Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Simpson

Как скрыть шнур от мг светильника

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь видел подвесные светильники мг у которых шнур питания проходит вместе с креплением, а то у меня аква в очень видном месте и шнур который тянется к потолку очень некрасиво выглядит, нет ли таких светильников у которых не видно шнура? может кто ставил себе такой? поделитесь опытом))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть заменить шнурок на закрученный такой пружиной и пустить его вокруг троссика? Видно его будет не меньше, но как-то "гламурнее". :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно, что к лампам нужно подвести ток, причём немалый, сотвтетсвенно невозможно обойтись без шнура, причём, толстого, так как нужны провода большого сечения. Если светильник весит на тросах, спрятать ничего не получится, - как вариант можно попробовать шнуры разного цвета - белый, золотой, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все просто.. на один подвес кидаешь фазу.. на другой 0 и никаких проводов :)

а если по теме то была бы фото может и вариантов было бы больше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так сделаны некоторые 12 вольтовые светильники, но с напряжением в 220 в, к сожалению, так не получится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть заменить шнурок на закрученный такой пружиной и пустить его вокруг троссика? Видно его будет не меньше, но как-то "гламурнее". :))))

 

Да пробовал тока не пружинкой а пытался полой трубкой закрыть и крепление и туда еще шнур запихать...ток не получилось не фига((( вот бы светильник был в котором шнур уже находится в креплении!!!

 

все просто.. на один подвес кидаешь фазу.. на другой 0 и никаких проводов :)

а если по теме то была бы фото может и вариантов было бы больше..

 

Нет у меня такого светильника откуда ж я фотки то возьму, а купленный светильник уже вернул в магазин, жена сказала что это уродство, так что теперь аква опять с крышкой(((

 

Очевидно, что к лампам нужно подвести ток, причём немалый, сотвтетсвенно невозможно обойтись без шнура, причём, толстого, так как нужны провода большого сечения. Если светильник весит на тросах, спрятать ничего не получится, - как вариант можно попробовать шнуры разного цвета - белый, золотой, и т.д.

 

Можно еще мишурой украсить к новому году )))) нет ) тут то и вопрос! должны же быть светильники с уже встроеным в крепление кабелем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю про какой свыетильник говорим...

если светильник подвешивается к потолку на шнурах.. можно попробовать заменить шнуры на трубы хромированныедля мебели и внутри уже протянуть шнур.. собственно даже если он не подвешивается к потолку можно соорудить красивую конструкцию и заврепить ее в стену.. (думаю можно еще варианты найти)... (кстати у DimaZ помоему чтото подобное организовано...)

 

вопрос остается - сможет ли гармонировать сам светильник с такими кронштенйами.

 

опять же можно подвесить на красивую цепь и пропустить шнур сквозь колечки цепи... думаю достаточно незаметно будет.. а можно еще муляж шнура протянуть по другой цепи для симметриии ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

незнаю про какой свыетильник говорим...

если светильник подвешивается к потолку на шнурах.. можно попробовать заменить шнуры на трубы хромированныедля мебели и внутри уже протянуть шнур.. собственно даже если он не подвешивается к потолку можно соорудить красивую конструкцию и заврепить ее в стену.. (думаю можно еще варианты найти)... (кстати у DimaZ помоему чтото подобное организовано...)

 

вопрос остается - сможет ли гармонировать сам светильник с такими кронштенйами.

 

опять же можно подвесить на красивую цепь и пропустить шнур сквозь колечки цепи... думаю достаточно незаметно будет.. а можно еще муляж шнура протянуть по другой цепи для симметриии ..

 

Спасибо))) Насчет труб я тоже думал! Но диаметр блин подходящий найти практически нереально весь строительный рынок избегал....Насчет цепи реально интересно сегодня подумаю как можно сделать)))) Спасибо большое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все провода спрятаны в кабель-канале

post-7959-1226507977_thumb.jpg

post-7959-1226508002_thumb.jpg

 

Причем, в этом кабель-канале еще спрятан диммируемый ЭПРА для лампТ5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем из такого массивного светильника вынимать пускатели и прятать в коробе??? а потом изз короба тянуть не 2 жилы, а 32 ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем из такого массивного светильника вынимать пускатели и прятать в коробе??? а потом изз короба тянуть не 2 жилы, а 32 ???

 

Потому что там внутри всё греется от МГ-ламп не по-детски, а диммируемый ЭПРА - вещь хрупкая и нежная, да и габариты ЭПРА не позволяют запихнуть в корпус светильника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие провода каторие описал Николай(скрученные) я сам видел 1,5мм2 сечения 5жил. а сам кабель чуть толше цем у телефона.

А спрятаь можна по всякому. если висота неменяетса можна тросики провести через алюминевую трубку (продаётса в магазинах форнитуры) и рядом с троико провода, незнаю вариантов многа - нада видить и знать как что вписиваетса в интерер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу установить светильники на тросах. Понравилось как сделали здесь: http://krepcom.ru/blog/sposoby-krepleniya/montazh-svetilnikov-na-trosakh/ Кто делал, подскажите, сколько это будет стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...