Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
IFREE

500л без скимера, без сампа и без МГ... (IFREE, Москва)

Рекомендуемые сообщения

фото 1,2,3 бриопсис

растет хорошо

подавляет со временем все

вывести трудно

А его ест кто нибудь? Заяц например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из моего опыта только заяц его и ест...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из моего опыта только заяц его и ест...

Пора открывать прокат зайцев...

Опять все съест за неделю, весь песок перероет, и голодать будет... :)

А зайца можно чем нибудь подкармливать?

Изменено пользователем IFREE (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял сегодня в Лого небольшого зайца, запустил в акву, он сразу принялся за работу...

 

Но на него сразу наехали доктора, стали его драть по очереди... Не знаю, то ли они его чистят от чего то, то ли он слегка контужен и они его решили поглодать... Даже офиура проявила немного интерес.

 

А заяц, защищаясь выпускал раз десять струи фиолетовой дряни...

 

Кто нибудь сталкивался с таким? Не потравит акву? Может он болен? (с виду нормальный).

После пускания струй мне кажется его активность несколько снизилась, а может после креветок.

 

post-14677-1229613866_thumb.jpg

 

post-14677-1229613880_thumb.jpg

 

post-14677-1229613894_thumb.jpg

 

post-14677-1229613909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем задолбали креветки зайца, пришлось его отсадить. Думаю все же с ним что то не то было...

С предыдущем ничего подобного не было... Ел как слон и гадил, был слишком большой для моей аквы и я его подарил, когда он все съел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой из них бриопсис? И чем грозит, только глобальным обрастание и подавлением кораллов?

 

Сейчас, после подмены, опять увеличилось количество обрастаний, в том числе и циано пузырят понемногу, конечно меньше чем раньше было, но теперь еще зелеными травами понемногу весь стадонт начинает заростать.

Может соль виновата, может осмос надо дополнить деионизатором.

 

 

 

 

 

А какой солью пользуетесь? Я как-то купил соль МА и удивлялся, почему после каждой подмены нитчатка прёт как на дрожжах... А потом протестировал соль - в ней почти предельное кол-во железа оказалось... Не знаю, может, просто такая партия попалась - другие пользуются, и вроде всё нормально... Сейчас развожу Тропик Марин - железо в ней не определяется, и нитчатка сильно сдала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой солью пользуетесь? Я как-то купил соль МА и удивлялся, почему после каждой подмены нитчатка прёт как на дрожжах... А потом протестировал соль - в ней почти предельное кол-во железа оказалось... Не знаю, может, просто такая партия попалась - другие пользуются, и вроде всё нормально... Сейчас развожу Тропик Марин - железо в ней не определяется, и нитчатка сильно сдала...

RedSea Pro для осмоса, вроде хорошая должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

RedSea Pro для осмоса, вроде хорошая должна быть.

 

А у меня другое мнение... :tuplu:

Как повезет, у меня попалась отвратная :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня другое мнение... :tuplu:

Как повезет, у меня попалась отвратная :497762:

post-14677-1229688270_thumb.jpg

 

Не знаю, трудно сказать, я ее показатели не мерил, брал специально под осмос.

После подмены все было замечательно первые пару дней, потом несколько поперли циано и обрастания, но тут может быть виновата и осмотическая вода, у меня нет DI картриджа, да и лью пока после постфильтра (Atoll 560E).

 

У меня еще есть соль TetraMarine, хвалили ее в лого, вроде у нее тот же производитель, что и у одной из лучших, хотя ничего не обещали ибо сами не тестили.

 

Кончится RedSea, попробую Tetra.

 

post-14677-1229688449_thumb.jpg

 

Сейчас, кстати, в акве все более менее хорошо... Но это первая замена, всего 10%, и акве три месяца было, дальше будем посмотреть...

Изменено пользователем IFREE (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Созрела икра у одной из креветок, скоро будет бомбометание...

И еще две на подходе...

 

post-14677-1229688976_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-14677-1229688270_thumb.jpg

Не знаю, трудно сказать, я ее показатели не мерил, брал специально под осмос.

После подмены все было замечательно первые пару дней, потом несколько поперли циано и обрастания, но тут может быть виновата и осмотическая вода, у меня нет DI картриджа, да и лью пока после постфильтра (Atoll 560E).

У меня еще есть соль TetraMarine, хвалили ее в лого, вроде у нее тот же производитель, что и у одной из лучших, хотя ничего не обещали ибо сами не тестили.

Кончится RedSea, попробую Tetra.

Сейчас, кстати, в акве все более менее хорошо... Но это первая замена, всего 10%, и акве три месяца было, дальше будем посмотреть...

 

Что значит "брал специально под осмос".

Любая соль применяется в воде после осмоса, а лучше-после DI.

Про соль TetraMarine ничего не слышал, вроде никто не использует

на форуме (может и ошибаюсь), вообще фирмы Tetra, Sera-это не для моря.

А хвалить можно что угодно, тем более продавцам (ибо сами не тестили):P

А что за производитель одной из лучших соли (какой именно???)...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солъ ТетраМарине я пробывал.Неоченъ она мне понравиласъ.Естъ вариянты гораздо ок.А так с земяком из Коми я совершено согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ифри, как ваша новая актиния или вы ещё её не преобрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "брал специально под осмос".

Любая соль применяется в воде после осмоса, а лучше-после DI.

Про соль TetraMarine ничего не слышал, вроде никто не использует

на форуме (может и ошибаюсь), вообще фирмы Tetra, Sera-это не для моря.

