Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хотел бы поинтересоваться кто-нибудь пользовался этим кормом для кораллов и полихетов:post-10222-1225721107_thumb.jpg?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где купили?

Такой корм продается в МА.

Я им пользуюсь, в акве на него никто не жалуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по сколько и как часто им кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По инструкции дозировка 3ml на 100 литров. Я даю половину, так как еще мало кораллов. Кормлю ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Хотел бы поинтересоваться кто-нибудь пользовался этим кормом для кораллов и полихетов:post-10222-1225721107_thumb.jpg?

 

Это самый насыщенной корм, который я встречал. Кормлю им уже пол года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это самый насыщенной корм, который я встречал. Кормлю им уже пол года.

А не Вы ли недавно тут ссылку на статью постили, где показано, что от этих кормов один вред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Инетресно такое дело, не от статей а толька от опита. Есть ли какая нибудь польза из всех этих кормов(фотосинтетикам)

Вот сколька я всё перепробувал по пару месяцев ничеву ни вкакую сторону ненаблюдал , разве что пенник чаще чистил.

Риб кормлю самодельным кормом почти как в рецепте Андрея и мне кажетса что там давольна многа и перепадает кораллам . Я даже телескопом(с кольцами) наблюдал полипи СПС когда сипаю какой нибуд кораловий корм. Так и неудалось увидить как полипи его хватает, а вот очень мелкие частици от замароженнова корма иногда кним прилипает и полип схватывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Риб кормлю самодельным кормом почти как в рецепте Андрея и мне кажетса что там давольна многа и перепадает кораллам .

Эгис практически такой же способ кормления кораллов практикует ;) А о пользе, или бесполезности спец добавок можно долго беседовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не Вы ли недавно тут ссылку на статью постили, где показано, что от этих кормов один вред?

 

:-) Да, я давал ссылку, но этого корма там как раз не было. В этом корме, кстати, больше зоо планктона.

 

Более того давая ссылку я вовсе не говорил, что согласен с выводами авторов. Я дал информацию к размышлению. Указал какие выводы можно сделать из статьи. Но не значит, что я делаю такие выводы. Более того KENT MARINE - по-моему, один из лучших кормов.

 

Статья меня заинтересовала как раз потому, что я использую такие и подобные корма. Если бы я их никого не использовал, то она бы мне не была интересна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Риб кормлю самодельным кормом почти как в рецепте Андрея и мне кажетса что там давольна многа и перепадает кораллам

Тоже подобным кормом кормлю+при изготовлении добавляю туда немного витаминов для животных. А мороженные кубики корма, перед тем как дать 5-10минут оттаиваю в стаканчике, разбалтываю несильно и выливаю в акву. А от фирменных добавок не видел ни улучшения ни ухудшения состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...