Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рекомендуемые сообщения

ПОДСОЕДЕНИЛ МАЛЕНЬКИЙ КОМПРЕССОР И ПЕНЫ СТАЛО БОЛЬШЕ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В большинстве морских аквариумов рН больше 8...подмены воды все равно необходимы....так как кроме нитратов и нитритов во время запуска может накопится куча всякой дряни....последний мой опыт приминения аммолока не показал тех результатов которые хотелось бы видеть, а в частности рыбы все равно сдохли, а проверить работоспособность данного препарата невозможно так как тестами все равно регистрируется аммоний...ИМХО тут дело каждого применять или нет...

Правильно, поэтому и не надо садить животных пока в аквариуме есть любое говно кроме нитратов около 10 мг/л. А Аммолок, это сверх критические действия к котрым прибегать нежелательно, можно только по необходимости при искючительных обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, поэтому и не надо садить животных пока в аквариуме есть любое говно кроме нитратов около 10 мг/л. А Аммолок, это сверх критические действия к котрым прибегать нежелательно, можно только по необходимости при искючительных обстоятельствах.

Да ну вот я так же думаю, тока в действительно критической ситуации он не помог к сожалению((( может левый какой нибудь попался((( А насчет животных абсолютно правильно!

 

ПОДСОЕДЕНИЛ МАЛЕНЬКИЙ КОМПРЕССОР И ПЕНЫ СТАЛО БОЛЬШЕ...

 

Теперь смотри что бы за день пены не набралось больше чем пеносборник, а то все что он нагнал окажется обратно в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СКАЖИТЕ ! а если к скимперу поставить маленький компреммор.то есть где воздухозабор.ефект будет лучше! и какая польза или вред

спасибо

в обед мерил параетры пота такие какие были.

попробую вечером

На самом деле смысла большого в этом нет. Скиммер убирает только механические и органические загрязнения. Положительный эффект от этого только в большем насыщении воды кислородом, но по отношению к созреванию камней, эффект незначительный и под большим вопросом. Ведь все процессы гниения происходят внутри камней. Эффективней было-бы просто добывать аэратор, усилить течение добавлением помпы, которую направить прямо на камни и повысить температуру воды до 30 градусов для ускорения процесса созревания. Но от скачков никуда не деться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

параметры пока осаются все такие какие были не вер ни вниз не идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле смысла большого в этом нет. Скиммер убирает только механические и органические загрязнения. Положительный эффект от этого только в большем насыщении воды кислородом, но по отношению к созреванию камней, эффект незначительный и под большим вопросом. Ведь все процессы гниения происходят внутри камней. Эффективней было-бы просто добывать аэратор, усилить течение добавлением помпы, которую направить прямо на камни и повысить температуру воды до 30 градусов для ускорения процесса созревания. Но от скачков никуда не деться.

 

Да не факт, что камни гнилые! Такая ситуация может возникнуть просто при добавлении нормальных передержанных камней))) Повышать до 30 в банке с рыбами не стоит....у них и так стресс, помпу вот добавить мне кажется намного лучше чем повышать темпиратуру... Увы жаль что такие ситуации имеют место...рыбки могут умереть....

 

параметры пока осаются все такие какие были не вер ни вниз не идут.

 

параметры будут оставатся такими же если вы ничего не будите предпринимать! Как себя чувствуют рыбы ? Попробуйте проверить другими тестами, подменивали ли вы воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и повысить температуру воды до 30 градусов для ускорения процесса созревания.

Ни в коем случае. При такой температуре может вообще наступить гибель бактерий. Зачем-же мы тогда аквы летом охлаждаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здрасте!!!

температуру я и не собирался повышать .

ето глупо. хотя я в море только новичек ,но немного соображаю

рыбы и безпозваночные чувствуют себя отлично как и раньше. тфу.тфу.тфу....

тесты вот такие.прилогаю фото

раньше мерил ими было все в норме

спасибо. попробую померить сегодня вечером

post-10567-1225298994_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в коем случае. При такой температуре может вообще наступить гибель бактерий. Зачем-же мы тогда аквы летом охлаждаем?

Извените. Немного не так написал. Думаю одно а пишу немного другое, так бывает.

Забыл добавить что все это

"Ведь все процессы гниения происходят внутри камней. Эффективней было-бы просто добывать аэратор, усилить течение добавлением помпы, которую направить прямо на камни и повысить температуру воды до 30 градусов для ускорения процесса созревания. Но от скачков никуда не деться."

желательно делать в отдельной емкости для ускорения ситуации. А бактериям такая температура даже лучше, ускорят процесс деления.

Я просто не могу понять, зачем переживать и исправлять ситуацию, если ее можно просто не допускать? Неужели нет любой свободной емкости? В чем проблема отдельно камни передержать и делай спокойно из них что хочеш?

