Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Помогите!!! Вчера заметил что пузырьковая актиния стала немного вялой, я ее трогать не стал и решил оставить до утра! Сегодня ей совсем поплохело и пока поехал в магазин за советом приехал и увидел вот такую картину!! Что делать оставить все как есть или удолить мертвую актинию!!!

post-15054-1224229948.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы уверены, что она мёртвая, то нужно удалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть кто нибудь подскажет есть у нее еще шанс или уже все! Я попытался на 10-15 мин выключить свет а потом его включить, так когда включаю свет она делает попытки надуться и открыться но они тщетные!

post-15054-1224235868.jpg

post-15054-1224235881.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда контрольный выстрел ей в голову и удалить, пока не потравила остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выстрела не делал но удолить удолил! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dynamo, судя по песку, аквариум у тебя совсем свежий. Или я ошибаюсь?

Если свежий то нельзя туда сажать актиний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg_il Аквариум больше года простоял у моего друга но он был исключительно Риф! Кораллы стали у него гибнуть и я за копейки решил его забрать! Поскольку аквариум не большой и система не очень сильная я решил не связываться с кораллами а оставил только 3 небольших предварительно посоветовавшись!!! Поменял воду на 50 процнтов дал системе поработать неделю а потом пошел и на сданные в магазин кораллы взял пузырьчатую актинию 3 разных клоуна и рыбу-корову! Актиния жила 3 дня вполне нормально но вчера на нее свалился ЖК! после удара она начала чахнуть и так и ужла в унитаз на покой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кораллы стали у него гибнуть и я за копейки решил его забрать

Значит в акве что-то было не в порядке. Надо как минимум делать тесты чтобы хоть чтото понять.

 

воду на 50 процнтов дал системе поработать неделю а потом пошел и на сданные в магазин кораллы взял пузырьчатую актинию 3 разных клоуна и рыбу-корову! Актиния жила 3 дня вполне нормально но вчера на нее свалился ЖК! после удара она начала чахнуть и так и ужла в унитаз на покой!

А воду для замены откуда взял?

3 дня это не срок. Вполне возможно что камень особо и не виноват.

Если хочешь серьезно заниматься почитай форум и опиши свой аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выстрела не делал но удолить удолил! :(

ну и зря, признаков разложения на фотках не видно.

камнем актинию не убить. У людей в помпы засасывало и нечего , даже несколько штук получалось ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну и зря, признаков разложения на фотках не видно.

камнем актинию не убить. У людей в помпы засасывало и нечего , даже несколько штук получалось

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На скнимках совершенно жизнеспособная актиния. Хотя ей конечно плохо. И в вашем аквариуме очень может быть она была обречена, а может вы просто не дождались конца адаптации. Нужно было ее отдать в другую надежную банку - ничего бы сней не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Резюме: протестируйте воду и положите уголь, если не использовали; если все тесты в порядке - попробуйте через недельку взять другую актинию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно: подменить уголь и подождать. На фото актиния еще была живой, если бы она начала белеть и щупальца перестали бы набухать (а на фото щупальца нормальные для такой ситуации), то ее стоило бы утилизировать по быстрому, но на мой взгляд - у нее был шанс и не маленький, чтобы поправиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...