А хвалить можно что угодно, тем более продавцам (ибо сами не тестили):P

А что за производитель одной из лучших соли (какой именно???)...

Соль позиционируется, как специально для осмоса, т.е. не предполагает использования с водопроводной или какой другой очищенной водой...

 

post-14677-1229705276_thumb.jpg

 

Конкретного производителя TetraMarine SeaSalt я не помню, произведено в Германии, по крайней мере так написано.

На самом деле продавцы не навязывали, просто сказали, что новая соль, и есть подозрения что она сменила производителя...

 

Ифри, как ваша новая актиния или вы ещё её не преобрели?

Пока нет, возможно после нового года, когда вернусь с недельного отсутствия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правильно написал Александр, - абсолютно все соли необходимо растворять в осмосной или дистилированной воде. Надпись на этой соли от Red Sea связана с тем, что соль которая не "Про", якобы была сделана для простой водопроводной, а точнее жёсткой воды, на самом деле, насколько я понял в ней было мало кальция. В соли "ПРО" кальция больше и компания написала, что её нужно разводить в осомосной, то есть совершенно без всяких лишних примесей, воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правильно написал Александр, - абсолютно все соли необходимо растворять в осмосной или дистилированной воде. Надпись на этой соли от Red Sea связана с тем, что соль которая не "Про", якобы была сделана для простой водопроводной, а точнее жёсткой воды, на самом деле, насколько я понял в ней было мало кальция. В соли "ПРО" кальция больше и компания написала, что её нужно разводить в осомосной, то есть совершенно без всяких лишних примесей, воде.

Но соль сама по себе нормальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему опыту отличная соль. :) Мне вообще нравятся 4 марки соли - НW, Тропик Марин, МА и Red Sea Корал Про. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему опыту отличная соль. :) Мне вообще нравятся 4 марки соли - НW, Тропик Марин, МА и Red Sea Корал Про. :)

Ну значит на ней и остановлюсь... возьму большую банку, с тетрой не буду эксперементировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что сделал все тесты которые есть у меня, неделя после подмены, делал в конце светого дня, акву не кормил.

 

Ph - 8.44 (Senz tester Ph Trans Instruments )

Redox - 244 (Senz tester REDOX Trans Instruments)

Соленость - 35 (оптический Milwaukee MR100ATC)

Температура - 26

NO3 Nitrate ~ 0 (Red Sea)

PO4 Phosphate ~ 0 (Red Sea)

NO2 Nitrite - 0 (Sera)

KH карбонатная жестскость ~ 9-10 (API)

Ca кальций - 430 (Red Sea Calcium Pro)

Alkalinity щелочность - normal 2.0-2.2 (Red Sea)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему опыту отличная соль. :) Мне вообще нравятся 4 марки соли - НW, Тропик Марин, МА и Red Sea Корал Про. :)

 

Лев, а порядок 4-х марок произвольный или

по уменьшению предпочтения(качества соли)?

Я думаю- второе.

IFREE: "Ну значит на ней и остановлюсь... возьму большую банку, с тетрой не буду эксперементировать..."

А почему не взять HW или Tropic Marine, я тут беседовал в личке с Кареном,

он тоже отказывается от Red Sea и переходит на другую...

Впрочем это дело Ваше, Вам и решать :tuplu:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а порядок 4-х марок произвольный или

по уменьшению предпочтения(качества соли)?

Я думаю- второе.

IFREE: "Ну значит на ней и остановлюсь... возьму большую банку, с тетрой не буду эксперементировать..."

А почему не взять HW или Tropic Marine, я тут беседовал в личке с Кареном,

он тоже отказывается от Red Sea и переходит на другую...

Впрочем это дело Ваше, Вам и решать :tuplu:

Ну не знаю, думаю для моей аквы любая из этих неплохих солей будет нормально.

Пока буду на RedSea Pro, а там видно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, думаю для моей аквы любая из этих неплохих солей будет нормально.

Пока буду на RedSea Pro, а там видно будет...

 

 

А мне понравилась Тетра Марин. По-моему, очень хорошая соль. Но всё равно предпочитаю Тропик Марин. IFREE, а почему воду берёте после постфильтра-то? Может, в этом и причина обрастаний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что сделал все тесты которые есть у меня, неделя после подмены, делал в конце светого дня, акву не кормил.

 

...

KH карбонатная жестскость ~ 9-10 (API)

...

Alkalinity щелочность - normal 2.0-2.2 (Red Sea)

Мне кажется, где то несоответствие:

 

1 meg/L = 2.8 KH

 

 

Если перевести Ваше КН в Alkalinity то должно получится 3,2 - 3,6 meg/L, а если перевести Ваше Alkalinity в КН - 5,6 - 6,1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилась Тетра Марин. По-моему, очень хорошая соль. Но всё равно предпочитаю Тропик Марин. IFREE, а почему воду берёте после постфильтра-то? Может, в этом и причина обрастаний...

Просто осмос питьевой домашний, переделывать руки не доходят...

Да и если переделывать, то надо сразу DI картридж врезать, а на питье минирализатор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, где то несоответствие:

 

1 meg/L = 2.8 KH

Если перевести Ваше КН в Alkalinity то должно получится 3,2 - 3,6 meg/L, а если перевести Ваше Alkalinity в КН - 5,6 - 6,1

Тест на кальций достаточно точный (Red Sea Calcium Pro), а вот на щелочность идет довесок к тестам Ph и показывает ±километр, т.е. по цвету он входит в диапазон 1,7-2,8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...