Не понимаю смысла надуманной и сделанной собственными руками критической ситуации. Которую потом необходимо героически исправлять. ЗАЧЕМ??? Объясните!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про тестировал днем параметры воды

NO2 0.25

NH3 0.25 но боиже к 0 они пошли вниз! :)

сейчас попробую поменять воду 20 литров.то есть 5 процентов от аквы.

10 процентов менял 2 дня назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про тестировал днем параметры воды

NO2 0.25

NH3 0.25 но боиже к 0 они пошли вниз! :)

сейчас попробую поменять воду 20 литров.то есть 5 процентов от аквы.

10 процентов менял 2 дня назад

 

Попробуйте поменять, но сильно параметры воды не изменятся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заменил 20 литров подвел компресор к камням и обдув помпой.через 2 часа померил параметры.

NH3=0

NO2=0/25 но близка к 0

пеник перестал выробатовать пену!

я дуаю что аква идет на поправку.как вы думаете?

протестирую ближе к вечеру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

NH3 упал до 0

а вот NO2 почемуто не хочет идти к нулю :tuplu:

с чем ето связано. и упадет ли он?

спасибр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упадёт, куда денется ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень надеюсь.

завтра опять ро тестирую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень надеюсь.

завтра опять ро тестирую...

 

Действительно деться некуда упадет))) как там рыбсы себя чувствуют? никто еще не сдох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все живет и плавает как раньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все живет и плавает как раньше!

 

 

Ну вот потихоньку все устоится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда амиак был под максиум - креветка с ЖК (с колёс) выжила ;-)

И она до сих пор живёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!!! УРА!!! УРА!ПОПЕДА...

ВСЕ ПОРАМЕТРЫ. ПО НУЛЯМ. :lol: :lol: :lol:

всем спасибо за советы!

могу сам дать совет. как все поисходило:

понадобилось ровно шесть дней для того чтобы параметры встали в 0.

для этого сменил 10 процентов воды. через 2 дня 5 процентов воды ОТ АКВЫ.(400Л+100 САМП)

направил помпу на эти камни и добавил компресор в эти камни.в скимпер тоже компресор маленький подключил.добавил плаценту.каждый день менял механический фильтр (то есть синтипоновую вату)

рыб кормил один раз в день. с сегоднешнего дня два раза в день.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЧЬИМЕ СОВЕТАМИ Я ВОСПОЛЬЗОВОЛСЯ ;)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!!! УРА!!! УРА!ПОПЕДА...

ВСЕ ПОРАМЕТРЫ. ПО НУЛЯМ. :lol: :lol: :lol:

всем спасибо за советы!

могу сам дать совет. как все поисходило:

понадобилось ровно шесть дней для того чтобы параметры встали в 0.

для этого сменил 10 процентов воды. через 2 дня 5 процентов воды ОТ АКВЫ.(400Л+100 САМП)

направил помпу на эти камни и добавил компресор в эти камни.в скимпер тоже компресор маленький подключил.добавил плаценту.каждый день менял механический фильтр (то есть синтипоновую вату)

рыб кормил один раз в день. с сегоднешнего дня два раза в день.

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЧЬИМЕ СОВЕТАМИ Я ВОСПОЛЬЗОВОЛСЯ ;)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Ну вот!!! Как хорошо когда в акве все хорошо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сперва хотел успокоить человека, мол не беспокойтесь, влейте "Нитривек" или "Аммовек" от "Серы" и подождите пару недель, пока бактерии не выведут все на нитраты и колонии бактерий не расселятся в нужном количестве, а потом подмените воду. Но ужаснулся, кога узнал, что там еще и рыбки и креветки и прочая живность сидит! Кто же в живой аквариум ЖК новые кладет, да еще с колес!!? На них же дохлые губки разлагаются, которые в себе имеют настоящую болшьшую концентрацию всякой дряни. У меня когда одна губка размером с пятирублевую монету разложилась - я настоящие шаманские пляски с бубном устроил вокруг аквариума, подменивая воду, делая тесты и пытаясь вывести вспышку аммония и фосфатов. Вливал указанные препараты (точнее - "Нитривек") и подменивал воду 2 раза в неделю. Чего и Вам желаю. Но больше так не делайте, иначе купленные ЖК для вас станут "золотыми", когда к их стоимости прибавится стоимость погибших животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь я знаю что так делать нельзя.

как ваши мангры уже посадили???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда амиак был под максиум - креветка с ЖК (с колёс) выжила ;-)

И она до сих пор живёт

 

Я, кстати, тоже заметил, что приходящие с ЖК нелегалы - очень живучие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...