Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Я вообще креветочник ;)

 

post-11788-1225051979_thumb.jpg

 

Чтобы с названиями не путаться, решил фотки выложить и количество указать в шт.

1-ый вид - сидит в камнях, выползает под вечер - кушает растючку

2-ой вид - банда из 4-х креветосов - привыкли есть сухой корм и артемию

3-ий вид - трусливый, но когда корм даю - выбегает быстрее всех, ещё при этом и подпрыгивает

4-ый вид - постоянно на виду, у рыбок чёт там выискивают (иногда это напоминает автозаправку - рыбка подплывает к ним, они с двух сторон очищают её, затем через минут 10 другая подплывёт и т.д.) - едят растючку, и любой другой корм который им кидаю, любят капаться в клавулярии, но видимо с целью чё-нить из корма найти.

 

Никто в кушанье кораллов замечен не был!

 

Добрый день. У меня к вам такой вопрос. Купила 2 креветки - думала будут есть стеклянные позы, так через 3 часа одна исчезла - непонятно кто ее съел - мозет анемона?? а другую как будто разорвало на части - голова отделно а хвост отделно валялись на дне, момент ка ето произошло за 15 минут просмотрела.Мозет вы обясните кав ее так разорвало. Как то у меня с одной тозе так было, и после етого я их не покупала.Что им не нравитса - может не адаптировались? Накануне добавила Калщассер.- рыбы от него в каком то шоке, мозет неправилно сделала что то??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а как с точки зрения борьбы перекись водорода? и как она повлияет на pH и прочие параметры?

Крайне отритцательно видимая помощь есть но нипомогает это точно аиптазия просто отделяется от камня и на её месте вырастает новая и не одна, все губки в банке просто исчезнут, мелкие беспы тоже сдохнут Гамарусы крабы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. У меня к вам такой вопрос. Купила 2 креветки - думала будут есть стеклянные позы, так через 3 часа одна исчезла - непонятно кто ее съел - мозет анемона?? а другую как будто разорвало на части - голова отделно а хвост отделно валялись на дне, момент ка ето произошло за 15 минут просмотрела.Мозет вы обясните кав ее так разорвало. Как то у меня с одной тозе так было, и после етого я их не покупала.Что им не нравитса - может не адаптировались? Накануне добавила Калщассер.- рыбы от него в каком то шоке, мозет неправилно сделала что то??

 

Надо покупать именно тех криветок которых вам советуют, вундермани, пеперминты, верблюды,., и т.д.

Что-бы понять что случилось надо описать всё рыбонаселение аквы.

Кроме биологических методов есть также и химические методы борьбы с аиптазиями. Рекомендую почитать коралл там много полезного есть по этой теме

http://www.aquatis.ru/about/magazine/

как почитать думаю разберётесь.

 

Удачи!!!!!!!!

Изменено пользователем sinhiropus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень помог спинорог, отличная дружелюбная рыбка, правда в наличии был не хиспидус, а томентотус, купил его. через 2 недели осваивания в аквасе и недокорма он смел все айптазии за считанные часы, а было порядка 10-15 роз.....правда на днях рыбка пропала, не могу ее нигде найти, наверное его ктото съел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акреихта теперь держу.таким аппетитом к стекляшкам только он одарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Лисматы Кукенталя, хоть и без особого аппетита, но пощипывают их. Мелочь всю слопали, а средних несколько штук осталось. Наверно, креветки ждут от них мелких деликатесов ))). Вундермани уже давно нигде не видел, приходится обходится этими "фермерами". Но если им остатков корма достаточно, то на айптазий даже не посмотрят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый, уважаемые форумчане.

Несколько лет не было никаких айптазий, а сейчас где-то одцепил... Аква 260л, расплодились эти стекляшки в большом количестве - все камни маленькими розами усыпаны. Вурдемани куда-то пропали, ищу уже давно - нет нигде.

Разрешите поднять тему - может, появились ещё какие-нибудь действенные средства за последнее время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый, уважаемые форумчане.

