Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Вышла новое издание книги доктора Дитера Брокманна «Морской Аквариум. От планирования к успешному содержанию» на русском языке.

post-773-1223480171_thumb.jpg

post-773-1223480205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно почитать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну кто нибудь из местных гуру её уже читал? Стоящая книга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по скану содержания - идеальная немецкая книга для новичка. Думаю начинающим стоит ее брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по скану содержания - идеальная немецкая книга для новичка. Думаю начинающим стоит ее брать.

 

Да, похоже акцент делается в основном на выбор, оформление и запуск банки. Интересно посмотреть на содержание части, описывающей рыб, кораллов, беспозвоночных - условия их кормления и содержания, их особенности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил вчера, читаю. Довольно толково написано, пока не дочитал до описания животных. Правда в книге очень часто пишут про какие-то загадочны "мажущиеся" водоросли, есть подозрение, что это на самом деле цианобактерии. :) А так, в целом мне нравится. Про фосфаты написано, что их не должно быть в любом из 3-х типов аквариумов (Рыбныйб Риф и смешанный) выше 0.1 мг/л. Для меня эта тема была насущной. :) Кстати, про лантан хлорида не упоминается. :497762: Впечателния о книге хорошие, не очень глубокая и заумная, вполне конкретная и очевидных ляпов я пока не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил вчера, читаю. Довольно толково написано, пока не дочитал до описания животных. Правда в книге очень часто пишут про какие-то загадочны "мажущиеся" водоросли, есть подозрение, что это на самом деле цианобактерии. :) А так, в целом мне нравится. Про фосфаты написано, что их не должно быть в любом из 3-х типов аквариумов (Рыбныйб Риф и смешанный) выше 0.1 мг/л. Для меня эта тема была насущной. :) Кстати, про лантан хлорида не упоминается. :497762: Впечателния о книге хорошие, не очень глубокая и заумная, вполне конкретная и очевидных ляпов я пока не заметил.

Значит можно покупать, мнение Льва для меня закон :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра еду в МА, возможно тоже с собой её прихвачу ;-)

Интересует с 113 по 190-ую страницу, как раз на этом этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилась, читается легко. Мне показалось, что книга для людей, которые имеют небольшой опыт содержания моря, и не хватает только мнения авторитета, чтобы все подытожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж,приобрел книжку,почитал, мне понравилось...чем то похожа на Рифовый аквариум Савчука/Иванова только более современная...мне только показалось, что не совсем уж она для новичков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась! Хорошая книга! Даже подарил её своему знакомому "дискосуводу" )))) мож перейдет на море постепенно))) Тока вот стоимость её не совсем адекватная....купил в соседнем городе за 2300((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась! Хорошая книга! Даже подарил её своему знакомому "дискосуводу" )))) мож перейдет на море постепенно))) Тока вот стоимость её не совсем адекватная....купил в соседнем городе за 2300((((

Ну ничего себе вообще ее стоимость 880 рублей и то не совсем дешево а у вас 2300!!! КОШМАР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ничего себе вообще ее стоимость 880 рублей и то не совсем дешево а у вас 2300!!! КОШМАР.

 

Да я отгда не знал что за книжка...мне позвонили из Тольятти говорят тут книжка хорошая пришла, красивая, с картинками....ну думаю куплю вдруг что интересное...вот и купил))) но я даже сильно не огорчен, книжка на самом деле хорошая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, книжка супер...типа Савчука/Иванова только стоит меньше и написана на современный лад ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня и мне привезли книгу. Вера и Рома спасибо вам.

Книга супер (написана в стиле журнала Коралл)!!! То что надо аквариумисту!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...