Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

rgren

Будующий скромный риф - РОМА (rgren, Израиль, Хайфа)

Рекомендуемые сообщения

Я знаю сколько стоит у нас ведро соли, и понимаю, что это дорого. Но если котенок туда написал, я бы не рисковал. Ты в аквариум вбухал не одну тысячу - будет ОЧЕНЬ жалко, если это всё погибнет :(.

+1

Котенка :497762: :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Котенка :497762: :497762:

 

потрясающая логика: котенка палкой за хозяйскую забывчивость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

потрясающая логика: котенка палкой за хозяйскую забывчивость.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Котёнка я не веню, хотя конечно не приятно и злоба на него осталась. Но по большому счёту конечно сам виноват :(

А кто ни буть может сказать что с солью делать, в сад или всё же есть шанс? :hmmm:

И почему остался белый осадок который не растворяется? до этого инцидента всё было хорошо. Что могло так повлиять на соль, моча котёнка или то что соль впитала влагу с воздуха и закаменела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Котёнка я не веню, хотя конечно не приятно и злоба на него осталась. Но по большому счёту конечно сам виноват :(

А кто ни буть может сказать что с солью делать, в сад или всё же есть шанс? :hmmm:

И почему остался белый осадок который не растворяется? до этого инцидента всё было хорошо. Что могло так повлиять на соль, моча котёнка или то что соль впитала влагу с воздуха и закаменела?

 

 

 

Рома. выкиньте Вы эту соль и забудьте. не мильоны она стоит , а спокойствие дороже. а на котенка не злиться надо, а похвалить. какой он есть умница. что не на пол или еще куда пошел. а в новый туалет. который ему хозяин купил. и не вина котенка . что хозяин так оплошал. бедный котенок в полном недоумении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на котенка не злиться надо, а похвалить. какой он есть умница. что не на пол или еще куда пошел. а в новый туалет. который ему хозяин купил. и не вина котенка

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рн у тебя класс. Где у тебя банка стоит? забор воздуха на скимер с улицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рн у тебя класс. Где у тебя банка стоит? забор воздуха на скимер с улицы?

Стоит рядом с балконом, а он всегда открыт. Воздух сосёт прямо из тумбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белый налет - выпавший осадок кальций. Если соль набрала в себя влагу, то кальция в ней больше (почти) нет. И это как минимум, что только его.

У меня на стенках пакета, где хранится соль, остается немного соли, пакет завязывается плотно, а эта прилипшая соль остается внутри другого, тоже завязаного наглухо (перетянутого резинкой) пакета, так в следующий раз, когда беру мешочек с солью, соль на стенках просто сырая, т.е. видны как-бы капельки воды! Для этого и такая мера безопасности: соль для подмен беру не из ведра, а из промежутоной тары - пакета, чтоб как можно реже открывать ведро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белый налет - выпавший осадок кальций. Если соль набрала в себя влагу, то кальция в ней больше (почти) нет. И это как минимум, что только его.

У меня на стенках пакета, где хранится соль, остается немного соли, пакет завязывается плотно, а эта прилипшая соль остается внутри другого, тоже завязаного наглухо (перетянутого резинкой) пакета, так в следующий раз, когда беру мешочек с солью, соль на стенках просто сырая, т.е. видны как-бы капельки воды! Для этого и такая мера безопасности: соль для подмен беру не из ведра, а из промежутоной тары - пакета, чтоб как можно реже открывать ведро.

А можете объяснить почему кальция там больше нет, как может впитавшаяся вода убить кальций???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померил Са - 420 Кн - 7

На свой страх и риск залил эти 20 литров в акву, посмотрим что будет пока что ни кто ни как не отреагировал.

И по ходу дела сделал пару фоток.

post-9596-1279482598_thumb.jpg

post-9596-1279482624_thumb.jpg

post-9596-1279482649_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тридакны красавицы (тфу-тфу-тфу) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. В аквариуме вроде всё в порядке.

Я весь в работе и врямя на аквариум просто нету, так что он живёт своей жизнью практически без моего вмешательства. :roll:

Единственное что переделал это насыпал песка на дно примерно 1-2 см для красоты. Так аква мне нравится больше.

post-9596-1280601489_thumb.jpgpost-9596-1280601524_thumb.jpg

post-9596-1280601560_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. В аквариуме вроде всё в порядке.

 

Рома, а бактерии с водкой ты используеш еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, а бактерии с водкой ты используеш еще?

Нет. с момента запуска водорослевика перестал лить водку ну а бактерии к таму времени тоже закончились. Единственное что лью в банку это кальций, соду, магний и не много стронция и йода. Из химии использую только уголь от "фауна марин".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Примерно с месяц назад встал ресан 15000, я его еще не проверял и причины не знаю , всё руки не доходят. Но ни в этом проблема, я обратил внимание что одна из моих галаксий начала лысеть с низу, я переставил оставшиеся помпы так что бы течение не сильно её калбасило, так как после того как ресан встал течение в акве поменялось. Но всё равно это не помогло и деградация продолжается.

