Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Набираюсь заранее теоретических сведений.

 

Есть аквариум в общей сложности на 300 литров, стоит на определённом месте (тут начинаются уже трудности).

В будущем вместо него, нужно будет поставить банку на 600 литров, именно вместо него.

Понятно что - вода, камни с кораллами, песок и камни будут из старой банки. В новую уже будут добавлены передержанные ЖК.

(Проделывать это буду через год как минимум - сейчас надо ещё на 300л. обустроить полностью)

 

Если бы банка новая была в другой комнате - проблем бы не составило, а т.к. это замена полная.

p.s. банка 240л. пойдёт в качестве сампа для новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вчера хотел ответить в эту тему. Но все ждал, ждал, ответов, в нее не было.

Поэтому осмелюсь ответить сегодня, надеюсь это будет признано не моей антипатией к Faraon.

Теперь мои мысли насчет переезда и вашей темы.

Буквально за два дня была поднята тема о переезде, вы ее не читали? Чтоб теоретически повысить знания?

Вы как не новичок, умеете пользоваться поиском? Тем насчет переезда было множество и в данный момент вы можете ими воспользоваться, как в теоретическом, так и в практическом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас что не ответ, так каждый раз антипатия ко мне. Аватарка не нравится или ник?

Тему которую недавно создали - читал.

В своей теме 2-а раза ясно объяснил, что аквариум будет заменён, другим аквариумом.

Как правильно перебрасывать живность разобрался. Меня волновали другие вопросы, как в вёдрах например передерживать живность, пока будет полностью опустошена банка старая, разобрана, и на её место будет поставлена новая. (день как минимум, а может быть и два)

 

p.s. на счёт поиска и индексации страниц на форуме. Форум IPB построен таким образом, что хватает слово из любой фразы (более сотни страниц могут оказаться вообще бессмысленными)

Обычный пример: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...%F0%E5%E5%E7%E4

Было набрано в поиске "переезд"

Да, конечно же на форуме IPB есть такая интересная функция как - Расширенный поиск (для поиска по темам), но что мы видим??? Нажав на эту кнопку - ничего не происходит. К сожалению глюки бывают и такие. А так, могу дать ответ на ваш вопрос, умею ли я поиском пользоваться? - угу умею, а ещё и пишу их для порталов, магазинов и форумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Faraon, я буквально сразу отметил, что антипатии нет. Надеюсь теперь с антипатией разобрались. Мне только интересно в каких постах она проявлялась, пожалуйста укажите мне на это, чтоб не дай бог я в дальнейшем не мог высказать антипатию к кому либо, кто пользуется этим ресурсом. Так как я буквально всех на этом форуме глубоко уважаю.

Относительно того, что новая банка будет стоять на месте старой я конечно понял и примеры, именно такого переезда на форуме имеются. А так как вы умеете пользоваться поиском да еще и пишите для порталов и других мест. То я думаю вам не стоило труда отсеять не нужное, исходя от названий тем.

Себя я не ставлю в пример, но я также переезжал место в место. И замечу я очень много мучил людей по этому поводу, обоснованно и нет. К та муже я все посты про переезд прочитал и уяснил многое и все равно продолжал мучить друзей, но не выносил это на всеобщее обсуждение. Так как это уже описывалось множество раз. Так как понимаете я не писал программ, но все таки нашел информацию на форуме, думаю и вам этого не составит труда. Тем более вы сами советуете читать форум.

Замечу только одно, как бы вы не готовились к переезду, всего предусмотреть не возможно, всегда может выскочить какая нибудь бяка к которой вы будете не готовы. А в общем не чего в этом страшного нет я имею ввиду переезд, тем более есть время к нему подготовится основательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сначала читал первый пост, но в первом посте вообще не было не одного вопроса, так что отвечать было не на что.

А поповоду передержки живности, наверное лучше, как можно больше слить воды из акваса (можно часть камней вынуть и перенести/перетащить его в другое место комнаты, потом заново залить и спокойно запускать новую банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я полагаю что проблемма состоит как раз в том что не у каждого дома есть таз литровхотябы на 100 ( чтобы туда хоть както влезло содержимое 300 л аквариума)...

мне кажется что одним из решений может быть следубющее..

покупаете пластиковые бидоны сливаете в них воду по максимуму.. зовете трех друзей и вытаскиваете старую тумбу с аквариумом в центр комнаты .. после чего заливаете водой и продаете бидоны :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение, что бочки покупать не нужно, тем более в дальнейшем придется их продавать. На мой взгляд, достаточно обратиться на форуме с просьбой и бочки найдутся. На мои, можно уже рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

примерно 300 литров воды + камни влезает в ванну

зверей туда же + циркуляционныю помпу и распылитель

песок в пластиковую емкость на строй рынках выбирай не хочу

нежных зверей в отдельную емкость

ставим новый аквариум

засыпаем песок

ложим или кладем камни

заливаем старую воду

ставивим циркуляцию

пускаем зверей

новую воду готовим и доливаем по мере того как набирается осмотитеская вода

 

вот такаема технология

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коротко и ясно... Только ванну ополоснуть сначала не забудь - вдруг где остатки мыла, шампуня и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ванну лучше класть пленку, т.к. полностью промыть ванну от хим. средств врядле получится, а так и ванна целее будет. Но у этого способа есть минус помыться нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

примерно 300 литров воды + камни влезает в ванну

зверей туда же + циркуляционныю помпу и распылитель

песок в пластиковую емкость на строй рынках выбирай не хочу

нежных зверей в отдельную емкость

ставим новый аквариум

засыпаем песок

ложим или кладем камни

заливаем старую воду

ставивим циркуляцию

пускаем зверей

новую воду готовим и доливаем по мере того как набирается осмотитеская вода

 

вот такаема технология

+ грелку в ванну, даже в пластиковую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грелку - это смотря какая температура в ванной... У меня, например, скорее кулер надо ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не ванна - а душ стоячий, поэтому скорее всего бочки понадобятся.

p.s. maverick, за бочки заранее спасибо ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аэрацию в бочки - и живность сутки запросто продержится... Даже неженки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за сообщения, решил сделать поэтапно:

 

1) Сейчас ситуация такая, есть 2-а аквариума по 240 литров, Морской (новый аквариум) и Пресняк-депресняк (которому уже лет 5).

2) Пресняк осушается, моется и в него перекидывается море (получится обьём 1 в 1)

3) В этот момент ставится большая банка литров на 600, оборудование

4) Затем море переносится обратно, но уже в 600 литров, с добавлением новой воды.

5) Та банка которая старая (пресняковая), пойдёт в качестве сампа на 240 литров, а банка новая морская 240, так и останется морем, только с новыми обитателями (крылатками например), и в другой комнате. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю тема выеденного яйца не стоит, т.к. вы из москвы. куча народу на форуме москвичи. неужели проблема на передержку с кем договориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dimitri, я из Зеленограда, и тем более уже описал как будет происходить процесс, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...