Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Valera70

Обсуждение скиммера Дэлтек АР 701

Рекомендуемые сообщения

В чем причина продажи скимера, на форуме только положительные отзывы?

 

Перенесено из Барахолки.

Ст. модератор Самвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В чем причина продажи скимера, на форуме только положительные отзывы?

Вы будете 3-им или 4-ым кто задаёт этот вопрос, по этому отвечу в форуме, а не в личке(как остальным страждущим) :)

К скиммеру претензий нет. Причина в голове которая не удосужилась просчитать какой скиммер нужен на данный объём.

Повторюсь, скиммеры Дэлтек стабильно работающие, эффективные, малошумные и легконастраиваемые аппараты. Это не реклама Делтека или продаваемого мной аппарата, это практика.

Возможно КПД бэккетов и иже с ним аппаратов на мощных помпах выше, но я бы их применял только при наличии фишрума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из Вашего опыта ( 700 литров, если не ошибаюсь?), на какой объем 701 Делтек будет идеален, для аквариума с СПС и ЛПС?

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из Вашего опыта ( 700 литров, если не ошибаюсь?), на какой объем 701 Делтек будет идеален, для аквариума с СПС и ЛПС?

Заранее благодарен.

700 банка + 200 САМП.

Если СПС и ЛПС то думаю что на 600-700 литров вполне хватит, а вот если туда рыбсов штук 10-15 пустить то может не справиться. Если его проапгрейтить мочалкой(тема Александра П) потянет уже и рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

moose,

как ты понял, что не хватает мощи? В чём это выражалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

700 банка + 200 САМП.

Если СПС и ЛПС то думаю что на 600-700 литров вполне хватит, а вот если туда рыбсов штук 10-15 пустить то может не справиться. Если его проапгрейтить мочалкой(тема Александра П) потянет уже и рыб.

Подскажите а при апгрейде мочалкой-мохнаткой помпа работает шемнее или тише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

moose,

как ты понял, что не хватает мощи? В чём это выражалось?

DSB перестал справляться с нагрузкой и начал темнеть, полезли обрастания. Акросы стали "жаловаться".

 

Подскажите а при апгрейде мочалкой-мохнаткой помпа работает шемнее или тише.

Помпа работает тише если на глушитель одеть автомобильный фильтр тонкой очистки, желательно полностью в пластиковом исполнении.

По моему с мочалкой потише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DSB перестал справляться с нагрузкой и начал темнеть, полезли обрастания. Акросы стали "жаловаться".

Помпа работает тише если на глушитель одеть автомобильный фильтр тонкой очистки, желательно полностью в пластиковом исполнении.

По моему с мочалкой потише.

у меня такой скимер работает по схеме слив в скимер хотелось попробовать подачу через помпу вы не пробовали если да какая мощьность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такой скимер работает по схеме слив в скимер хотелось попробовать подачу через помпу вы не пробовали если да какая мощьность

Была задумка переделать соединение родной помпы на работу в режиме забора воды из сампа.

В результате поменял пенник, дабы не курочить нормально функционирующий аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...