Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Мангры - хорошее дело, только хлопотное и растут они очень медленно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валерий так радостно пишет про мангры потому что он купил их на днях аж 20 штук. :D :D :D

Дама, которая их продала до сих пор не может забыть радости Валерия при виде стрючков красного мангра.

Она мне всё честно рассказала, когда я сегодня покупал у неё 12 красных и 6 чёрных мангров. :D :D :D .

До 20 не дотянул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

перевожу. Может я как-то "радостно" перевел?

Во-вторых, даму я лично никогда не видел, к ней ездит курьер и "радости" она моей "забыть" не может, т.к.нельзя забыть то, что не видела.

Lev, а к чему Вы все это придумали (насчет выражения мною даме радости) и написали? "Психика", как и у Вас, у меня тоже "очень даже устойчивая". Представьте, во что превратится форум, если мы тут займемся тем, что будем писать всякие глупости о коллегах, чьи подходы к аквариумистике не совпадают с нашими (типа "А чем это вчера Miller и Lev занимались вчера дома у последнего").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,

поделитесь пожалуйста информацией - где можно купить мангры и почем?

 

Заранее благодарен,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"растут очень медленно".

Хлопот с ними гораздо меньше, чем, например, с макроводорослями. Первую партию своих мангр, 5 штук черных, я просто воткнул в пенопласт и пустил плавать в самп (конечно, предварительно сделав освещение из старых люм.ламп). Вот и все хлопоты.

Точнее, еще были небольшие хлопоты по акклиматизации, т.к.мангры были в пресноводном состоянии. В отдельную емкость с пресной водой я ежедневно доливал стакан соленой воды. А через 2 недели переместил пенопласт с манграми в самп.

Еше через неделю появились листки и начали расти корни. В самп я заглядывал каждый вечер и каждый раз (а прошло уже больше месяца с начала их роста) были заметны изменения, т.е. суточный рост листков был явным.

Через месяц-два я их пересажу в песок, который насыплю в самп. А еще через месяц у меня будет проблема с из подрезкой - жалко ведь. Так что может у кого они и "растут очень медленно", но у меня с этим ростом скоро будут психологические проблемы.

Возможно, конечно, дело в железе в моей воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Ярцев. Насчёт "вашей" радости я ничего не придумал, и уж тем более не хотел вас задеть. Дама сама мне сказала, проявив инициативу, подчеркиваю, - сама, она дама общительная, цитирую практически дословно, - "был на днях человек из Ярославля, радовался как ребёнок, купил 20 штук, ... Ярцев." конец цитаты. Валерий, с психикой у вас видимо и правда всё в порядке, но с чувством юмора не очень, ничего - бывает. Какой-то склочный вы человек, неприятный. Это всё оффтопик.

По существу 2 Ян. Вот телефон дамы с манграми 268-6189.

Пароль, - "Здесь продают манры?"

Озыв - "Вам красные или чёрные?"

Ян, надеюсь, что у вас с юмором порядок.

Будете у неё, передавайте привет от меня, она добрая и симпатичная женщина.

 

Да, я уже года два назад пытался завести мангры, мне их Женя Загнитько привёз от того же Миклухи, когда ездил к нему в Штаты в гости. Но, каюсь, я их угробил. Решил, что это более дубовые растения, чем оказалось на самом деле. Тогда у меня был другой аквариум на 400 литров и я не сумел создать для них хорошие условия. Надеюсь, что на этот раз что-то выйдет.

Да, кстати, Валерий на сайте Миклухи есть очень хорошая статья о том как их содержать, она на русском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приятный и совершенно не склочный человек Lev имел ввиду

http://toptropicals.com/html/aqua/plants/m...ve/mangrove.htm .

Правда, сайт уже давно так не называется.

Что касается статьи, то она, безусловна, очень хорошая, но, увы, для морских аквариумистов там мало практических советов: там много общих сведений о манграх и практика создания террариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...