буржуи и пишут - кормиться планктоном. Вот наши чудопарни и кормили смесью сухих фито- и зоопланктона. А под планктоном понималось: рачки, мальки. Я про этот планктон и пишу: скорее всего лилия кормится купным планктоном - циклопом, артемией, а не планктоном для кораллов, который чрезвычайно мелкий. Т.е. я писал про наше и буржуйское понимание слова "ПЛАНКТОН". Вот я к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...