Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Примерно два года назад запустил морской аквариум, размером 230х65х60, переделал гараж в аквариумную комнату :)

 

Решил сделать немоного снимков...

post-847-1223883423_thumb.jpg

post-847-1223883433_thumb.jpg

post-847-1223883440_thumb.jpg

post-847-1223883446_thumb.jpg

post-847-1223883452_thumb.jpg

post-847-1223883459_thumb.jpg

post-847-1223883468_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поинтересоваться: что за зеленое растение (водоросль) по центру аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поинтересоваться: что за зеленое растение (водоросль) по центру аквариума?

 

Caulerpa, положил как еду для хирургов :)

 

А самп и гараж где ?

 

 

Аквариум в гараже, там и самп в низу :). Самп не большой, там только возвратные помпы, пенник и реактор кальция, также колба с антифосом. Рефугиум нету, поскольку часть сампа как рефугиум для 400 литров, которые в другой комнате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатляет :vo: Красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо :vo:

Только как-то не очень выглядит разный свет от разных ламп светильников :roll: Так задумано или...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо :vo:

Только как-то не очень выглядит разный свет от разных ламп светильников :roll: Так задумано или...?

 

Не задуманно - в левой стороне у меня 150 ватов МГ без подсветки Т5. Спектр 14,000 К когдато был, но пора лампу менять. Хотя может быть и всю арматуру - под МГ у меня любой коралл всегда приобретал коричневый цвет. С правой стороны 8х80ватт Т5, там цвет другой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даа очень красиво и достойно,впечетляет ,гараж стоил того :vo: А что под гараж переделали? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка выглядит интересно а какие остальные характеристики системы, пенник, возврат,и т,д.

С каулерпой надо поосторожней она обладает очень плохим свойством приживатся (заражать) банку.

 

Удачи!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтриговали :vo: Гдеж Вы раньше были ??? Здоровский сюрпризик на ресурсе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

левая часть- как прокаженная какая-то . вся коричневая. непойму почему так от МГ такой цвет (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня две новости. Одна хорошая, другая плохая.

 

Хорошая? Запустил аквариум для фрагов, подключен в общую систему 900 литрового аквариума. Почти сразу уже заполнился, поскольку в рефугиуме уже расли разные кораллы, теперь переехали в новую посуду :).

 

post-847-1269469487_thumb.jpg

МГ свет 10,000К, уже заказал 20,000 К - опять слишком жёлтый. Вместо Т5 буду ставить Maxspect LED арматуру, 60 ватов, интересует, как под этим светом будет расти кораллы.

post-847-1269469531_thumb.jpg

 

Плохая новость - жил был у меня коралл органчик. За 3 года вырос огромный, и наконец всю большую колонию я продал, оставил себе несколько фрагов.

post-847-1269469568_thumb.jpg

Но вот и началась беда - в аквариуме развелось очень много морских звезд астерин. Казалось, что эти безобидные существа не кому не вредит. Однако, оказалось иначе. Они очень любит полакомится именно кораллом органчиком. Пока колония была большая, коралл смог расти быстрее чем эго поедали. Теперь жэ, когда коралл маленький, звезды сильно поработали над ним. В фотографии видны места, где пострадал коралл.

post-847-1269469555_thumb.jpg

Было время, когда думал, что они поедают водоросли или слизь от коралла, теперь могу уверенно сказать, что они пытаются именно полипами коралла. Сегодня вечером выловил штук 100, но осталось очень много. Теперь думаю, не заводит ли мне арлекина...

Изменено пользователем Adventurer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка выглядит интересно а какие остальные характеристики системы, пенник, возврат,и т,д.

С каулерпой надо поосторожней она обладает очень плохим свойством приживатся (заражать) банку.

 

Удачи!!!!!!!!

 

Да в принципе с техники тут ничего особенного нету. Даже рефугиум только для 400 литрового аквариума.

 

Из техники:

 

Возвратные помпы - Aqua Medic Ocean Runner 3500, две штуки, одна с едуктором для усиления потока воды

Термоконтроллер ATC-800 с титановом обогревателем, и водяным охлаждением

Пеноотделитель Aqua Medic Turboflotor 5000 shorty

Реактор кальция H&S, предназначен для 400 литров

Биофильтр с шарами (так и не убрал)

Автодолив Aqua Medic Niveaumat

Антифос на железе

Уголь

 

Течение - одна помпа Tunze 6060

Tuze Wavebox (кошмар не техника, за полтора года сломался 4 раза) :497762:

 

Рефуфиума или водорослевика нету.

 

Свет - одна МГ 150 ватов, Aqua Medic

8x80 ватт Т5 (Bresslein Aquastar III), очень низкое качество - сменил две балласты, при этом арматуре всё равно перегревалось и свет отключался. Наконец надоелo, и с сбоку встроил обыкновенный бытовой вентилатор. Проблема пропала.

 

Каулерпа давно не проблема - хирурги давно уже переработали, и не осталось в аквариуме...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да а арлекинов наверно придётся завести для борьбы со звёздами, только когда они кончатся придётся либо избавлятся от криветок либо покупать им звёзд.

Очень интересное решение по свету даже дольше неординарное или нетрадиционное.

А фрагам света не маловато может им т5 на всю длинну поставить 4*80.

 

Удачи и процветания!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в аквариуме развелось очень много морских звезд астерин. Казалось, что эти безобидные существа не кому не вредит.

у меня эти безобидные существа зонтиков лопает :497762: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется посмотреть как у Вас всё устроено в сампе покажите фото если не затруднит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...