Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Где можно купить диск индикатор на аммоний, желательно интерне-магазин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не трать деньги... бесполезная вещь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень полезная вещь, я бы сказал, что при запуске аквариума это самая полезная вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно купить диск индикатор на аммоний, желательно интерне-магазин?

Для экономии можно посоветовать не тратить на него деньги. Лучше приобрести тесты на нитриты и нитраты. Ведь созревание идет по циклу, после амония - нитриты. Их и можно отслеживать. Когда закончатся нитриты и пойдут нитраты, на все 100% амоний уже уйдет в 0. Поэтому есть ли смысл? Первую неделю можно просто ничего не мерить, а потом смотреть на нитриты, и когда они подходят к 0 мг/л, можно сделать подмену воды для выравнивания нитратов и производить посадку если все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если и полезно то только при запуске.. да и то если камни не с колес - то ничего он вам не покажет... если конечно камни из магазина не везти сутки до аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно что сутки везти и при добавлении небольшого количества камней в зрелый аквариум подскакивают аммоний о нитриты. Всем спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькая реплика.

Тесты это хорошо, но дискретно, а диск амония мониторит постоянно состояние воды на наличие в ней самого токсичного соединения азота - аммония. При запуске именно важно следить за тем есть ли он, а нитриты и нитраты - это вторично ( в прямом и переносном смысле этого слова) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению или к счастью в моем единичном случае ( я пок атолько один аквариум запустил) этот диск оказался абсолютно бесполезен.. так я ниразу и неувидел как он меняет цвет...

потом вроде прочел гдето что он будет сигнализировать в случае если в акве ктото умрет незаметно и протухнет... пару раз было когда я из аквариума доставал достаточно вонючее чтото.. один раз - была улитка ( в самом начале ) диск как был в "довольном" состоянии так и остался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное у вас был плохой диск, испорченный или просроченный, а может быть для пресного аквариума. Я точно знаю, что хороший диск контроля аммония очень хорошо работает и быстро показывает появление в воде аммония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное у вас был плохой диск, испорченный или просроченный, а может быть для пресного аквариума. Я точно знаю, что хороший диск контроля аммония очень хорошо работает и быстро показывает появление в воде аммония.

диск seacheme помоему штатовский.. полкупал в МА.. продавец сказал что наклейку лучше снять под водой.. и вообще не вынимать на воздух.. по поводу просроченности нричего сказать немогу.. если была дата изготовления на упаковке то скорее всего она соответсовала пригодности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при всем уважении ко Льву, мне этот диск тоже ничего не показал.

уж не думаю, что у меня вода супер, но обрастаний почти не было и диск молчал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот диск ничего не говорит о качестве воды, он показывает есть в ней в данный момент времени аммоний или нет. Причём, он позволяет вам следить за появлением и исчезновением аммония. Раз он ничего не показывал, - значит у вас в аквариуме не было аммония. У меня он тоже ничего не показывал, и это очень хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ меня он тоже ничего не показывал, и это очень хорошо@

 

так то оно так.. но только когда ты уверен на 100 процентов что он работает :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на 100% уверенным быть нельзя ни в чём. :) Даже столь надёжное устройство как презерватив ито не даёт 100% гарантии защиты. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на 100% уверенным быть нельзя ни в чём. :) Даже столь надёжное устройство как презерватив ито не даёт 100% гарантии защиты. ;)

ууу неет, рвется как только она посильнее сожмет. :shock: и цена и марка тут не спасают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может где то еще есть? как то странно цена 942р на ебее он даже с доставкой в районе 10уе стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже столь надёжное устройство как презерватив ито не даёт 100% гарантии защиты. ;)

 

Не ожидал!

Просто рыдаю :)

 

Диск мне кажется бестолковым. Лучше тесты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может где то еще есть?

 

Ну, собственно, на ебее он как раз и есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...