Несколько лет не было никаких айптазий, а сейчас где-то одцепил... Аква 260л, расплодились эти стекляшки в большом количестве - все камни маленькими розами усыпаны. Вурдемани куда-то пропали, ищу уже давно - нет нигде.

Разрешите поднять тему - может, появились ещё какие-нибудь действенные средства за последнее время?

 

Бергии. Ценник на них нынче по демократичнее чем год назад. Если приживутся, 100% сожрут всех айптазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал о бергиях, но содержать их - дорого и жестоко. Да еще "если приживутся". Дорого - потому что цена за шт превысит тыс р для региона, а жестоко, т.к. они сожрут айптазий и вымрут.

Избавляться от айптазий можно и гидроксидом кальция.

Купить иголку "толстую" для вв инъекций, взять шприц 20мл, чайную с небольшой горкой ложку гидроксида кальция, 20мл воды, смешать, добавить в айптазий с выключенным течением (потыкать в них и сверху накрыть слоем гидроксида), включить течение через 30мин. Выжигаются начисто без остатка. Повторять можно раз в неделю. Если делать очень аккуратно и нечасто (раз в нед), включать течение не ранее 30мин, то другие кораллы не сильно пострадают.

Вызывает увеличение кн!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал о бергиях, но содержать их - дорого и жестоко. Да еще "если приживутся". Дорого - потому что цена за шт превысит тыс р для региона, а жестоко, т.к. они сожрут айптазий и вымрут.

Избавляться от айптазий можно и гидроксидом кальция.

Купить иголку "толстую" для вв инъекций, взять шприц 20мл, чайную с небольшой горкой ложку гидроксида кальция, 20мл воды, смешать, добавить в айптазий с выключенным течением (потыкать в них и сверху накрыть слоем гидроксида), включить течение через 30мин. Выжигаются начисто без остатка. Повторять можно раз в неделю. Если делать очень аккуратно и нечасто (раз в нед), включать течение не ранее 30мин, то другие кораллы не сильно пострадают.

Вызывает увеличение кн!

Давайте все ходить в портянках и кирзовых сапогах, потому что носки и ботинки это дорого. Бергии уже по 500 рублей продают. Я считаю что цена неоправданно низкая. Больше чем 2 шт нормальному моряку не надо, тк в течении пары месяцев можно получить потомство шт 20. Они то и выкосят стекляшек. Да они вымрут. Чтоб они остались живы, просто передайте эстафету другому моряку. Бесплатно)))) Уничтожать айптазий в по всему аквариуму химией полный бред. Имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бергии уже по 500 рублей продают. Я считаю что цена неоправданно низкая. Больше чем 2 шт нормальному моряку не надо

Чтоб они остались живы, просто передайте эстафету другому моряку. Бесплатно))))

Передать эстафету - это легко, когда мореводов много. А если мало? Да и, я смотрю, желающих отдать мало.

Предложение по бергиям за 1000р за шт вместо 1200р при покупке 2шт так обидело одного человека, что он не счел нужным как-то отреагировать.

У меня гидроксида неск.кг. Стоимость сейчас для меня этого гидроксида - ноль. Вредит он не сильно. ДУмал было поискать бергий....потом потравил гидроксидом. Отлично. Как попадутся по 500р - куплю пару.

А на сэкономленные деньги купил кораллов!! Во)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
mx9m4uz5q.jpgмне вот ета рыбка очень помогла пол аквы , просто друг на друге сидели , за неделю переела все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

mx9m4uz5q.jpgмне вот ета рыбка очень помогла пол аквы , просто друг на друге сидели , за неделю переела все.

А как зовут это чудо??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как зовут это чудо??

знаю название на английском , на русском увы не знаю File fish

правда там их несколько видов , ета именно аптазию ест и не трогает коралы , другие могут еше и по некоторым коралам пройтись ,

но опять так кричали в магазине :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убить можно попробовать лазером. Я так червей жарил в первой маленькой банке. Правда часть луча отражается от стекла (берегите глаза!). Лажер в фокусе попадает на камни - шипит как сварка. Ещё каменных мелких крабов так изводил, лазером - так как не мог достать из камней. Лазер синий Китайский 2 Ватта. Считайте как совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...