Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
rgren

Будующий скромный риф - РОМА (rgren, Израиль, Хайфа)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прогулялся по морю и принёс ещё пару улиток каторые у меня уже есть, примерно десяток маленьких улиточек, с трудом нашёл ещё три стромбуса, штук пять креветок и ещё два отшельника.

Как только я их кинул в акву сразу стали что то жрать со страшной силой :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, вот. Их много не бывает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как називаетса эти креветки?? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не имею ни молейшего понятия они у на в средиземном море водятся тут их называют

"прыгающими"

 

У меня возник вопрос.

Как я узнаю когда можно сожать первые коральчики, всякого рода грибочки, заонтусы и всякую мягкату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а как називаетса эти креветки??

В их названии есть элегантис чегото там, дальше не помню :oops: Вспомню скажу.

Как я узнаю когда можно сожать первые коральчики, всякого рода грибочки, заонтусы и всякую мягкату?

А по тестам, как все в норму прийдет, сажай.

Если не будет ничего критического (нитрит, аммоний), через недельку можешь грибов накидать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А их надо будет чем то кормить или добавки какие нужно наливать?

И вообще кто может посоветовать какие коралы мне подойдут чтобы были не очень прихотливыми но в тоже время и красивыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не имею ни малейшего понятия, они у нас в Средиземном море водятся, тут их называют "прыгающими".

Еще я слышал, как их называют Кристалл, наверное потому, что прозрачные :gygy: .

Если вода с моря, то всякие грибы- зоантусы можешь сажать уже сейчас. Только убедись еще раз, что соленость в акве на выше, чем 37. У нас в море она 40. Кормить кораллы ничем не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей спосибо.

Прошло 10 дней с момента запуска.

Сделал тесты.

Амоний - 0

Нитрит - 0

Нитрат - 1

Фосфат - ни много не понятно вроде 0

PH - 8.2 - 8.3

T - 26

Плотность - 1,025 - 1,026

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей скажите пожалуста а где я могу взять водросли что бы положить их в самп? А то что то у меня бурые низшие водросли так и прут, надо создать им канкуренцию за пропитание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты нормальные, запускай зверье.

где я могу взять водросли что бы положить их в самп

С этим большая проблема, иногда бывают в магазинах, но редко. Сам до сих пор достать не могу, хотя сильно больший усилий не прикладывал. Как то у нас это не очень принято. :( Попробуй поискать на море, хотябы чуть чуть обросшие камни, тогда при хорошем свете в сампе на них вырастет трава.

А то что то у меня бурые низшие водросли так и прут, надо создать им канкуренцию за пропитание.

Не сильно переживай, это нормальный процесс созревания, потом пройдет.

РС: В дальнейшем тебе понадобятся тесты на кальций и алкалинити. Ищи тесты с малым шагом шкалы (на кальций бывают 50, 20 и 10 ррм. Так 50 - это слишком грубо.) Я пользую тесты Salifert. Но можно и другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В дальнейшем тебе понадобятся тесты на кальций и алкалинити. Ищи тесты с малым шагом шкалы

Уже ищу ;)

Вопрос. на мою банку какой мощности нужин холодильник?

На данный момент температура стабильна но летом сто пудово будут проблемы. И реально ли охлодить такую банку вентелятороми? Холодильник дорогая штука :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос. на мою банку какой мощности нужин холодильник?

Поищи в инете, есть таблицы расчетов, или поищи на форуме. Толькр все рекламные заверения фирм дели на два. ;)

На данный момент температура стабильна но летом сто пудово будут проблемы. И реально ли охлодить такую банку вентелятороми? Холодильник дорогая штука

Не знаю. Зависит от мощности помп, света и влажности воздуха в твоем районе. Попробовать можно, а там будет видно.

На ивритском форуме часто продаются б.у холодильники, можно поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей скажите пожалуста а где я могу взять водросли что бы положить их в самп? А то что то у меня бурые низшие водросли так и прут, надо создать им канкуренцию за пропитание.

Привет, Рома! Во-первых, можно смело на ''ты'' :) . Водорослей в сампе у меня нет и, если честно, никогда не думал делать себе рефьюджиум. Как правильно написал тебе Олег, насчет обрастаний в акве особо не переживай, они со времененем пройдут сами. Выжрут из воды то, чем питаются, и пройдут :) .

