Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Dimitri

Море от Dimitri, (Дмитрий, Донецк) 500 л

Рекомендуемые сообщения

Короче не дождался пока сарк погибне полностью- порезал его на 3 части. Одна догнила- а 2 вроде живут.

Решил для себя проблему с РН по совету NOXа - Вывел заборник от скиммера на улицу. Теперь ниже 7.92 не падает . (это перед включением света , после ночи). Вечером доходит до 8.2 Ура!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не обновлялся. Вот решил выложить вид на сегодня

Общий вид.

 

fd001e90d85ct.jpg

 

e9b6aa617870t.jpg

 

70d9dab0bd47t.jpg

 

Животина следующая

Носорог, хризиптера, хелмон, собачка обычная, оцелярис, 2 помацентровых, цериантус, еж арбузик, две креветки доктора, одна вундермани.

Кораллы:

3 акропоры или еще какие то . Покупал как акропоры но они все разного вида, Эуфилия, каталафилия, плерогира, фунгия, ксения, зоантусы, галаксея и еще каких то два может подскажите. Тот что над плерогирой и тот что над эуфилией. Аквариум полностью подобрал из жестких. Никакой мягкоты не сажу, за исключением зоантусов и ксении, которые просто жаль уже девать куда.

Балинги и т.п. пока не подливаю, кальций на уровне 460 до сих пор . КН 7-8, РН 7.88-8,0 Соленость 1,028, Температура 28 град.

Рыбы едят только мотыль и артемию . Носорог ест только мотыля. И что то с камней. Остальное отказывается. Плерогира с каталафилей отлично переваривают целых креветок.

Аиптазий больше в банке нет. есть пару штук в переливной шахте. Кто постарался не знаю. Хелмон вроде не ел, я не замечал по крайней мере. Тогда Креветка поела значит.

Запускал еще неделю назад губана доктора. Визуально его днем не видел еще не разу. МОжет его съели или сдох?

Изменено пользователем Dimitri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аиптазий больше в банке нет. есть пару штук в переливной шахте. Кто постарался не знаю. Хелмон вроде не ел, я не замечал по крайней мере. Тогда Креветка поела значит.
Хелмон точно,у меня он это тоже сделал незаметно.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...