Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Господа моренисты. Тут созрела рацуха (возможно не я первый :lol: )

Что будет, если все добавки, микроэлемены и витамины добавлять не напрямую в аквариум, а в емкость автодолива. Я, например, знаю расход воды в неделю в моей емкости. Возможно ли это, особенно если на выходе долива стоит кальвасер. Не будет-ли побочных реакций с кальцинированной водой добавок, типа железа, йода, стронция, магнезии, трейс - элементов и витаминов. Ведь такой подход, в случае его успеха, помог-бы отказаться от дорогих дозаторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлять посредством автодолива конечно можно, но явно не все, особенно, если автодолив идет на кальквассер. Проблема также и в том, что производители часто не указывают состав добавок поэтому прогнозировать трудно.

Если идет прямой автодолив, то мне кажется можно посредством его вносить минералы и йод, но из одной баночки производителя. Что касается витаминов, то они бывают водорастворимые и водонерастворимые. На моих написано встряхнуть перед употреблением, наверное чтобы получить эмульсию. Когда все это добавляется в аквариум, то течение перемешивает и вордонерастворимые рано или поздно растворятся, а в емкости для автодолива водонерастворимые витамины могут образовать сверху пленку, которая никогда не попадет в аквариум.

Если стоит емкость для кальвассера, то многие минералы в щелочной среде выпадут в осадок, витамины будут разлагаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

...................>фильтры для воды какие вы применяете?

(отредактировано админом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посты Начинающего и Гостя не соответствуют теме, что нарушает Правила форума :dubinka:

 

Посмотрите в форуме раздел «Соль, Соленость, Водоподготовка и Хим.фильтрация» - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewforum.php?f=9

 

Например тему «Водопровод -> осмос» - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=1737

 

Если необходимо, зарегистрируйтесь и создайте в этом разделе новую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да они вообще какие-то рекламщики :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, лучше в емкость автодолива ничего не лить. вода цвести будет. кроме того насколько я знаю, некоторые вещества способны активно испаряться - например, йод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...