Холодильник я себе заказывал на www.aquaristic.net - у них самые дешевые цены и самая дешевая доставка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я взял подержанный,четверть лошади,за 1700 шек.

Мои 350л с 6-ю Т5 держал без напряга (кондей в салоне не включал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти.

Аква по тихоньку зреет.Бурые по прежнему ростут их едят стромбусы, улитки,отшельники и криветки.

Сегодня заметил что на некоторых камнях есть маленькие пятна"зачятки" новых водрослей красного и зелёного цвета. Кроме того на одном из камней начинает вылезать кокая то высшая водросль.

Выжрут из воды то, чем питаются, и пройдут

Буду надеятся что это случится в блежайшем будущем.

Холодильник я себе заказывал на www.aquaristic.net - у них самые дешевые цены и самая дешевая доставка.

Как уже писал пока нету возможности заказывать из за бугра нету кредитки.

Я взял подержанный,четверть лошади,за 1700 шек.

Мои 350л с 6-ю Т5 держал без напряга (кондей в салоне не включал).

Сейчас там на форуме есть много кто продаёт на какую фирму стоит оброщать внимание? Тамир это нормальный холодильник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В дальнейшем тебе понадобятся тесты на кальций и алкалинити. Ищи тесты с малым шагом шкалы (на кальций бывают 50, 20 и 10 ррм. Так 50 - это слишком грубо.) Я пользую тесты Salifert. Но можно и другие.

Сегодня хотел купить такие тэсты как у тебя. Открыл коробочку и испугался :shock:

слишком они сложние и минуал только на англиском, и продовец ни хера не знает даже не знаю как быть других тэстов у него нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня хотел купить такие тэсты как у тебя. Открыл коробочку и испугался

слишком они сложние и минуал только на англиском, и продовец ни хера не знает даже не знаю как быть других тэстов у него нету.

Покупай. Я тебе переведу. На самом деле все просто, когда понял систему. ;)

Просто на будущее, если в тесте или другом препарате есть перевод инструкции на иврит, выкидывай не читая. Там может быть любая ерунда. Те которые переводят ничего не смыслят в химии, поэтому может быть любой ляп. Переводу можно верить только если это фирменная многоязычная инструкция.

Тамир это нормальный холодильник

Вроде тамир нормальный, но это израильского производства, а фирма, если я не ошибаюсь уже накрылась. Возможны проблемы с запчастями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже писал пока нету возможности заказывать из за бугра нету кредитки.

Рома, надо немедленно заказать международную Визу! Если ты решил заняться морским аквариумом, то это значит, что ты работаешь :) . А раз работаешь- то сегодня же вечером иди в банк и закажи себе международную Визу. Или в супере ни разу не видел, как стоит лоток и симпатичная дэвушка предлагает тебе прямо на месте оформить кредитку любой масти :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тамир брать не стоит-главная проблема,как уже писал Олег их завод сгорел и фирма закрылась и соответственно запчастей нет.

Кроме того их холодильники очень шумные и жрут электричество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Покупай. Я тебе переведу. На самом деле все просто, когда понял систему

Договорились.

Рома, надо немедленно заказать международную Визу

Да я уже об этом думал. Надо проверить в банке.

Тамир брать не стоит-главная проблема,как уже писал Олег их завод сгорел и фирма закрылась и соответственно запчастей нет.

Кроме того их холодильники очень шумные и жрут электричество

То что они шумные и жрут электричество это плохо а по поводу запчастей думаю проблем не будет так как сам роботаю в фирме по ремонту холодильников и кондиционеров. В случае чего сам смогу отремонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сам роботаю в фирме по ремонту холодильников и кондиционеров. В случае чего сам смогу отремонтировать.

Рома, так может сможешь сам смастерить себе холодильник, используя, например, холодильный агрегат от питьевого куллера или там всякие Тами-4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рома, так может сможешь сам смастерить себе холодильник, используя, например, холодильный агрегат от питьевого куллера или там всякие Тами-4

:gygy: :gygy:

Если бы, я бы сам первый ему заказал. Для того чтобы собрать такой агрегат, нужен теплообменник. И вот это действительно проблема. А в остальном от просто холодильника ничем не отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: :gygy:

Для того чтобы собрать такой агрегат, нужен теплообменник.

В смысле? А как тогда в кулере происходит охлаждение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен теплообменник который не корродирует от морской воды.

Это титан.

Вот его то и трудно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...