Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,купил себе клей для кораллов, а как пользоваться не знаю,может кто сталкивался? И еще,можно ли им ЖК между собой крепить?

post-2784-1225885979.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Подскажите,купил себе клей для кораллов, а как пользоваться не знаю,может кто сталкивался? И еще,можно ли им ЖК между собой крепить?

Отделить по две одинаковых части от каждой палки. Хорошенько помять и перемешать их пальцами, чтобы стала однородная масса, потом помять еще, когда пальцы устанут можно клеить. Камни склеитвать можно, главное найти чистую поверхность или выступы, щели, за что можно хорошенько намазать этот клей, иначе есть шасны, что он просто от камней отвалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это собственно говоря не клей, а твердеющий пластилин. То есть адгезии нет вообще, чтобы что-то "склеить" нужно большое кол-во этой замазки нанести на обе части, причём эти части должны быть максимально неровные, а ещё лучше с дырками. После склеивания, эти части должны быть неподвижными относительно друг друга несколько часов, иначе могут отвалиться. Через несколько часов этот пластилин твердеет и если он крепко держится на каждой из скрепляемых частей, то они будут крепко держаться друг за друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично и все ясно, но один момент, если я закреплю коралл на ЖК и сразу поставлю в банку где этот "пластилин" будет твердеть, есть шанс что в воду будут выделяться какие то токсичные вещества или главное просто не трогать до затвердевания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после применения аналогичного эпоксидного пластилина (правда другой марки - AquaStik от Two Little Fishes) скиммер бесился дня четыре. На живности а авкариуме не сказалось никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после применения аналогичного эпоксидного пластилина (правда другой марки - AquaStik от Two Little Fishes) скиммер бесился дня четыре. На живности а авкариуме не сказалось никак.

Да уж,не очень это хорошо, а его руками можно мять или в перчатках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично и все ясно, но один момент, если я закреплю коралл на ЖК и сразу поставлю в банку где этот "пластилин" будет твердеть, есть шанс что в воду будут выделяться какие то токсичные вещества или главное просто не трогать до затвердевания?

Никаких негативныхпоследствий на живность вроде ни у кого не обнаружевалось. Пенник действительно может начать чудить (у меня на пару часов перестает гнать пену). Ну и в воде он может начать немного "пылить", хотя вот именно тунзовский клей в этом плане мне больше понравился чем аквамедиковский, последний просто в воду мутной делал. Я мну его голыми руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,не очень это хорошо, а его руками можно мять или в перчатках?

Да ладно, все используют, и все нормально.

Я мну руками, не умею и не люблю работать в перчатках вообще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такие двухкомпонентные клеи для склейки мокрых деталей или для работы под водой. Стоят- намного порядков дешевле, чем всякие Тунзевские, затвердевают намертво за 5-10 минут, великолепно заростают коралиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мять все же лучше в перчатках, ну или очень хорошо сразу после вымыть руки - твердеет насмерть-)))

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такие двухкомпонентные клеи для склейки мокрых деталей или для работы под водой. Стоят- намного порядков дешевле, чем всякие Тунзевские, затвердевают намертво за 5-10 минут, великолепно заростают коралиной.

 

 

А ссылку не бросите? Что за клеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А ссылку не бросите? Что за клеи?

 

Клей называется BISON продается в 1000 мелочей на ленинском стоит 145 рублей. Можно его поискать и на строй рынках там будет дешевле :)

А вообще поиск рулит: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...32&hl=bison

 

Я клею тем что 2 минутный, мну в руках до тех пор пока он не начинает ущютимо разогреваться, быстро делаю шарик в него втыкаю/обмазываю фраг и вжимаю в ЖК, применяя правило что выше озвучил Лев :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В фирменных клеях для кораллов мне непонятно одно: то, что они стоят неоправданно дорого- ну, так это как и все для аквариума. Но почему они не застывают в течение нескольких часов :shock: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В фирменных клеях для кораллов мне непонятно одно: то, что они стоят неоправданно дорого- ну, так это как и все для аквариума. Но почему они не застывают в течение нескольких часов :shock: ?

На аквамеде написано что твердеет в течении часа. На самом деле так и есть, проверял. Если в течении 15 минут сразу не поправить (если ошибся) приходится все повторять сначала. Но по составу они всетаки наверное отличаются от бытовых аналогов своей токсичностью (как активированный уголь и т.д.) наверное. Поэтому и застывают дольше. Ведь просто систая эбокидная смола застывает довольно долго, если не добавлять ускоритель затвердения вместе с отвердителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клей называется BISON продается в 1000 мелочей на ленинском стоит 145 рублей. Можно его поискать и на строй рынках там будет дешевле :)

А вообще поиск рулит: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...32&hl=bison

 

 

Для того чтобы поиск "рулил" нужны внятные исходные данные. В данной ситуации Сергей говорит НЕ о фирменных специализированных клеях для кораллов, а просто о двухкомпонентном клее для склейки деталей под водой. Когда ему добавят слово аквариумный - цена увеличится в несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще "Эпоксилин" - стоит рублей 60-80, продается в хозяйственных магазинах, клеит изумительно и быстро :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Для того чтобы поиск "рулил" нужны внятные исходные данные. В данной ситуации Сергей говорит НЕ о фирменных специализированных клеях для кораллов, а просто о двухкомпонентном клее для склейки деталей под водой. Когда ему добавят слово аквариумный - цена увеличится в несколько раз.

 

а я про что ссылку дал ??? там и про специализированный и про те которыми знантные рифоводы их с успехом замениют + подробнейшая инструкция как качественно поклеить :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начитавшись форума, я пробовал клеить разными эпоксидками. Мое мнение:

Бизон - зэ бэст. 5 балов. Быстро твердеет. Я им клеил акропору в наклоном положении. Пришлось неподвижно держать руками 10 мин. и он застыл

Эпоксилин - чуть хуже. Его надо дольше и качественнее разминать.

Тюнз - еще чуть хуже и глобально дороже.

Аквамедик - вообще нормально не клеит, долго твердеет и страшную муть создает. Запах от него такой-же, как и от эпоксилина, а стоит дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквамедик - вообще нормально не клеит, долго твердеет и страшную муть создает. Запах от него такой-же, как и от эпоксилина, а стоит дороже.

А почему не будет такой же запах, если это тот же самый клей :) ? Неужели вы думаете, что для приклейки кораллов изобрели какую-то новую эпоксидку :roll: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мять все же лучше в перчатках, ну или очень хорошо сразу после вымыть руки - твердеет насмерть-)))

 

АЛ.

ну зачем лишать себя удовольствия?

мять и крутить лучше руками - твердеют моментально, аж ладошки щекочут. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Crab, у самого такой клей. он больше подходит для жёстких кораллов. или чтобы камни склеивать друг с другом.

Пробовал мягкоту склеивать - через час-два вылезала из клея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю всех, высказывшихся по теме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Crab, у самого такой клей. он больше подходит для жёстких кораллов. или чтобы камни склеивать друг с другом.

Пробовал мягкоту склеивать - через час-два вылезала из клея.

 

Мягкие, зоантусы и прочие полипы лучше клеить суперклеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...