Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Никаких проблем.Да дихлоретан с опилками или без тоже дает трещины.А делать нужно так-Обрезали с плюсом на 1 мм.со всех сторон,после чего проходите рубаночком (электро) по 5мм. со всех сторон (с углм то с углом,с прямым углом,то с прямым углам).После чего проходите наждачкой (хватит 220) и можно смело клеить.Я таким методом переклеил много чего за 6 лет работы.Обжечь не всегда есть возможность и приходиться делать разными методами,это один из них..Не дает напряжение рубанок,цикля,напильник,в общем,то что снимает слоем и не греет сильно.А вообще то конечно с акрилом лучше должны заниматься только профессианалы,там очень много ньюансов,Подготовка мактериала,подготовка клея,даже такие моменты,как с улом или без (это для acrifixa 190?194)Вообще то с углом эхто декоротивная склейка,а не для аквасов.Но с ними намного проще.Будут вопросы по склейке-отвечу по мере знаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вообще, что несете? Зачем полимерные материалы отжигать, от куда в них взяться напряжениям, вот при местном нагреве они могут образоваться, а потом при остывании, могут возникнуть усадочные трещины. От дихлора у меня никогда никаких трещин не возникало, а от нагрева возникали и их я потом лечил дихлорэтаном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы или врете или опыта и знаний нет никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А насколько критичны мелкие трещинки после склейки для сампа литров на 20,планирую брать акрил 5-6 мм. Внешний вид трещинок неважен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сампе трещины не особо важны если вклеите штапики по всем углам склейки.Вам штапики пойдут,как и толщина сампа,т.е. 5-6 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы или врете или опыта и знаний нет никаких.

ща не совру, ну не как обычно, недавно клеили 2 аквариума по600 литров, так вот, стенки которые гнули нагревом потрескались, а которые клеили дихлором не фига

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит гнули с нарушением технологии.Посмотрите технологию,как гнуть акриловое стекло.Априори если правильну согнуть напряжения недолжно быть.Значит недогрели или подтягивали при склейке.Много причин может быть.Да и вообще хлорик-это прошлый век.Если првилльно клеить,то Acrifix держит очень хорошо.Только правильно клеить у нас не могут или не хотят заморачиваться.

 

Да еще.Возмите отрежте кусочек акрила и вомите нтрите место пропила дихлоретаном и увидете результат.При спиле происходит нагрев,а потом резкое остывание из-за этого образуется напряжение и потом вы производите еще химическую реакцию из за чего и образуются мини трещины.Трещины могут не образоваться если пилить акрил с охлаждением воды или потоком воздуха.В вашем примере причин может быть много в одну сторону и обратно.Я не знаю,как вы делали,но тонкостей в склейке множество.

Изменено пользователем y_oca (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в местах где не гнули никаких трещин, чем резали в Москве не знаю, мне стекло привезли порезанным подетально, как я заказал, по качеству пропила, думаю резали простой фрезой с победитом, очень качественно, никаких сколов, в местах склейки дихлором швы получились прозрачными и никаких трещин не метро ни микро

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...