Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

klepik3000

белые слизняки

Рекомендуемые сообщения

сегодня утром включила свет в аквасе на пол часа раньше обычного и обнаружила следующих жителей: примерно 1,5 см в длинну и 0,5 в ширину существа по форме похожие на слизняков белоснежного цвета. Самое странное, что у них по всей спине растут рожки, на концах которых разветвления, похожие на снежинки. через 10 минут они расползлись под камни и сфоткать я их не успела :( может кто нить знает кто это? может они вредители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, на вашу стомателлу описание не похоже. Описаны довольно точно какие-то голожаберники. Какие, без фото сказать естественно невозможно, да и с фото их непросто определить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не, совсем не похожи. только формой. Мои все (штук 6 насчитала) белые-белые и с рожками по всему телу. Вы мне скажите голожаберники это друзья или враги? и что они кушают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю я эти ярлыки - друзья/враги, полезные/вредные, ... но голожаберники всё-таки скорее враги в условия аквариума. Как правило это хищники питающиеся каким-то одним видом беспозвоночных, - есть вид, который ест исключительно айптазий, - соответственно это друг. Но большинство будет питаться, если это есть в вашем аквариуме, чем-то дорогим вашему сердцу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ух, "обрадовали"..... выловить и выкинуть! :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осторожней с вылавливанием при прикосновении они распадаются на части и из каждой вырастет новый головожаберник, по крайней мере у меня было так. Да и вообще не надо их пока удалять они могут сами уити со временем при отсутствии пищевой базы, а если нет то нало купать в люголе тот коралл который они терроризируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...