Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

В качестве добавки для чего?

Из ответивших в теме кроме меня и AlexFes еще кто-нибудь пользовался ей? А то так спор странный получается :) Я вот остатки отдал Zar-у, может еще будет один отзыв.

 

 

Ну я использую , естессно..глупо было бы писать, если бы было иначе-))))) Иначе это спор о вкусе устриц с теми, кто их ел -))) (с)

 

 

Так вот мой опыт, небольшой -ок. 2,5 месяцев - отрицательного результата я ни в чем не вижу,

а положительный оценить сложно, так как моя система относительно молода и в неё , кроме Панацеи,

добавляется масса всего...-)))

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использовал.

Истратил около 0,7 литра за полгода. Интересно было увидеть эффект, но так и не увидел. Для меня эффект был только оптическо-психологический: после дня мути вода становится какой и была до этого, а кажется, что стала суперчистая.

Никаких влияний на ОРП, рН и работу пенника не замечено. Никаких загрязнений связанных в нерастворимые осадки не выпадало.

Никакого влияния на живность тоже не заметил.

В рекламе никакой информации о составе нет. Только: применяйте и "будет вам щастье".

 

Но штука точно не вредная. Сам проверял многократно.

 

2sergik99. Сергей, может выдашь тайну, на базе чего препарат сделан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все же не понятно, абсорбент поглотивший "вредности" (после внесения панацеи) потом выносятся пенником или куда он исчезает?!!!

Изменено пользователем BigDelfin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не может ли вся проблема быть изначально в воде МА? Как ее готовят?

Наверняка с солью МА, а про нее попадаются весьма нелестные отзывы, вот это сообщение, например, и ниже продолжение печального опыта:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=183579

А МА-панацея, аналогично судя по отзывам, как и предыдущий продукт МА, является результатом исключительно маркетингового расчета с эффектом плацебо, как выше уже говорилось :roll:

В такой ситуации это уже становится проблемой тех самых маркетологов из МА, теперь уже в их интересах разъяснить потенциальному покупателю состав изделия и принцип его действия. В общем, я за цивилизованный рынок, надеюсь, когда-нибудь мы к нему придем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...