Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот возник такой вопрос, имеется аквас с крайне неудобными размерами, приблизительно 65 высота: 60:40 см, сейчас он с крышкой, и хочется эту крышку убрать...вопрос МГ 150 Вт хватит для того что бы посадить мягкие коральчики всякие? Или выбрать 250 Вт? Какую выбрать лампу? Какой темпиратуры световой? Ведь лампа будет одна и подсвечивать больше нечем будет.... Я вот такую лампу присмотрел http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=120 пользовался кто нибудь? Не будет у меня все слишком синее от нее?

post-13170-1225435226_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если я правильно понял вопросы, тогда ИМХО так:

1. ТОЛЬКО МГ проблему не решит, надо еще ставить как минимум 1 актинник и 1 Т5 (или аналог) тысяч на 10 К.

2. МГ 150 - вполне хватит, какой фирмы брать -вопрос философский, можно почитаь форум, но, по моему, против Coral Vue никто не был, лучше брать 12-15 000 К.

 

3. Не забудь предусмотреть охлаждение -МГ прилично будет нагревать этот объем.

 

Удачи.

 

АЛ.

 

Да, забыл.. Такую Сильванию я пользую, вкупе с остальным освещением - нормально вполне, слишком "синим" не будет.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сильванию не покупай, я себе как то их поставил – они желтят, сейчас у меня стоят 2 лампы Coralvue 150W / 12 000 K ReefLux и Coralvue 150W / 14 000К - свет получился красивый. А и еще, у сильвании слабые керамические цоколя, могут развалиться в процессе установки лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сильванию не покупай, я себе как то их поставил – они желтят, сейчас у меня стоят 2 лампы Coralvue 150W / 12 000 K ReefLux и Coralvue 150W / 14 000К - свет получился красивый. А и еще, у сильвании слабые керамические цоколя, могут развалиться в процессе установки лампы.

 

Вот спасибо! Я уже почти купил её! Попробую поставить Coralvue 150W / 14 000К если у Шумова будет!

 

Ну, если я правильно понял вопросы, тогда ИМХО так:

1. ТОЛЬКО МГ проблему не решит, надо еще ставить как минимум 1 актинник и 1 Т5 (или аналог) тысяч на 10 К.

2. МГ 150 - вполне хватит, какой фирмы брать -вопрос философский, можно почитаь форум, но, по моему, против Coral Vue никто не был, лучше брать 12-15 000 К.

 

3. Не забудь предусмотреть охлаждение -МГ прилично будет нагревать этот объем.

 

Удачи.

 

АЛ.

 

Да, забыл.. Такую Сильванию я пользую, вкупе с остальным освещением - нормально вполне, слишком "синим" не будет.

 

АЛ.

 

Попробую дополнить светильник синими светодиодами, возможности поставить актиники нет просто, тупо некуда((( С нагревом проблем надеюсь не будет, если все таки будет греть то подниму повыше светильник! Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если планируешь кораллы - без актинников, ИМХО, никак...

Этот свет очень важен для нормального развития моря.

 

Диоды его , скорее всего, не заменят.

 

АЛ.

 

P.S. А Сильвания желтит, верно, если 10 000К.

20-ка нормально светит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня silvania 20ки желтили, бери Coralvue не пожалеешь. кстате Silvania 20K на глаз светит примерно как Coralvue 14к, а Coralvue 20к светят очень темно синим светом, мне они непонравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

p.s. актиник нужен по любому (как раз поэтому видимо кораллы у меня так и прут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня silvania 20ки желтили, бери Coralvue не пожалеешь. кстате Silvania 20K на глаз светит примерно как Coralvue 14к, а Coralvue 20к светят очень темно синим светом, мне они непонравились.

 

Отлично...остановлюсь на 14к тогда!!! Как поставлю сразу отпишусь)

 

p.s. актиник нужен по любому (как раз поэтому видимо кораллы у меня так и прут)

 

Какие не прет? Мягкота или жесткие или некакие?

 

 

 

Диоды его , скорее всего, не заменят.

 

не знаю мож и заменят! поставлю попробую если пойдет будет хороший опыт для других)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкота растёт, и лпс-ы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...