Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

post-15071-1224795894_thumb.jpgpost-15071-1224795915_thumb.jpgДоброго времени суток. Что такое на первой фотке? Сначала были все на одном камне,потом половина расползлась по всей аквариуму и по-моему расплодилась.Это хорошо или нет. Чем опасна айптазия? Просто если это она,то несколько больших штук интересно было бы оставить. Как это может повлиять на рыбу (хирург желтый и губан-чистильщик). На второй фотке на камне актинии или кто то еще. Чем питаются. Ночью этот камень почти голый,а днем его не видно-все они закрывают и при актиничном свете светятся зеленым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазии однозначно.

Их надо уничтожать.Ибо грубо говоря сорняк в аквариуме.Выжигают всё вокруг себя.

То бишь на камнях и тд будут мёртвые зоны.

Разрастаються очень быстро.

 

На второй фото дискосома.Мягкий коралл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость_GEPARD_*

Доброго времени суток.А как лучше избавиться от тех сорняков??? И чем кормить эти кораллы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазии однозначно.

Их надо уничтожать.Ибо грубо говоря сорняк в аквариуме.Выжигают всё вокруг себя.

То бишь на камнях и тд будут мёртвые зоны.

Разрастаються очень быстро.

 

На второй фото дискосома.Мягкий коралл.

Поддерживаю на все сто :vo:

 

Доброго времени суток.А как лучше избавиться от тех сорняков??? И чем кормить эти кораллы???

Уничтожать кальком,уксусной кислотой,каипятком...специальными средствами например от Тропик Марин....А вот кормит я не понял кого...если стеклянных роз...то ненадо ничем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они же фотосинтетики...хорошего света достаточно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они же фотосинтетики...хорошего света достаточно ;)

 

Спасибо всем за помощь-буду пропалывать аквариум.Не знаю как снять с камня,но с грунта и ракушек снять не проблема. Буду стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Способы борьбы с айптазиями можно обсуждаются например в этих ветках:

 

Уксус против айптазий

Как и чем избавиться от стеклянной розы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купите себе креветок пепермтов. они избавчт от аптайзий :vo:

недавно преобрел и через 2 дня начали есть аптайзий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купите себе креветок пепермтов. они избавчт от аптайзий :vo:

недавно преобрел и через 2 дня начали есть аптайзий.

Доброго времени суток. А не съедят ли они у меня маленьких червей и всю другую живность(Хирург жетый он любит под креветок подставлять бока. кровавые креветки и губан.)? Я прополол почти всех айптазий,но или остались или выросли новые-не знаю.Как от мелочи избавиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

креветки пепермиты ни кого не едят.едят аптайзии

полоть безполезно.всеровно вырастут.

а губан ето рыба чистильшик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

креветки пепермиты ни кого не едят.едят аптайзии

полоть безполезно.всеровно вырастут.

а губан ето рыба чистильшик.

Ага! и ещё зоантусы пощипывают. Лучше кльций или кипяток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет лучше пепермиты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...