Как вы думаете течение может вызвать такую проблему и если да то почему после смены течения кораллу не полегчало?

Или надо искать другую причину.

Этот коралл живёт у меня почти 2 года.

Параметры воды в норме, единственное что воду давно не подменивал. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А температура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Примерно с месяц назад встал ресан 15000, я его еще не проверял и причины не знаю , всё руки не доходят. Но ни в этом проблема, я обратил внимание что одна из моих галаксий начала лысеть с низу, я переставил оставшиеся помпы так что бы течение не сильно её калбасило, так как после того как ресан встал течение в акве поменялось. Но всё равно это не помогло и деградация продолжается.

Как вы думаете течение может вызвать такую проблему и если да то почему после смены течения кораллу не полегчало?

Или надо искать другую причину.

Этот коралл живёт у меня почти 2 года.

Параметры воды в норме, единственное что воду давно не подменивал. :hmmm:

Привет Рома

Конкретно а галаксеях ничего сказатъ немогу.Недержал я их .Но течение на деградацию корала повлиять может, да и повлияло.Возможно естъ и другие причины.Почему после смены течение коралу неполегчало?

Некоторых видов коралы мгновено регирует на изменения течений.Теряют зооксантели,трудно приспосабливаетса к новывм условием.На них нападает водросли и т.д .Корала потерятъ или изпортитъ легко а всё поставитъ на бывшый его уровенъ..иногда надо несколько месяцов.Експерменты с течением,светом,всяким прибавками,химией... наверно нужны но их делатъ ризк.И от етого ни кто незастрахован

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А температура?

 

В норме 26.5 - 27 градусов.

 

Привет Рома

Конкретно а галаксеях ничего сказатъ немогу.Недержал я их .Но течение на деградацию корала повлиять может, да и повлияло.Возможно естъ и другие причины.Почему после смены течение коралу неполегчало?

Некоторых видов коралы мгновено регирует на изменения течений.Теряют зооксантели,трудно приспосабливаетса к новывм условием.На них нападает водросли и т.д .Корала потерятъ или изпортитъ легко а всё поставитъ на бывшый его уровенъ..иногда надо несколько месяцов.Експерменты с течением,светом,всяким прибавками,химией... наверно нужны но их делатъ ризк.И от етого ни кто незастрахован

 

Ромас спасибо за ответ.

Просто раньше такого не было хотя изменений за эти два года было очень много включая и течение.

Ладно буду надеется что облысение остановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Галаксее течение не сильно вредит... У меня она стоит под очень сильным течением и замечательно (тьфу 3 раза) себя чувствует.

 

Вообще, ИМХО, галаксея -на редкость дубовая и "кусачая" животина...

 

Ищи причину, но это не течение.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Галаксее течение не сильно вредит... У меня она стоит под очень сильным течением и замечательно (тьфу 3 раза) себя чувствует.

 

Вообще, ИМХО, галаксея -на редкость дубовая и "кусачая" животина...

 

Ищи причину, но это не течение.

 

АЛ.

Может её чего то стало не хватать :tuplu:

Хотя другие ЛПСы вроде чувствуют себя как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас проверил Ресан, контроллер исправно выдаёт напряжение, значит он цел а вот сам мотор не крутится и даже не пытается запустится, померил сопротивление показало 0.7 мега ом :tuplu:

Значит самому мотору крындец :suspence:

Кто что думает по поводу использования контроллера для других помп, например для сан санов, это реально или можно весь этот комплект в топку?

Кстати проработал он у меня всего 1.5 года, но зато хоть стоил не как Тюнз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем выкидывать, подключи помпу к источнику постоянки 12-24в и посмотри, крутится или нет.

Кто что думает по поводу использования контроллера для других помп, например для сан санов

Нет, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Примерно с месяц назад встал ресан 15000, я его еще не проверял и причины не знаю , всё руки не доходят. Но ни в этом проблема, я обратил внимание что одна из моих галаксий начала лысеть с низу, я переставил оставшиеся помпы так что бы течение не сильно её калбасило, так как после того как ресан встал течение в акве поменялось. Но всё равно это не помогло и деградация продолжается.

Как вы думаете течение может вызвать такую проблему и если да то почему после смены течения кораллу не полегчало?

Или надо искать другую причину.

Этот коралл живёт у меня почти 2 года.

Параметры воды в норме, единственное что воду давно не подменивал. :hmmm:

Фосфат проверь, она первая на него реагирует Изменено пользователем Goga (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...