Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Всем морякам привет, помогите пожалуйста решить проблему:

 

У меня светильник МГ 3х150вт, раньше стояли лампы JEBO две по 20к и одна 14к, потом стояли лампы Silvania две по 20к и одна Jebo 14к и все было хорошо (только свет с желтым оттенком). Сейчас поставил две лампы Coralvue ReefLUX 12k и одну лампу Coralvue ReefLUX 12k, свет стал просто супер, но через 4 дня дно аквариума стало затягивать коричневым налетом посмотрите на фото. (грунт аргонитовый “живой ” песок, световой день 8 часов в сутки).

 

Подскажите, что это за налет такой, и как от него избавиться???

А и под лампой Coralvue 14к стала расти нитка в нескольких местах, раньше ее не было.

post-6563-1224709216_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вряд ли налет (диатомовые водоросли) связан как то с заменой ламп

может камней каких добавили

или воды не слишком хорошей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что в акве ничего не менялось, кроме ламп, а воду я вобще не меняю, только подливаю, кОСМОС все время проверяю кондуктометром. Все параметры воды в норме, только Kh 5-7.

Описание моего акваса (правда прошло уже пол года): http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...&hl=shurass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что в акве ничего не менялось, кроме ламп, а воду я вобще не меняю, только подливаю, кОСМОС все время проверяю кондуктометром. Все параметры воды в норме, только Kh 5-7.

Описание моего акваса (правда прошло уже пол года): http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...&hl=shurass

По своему опыту скажу. Ничего страшного не произошло. У меня замена светильника еще хуже повлияла (при неопределяющимися тестами фосфатами, силикатами и пр.). Причину назвать не могу, но все пройдет надо только набраться терпения (а это тяжело). Сначала будет становиться еще хуже и хуже, а потом пойдет на спад. Кстати стромбусы (в количестве) довольно неплохо с этим справляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже считаю, что ничего страшного, нужно потерпеть и подождать. Аквариум приспособится к новому свету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, остается только ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждите и обсолютно не переживайте,все прийдет в норму.Если сильно эстетически напрягает заведите пару пескороек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум на конец увидил нормальный свет и среагировал.

20000К не должны желтить, а значит качество ламп которые вы поменяли мягко говоря было не очень.

Если хотите побороться за белый песочек, посадите голотурию, стромбусов или песчаных звёзд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы стояли Silvania 20к, мне они не понравились, сильно желтили и керамические цоколя у них очень слабые, ну это и понятно – эти лампы самые дешевые.

 

А что значит «Аквариум на конец увидил нормальный свет и среагировал”??? Просто на сильвании довольно неплохо росли мягкие и жесткие кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, тревога видимо была ложной, налет на грунте прошел на 7 день!!!

Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...