Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Примерно месяц назад звонил я в Неомарин, узнать насчет соли.

И слово за слово узнал про будущую поставку искуственных камней.

Интересно узнать мнение форумчан по данному вопросу.

 

На сайте производителя есть примеры.

Судя по фото, очень удобная вещь и позволяет создать риф с необходимым дизайном.

 

ссылка

 

ссылка

 

Остается только вопрос насчет заселения камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел их в Неомарине вживую. Есть и конструкции специально сделанные для маскировки колодцев (Г-образные). На вид очень добротные. Ну и статью дали об этих икусственных камнях. Что до возможности композиции то наверное неплохо. Есть и площадки для размещения кораллов. А как до остального то не знаю.... Ну и для моря вроде как с функцией живого камня - с маркировкой LV@. Наверное при запуске попробую вместе с ЖК. Бактерии на них по-любому заселятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно еще важен вопрос цены ...

Мне до приезда называли - вроде была сравнима с ЖК.

Точную цену сейчас не знаю, а звонить не покупая не люблю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно еще важен вопрос цены ...

Мне до приезда называли - вроде была сравнима с ЖК.

Точную цену сейчас не знаю, а звонить не покупая не люблю :)

 

Я тоже там когда покупки делал, спрашивал про цену керамики, сказали что такая же как у ЖК, но поскольку брать тогда не собирался, то уточнять по стоимости каких именно ЖК не стал... А она ох какая разная... :( Но то что на них проще чем на камнях соорудить если не дизайн (для этого уже и талант хоть какой-то надобен), то подобие дизайна - это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Я как то интересовался риф-керамикой. По прочитанному на западных форумах могу сказать следующее. Aquaroche зарекомендовала себя хорошо(отрицательных отзывов не видел :) ). Встречал утверждения что по своим характеристикам она превосходит "Аtoll riff deko"(это не керамика, а сухой рифовый камень - dry rock). На сколько такое утверждение объективно сказать сложно. Не знаю.

В принципе, из прочитанного понял, что популярностью пользуются три производителя декораций: Aquaroche, Аtoll riff deko и Кorallenwelt.

Последнего производителя в своих банках применяет Royal Exclusiv. Однако многие предпочитают Аtoll, утверждая что с Кorallenwelt о анаэробах можно забыть.

Все три марки не являются дешевыми( на рынке можно найти декорации дешевле). Но не редки случаи когда керамика от мало известных производителей так фонила, что не смотря на все ухищрения, сделать с этим ни чего не смогли.

З.Ы. Кстати.... люди поговаривали что китайцы вроде как за риф-керамику взялись. :) Будем надеятся что керамика будет "чистой" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

З.Ы. Кстати.... люди поговаривали что китайцы вроде как за риф-керамику взялись. :) Будем надеятся что керамика будет "чистой" :)

 

Блин, ну если они даже в детские игрушки и молоко всякую хрень добавляют, то заморачиваться насчет аквариумных декораций вряд ли станут. А что, живой камень они не добывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...